Романтический ужин в субботу вечером - легко и изящно;-)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я все равно встаю на час раньше мужа и ребенка, первым делом, не проснувшись, делаю тесто, потом все остальное, и даже кофе. Спустя час в теплом месте оладушки уже готовы)Кефирные я, наверное, не умею, потому что там идет сода, а я ее очень чувствую(( [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считается) И тебе спасибо! Даже если я не получу эту работу, я получу удовольствие от выполнения тестового задания.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як я розумію, чоловік має бути приємно вражений і тут же одружитися))) Жарт, звісно, але за умовами має бути жінка, яка легко та невимушено приготує щось, від чого чоловік випаде в екстаз... Бажано без втрати свідомості))Згадала форумського Цинічного_Добряка (хай йому гикнеться): (дослівно не пригадаю) "Щоб задовольнити чоловіка жінка має зварити борщ і зняти труси"[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГГгг))) Чекатиму й вашого варіанту)) Я вже просто заінтригована.Нє, ще раз впевнилась, що такого класного тестового завдання я давно не виконувала.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, оладушки - это будничное) поэтому и не подходит. А на выходные тоже хочу поваляться. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а вообще разные "коханые" ... я пока ехала с работы задумалась, Для нас салат, основное, десерт - это фантастически много) [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я могла забыть эту гениальную фразу. Да, так и есть. Если будет ещё актуально - напишу завтра варианты. У меня сегодня свято) [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зі святом тебе! Не відволікаю.Напишу завтра, как у меня дела.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в моем случае, если отбросить блины, то мужу лучше просто десерт и чай А "серьезную" еду можно отложить на после.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше хотела показать тебе принцип, что лучше выбирать блюда из одного региона или одной философии + одно основное - "тяжелое", а нему что-то салатное - "легкое", это наиболее подходит под твое задание. Не стоит пытаться изобретать велосипед или, например, вытворять фьюжен, сочетая китайский вок с баварскими колбасками ;) Тут надо оторваться от собственных реалий и тупо выполнить заказанное )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-)) Да, все верно! Изобретать точно ничего не стоит.Но за ссылки действительно спасибо, я бы дольше искала и комбинировала. И не факт, что удачно)[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не для задания,но идеально для такого ужина+ покупаем мидии в ракушка в вакуумной упаковке.Не размораживая в верхней части упаковки делаем дырочку и в микроволновку на 10 мин.Открывшиеся мидии художественно выставляем в какую то пиалу,сверху поливаем соком(ну той водичкой),что остался в пакете+сок половины лимона.Под белое идет идеально))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устрицы "Рокфеллер":)) Но уж если так чтобы не ударить в грязь лицом и бюджет позволяет - я за морепродукты:)) Например, устрицы:) Афродизиакъ, опять же.http://www.gastronom.ru/recipe/3753/ustricy-rokfeller вот вам Рокфеллер, ресторанщина опять же.Если шарите во вкусе, можно сырыми их, поливая соком лимона, слыша их писк (адски смеется), предаваться утехам:)Если устриц не завезли, можно мидии употребить, но не мелочь чищенную позорную, крупные ракушки ( заранее вымыть, подержать в соленой воде, чтобы вымыть песок, далее держать до приготовления в чистой воде) - принцип прост, быстро готовится соус - лук припустить, немного бекона, грибов ( сухое вино - пара ложек, орегано, зелень сухая-мокрая, перец-соль, компонеты варьируются весьма, потом немного сливок, туда мидии, под крышкой несколько минут (нераскрывшихся лузеров в утиль) и подавать. Это будут мидии по-арденски, уже настраивает на романтизьм:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устрицы, мидии...допустим, что завезли и свежих, допустим) хотя если финансы позволяют, то лучше бы в ресторан, а не дома их готовить, а еще лучше возле моря.....отвлеклась)))Я другое замечаю, редкий мужчина любит морепродукты. Проверено не одним ужином и мужем. А глянец настойчиво рекомендует все эти афродизиаки. Рецепт звучит потрясающе. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они такое за еду не считают, им же и не наешься и мама в детстве такого не готовила. Разве что мужчина гурман. А так что? КУсок стейка -еда. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, получается, блины в задаче будут самым изысканным решением, а так таз жареной картохи и кусок мяса, вот и вся романтика Наши мужчины, на основе которых мы можем выборку сделать, все не у моря живут:))) Откуда у них привычка с устрицам, морским гадам и рыбе в больших количествах?:)) Другое дело, когда жили бы на побережье, да устриц с дества бегали промышлять или та же рыба была бы основой пищей, а не катошка с мясом. А так, судя по цене и качеству наличествующего нынче в магазинах, это предмет роскоши....[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще выше моего понимания "мама не готовила" " такого мама не готовила" и бабушка не разрешала" вообще прямой текст, говорящий про инфантилизм мужика... А самому попробовать новое, приготовить ( да, да, приготовить!) - не мужское дело, значит?:))) Самый романтический ужин - когда муж готовит:)) Все, что угодно.Гурман - не ругательство, а нормальное состояние, желание пробовать новое, интересное, хотя и любимого не избегать.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня такой ужин - это салат, вопрос в ингридиентах Основа - зеленый салат или смесь какая-нибудь, папайя или манго, креветки или обжаренный кусочек тунца, какие-нибудь семечки или орешки (возможно крутоны собственного приготовления) и заправка с оливковым маслом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на практике так где-то и получается)) но написать надо+ так что теоретизируем дальше, вдохновенно)про мужчин, да, конечно, все объяснимо.но, мы, женщины, тем не менее все это любим...хоть и выросли тоже не возле моря[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю что сказать. Муж готовит, сам. Многое умеет, все же жил сам 13 лет. И все это басни, что мужчина не приспособлен для готовки, да. НО! Если какая то изысканная еда - очень прослеживаются советские стереотипы. Слишком изысканно, непривычно и тд.А вареной колбасы или батон с хлебом - пожалуйста.Это еще хуже чем инфантилизм, но это еще и причина почему он готовит все чаще и чаще.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто знаю несколько человек, которые без пределенной привычной еды при полном холодильнике могуть с голоду умереть Это когда нет пачки сливочного масла, без того и от этога, за стол мы не садимся, кроме небольшого списка приемлемого, остальное все не едим-с... Причем финасы - вообще не вопрос, хоть лобстера самолетом вызывай... А другие наоборот, из ничего соорудят ресторанщину, готовы пробовать новое без оглядки на колбасу ( хотя тоже иногда, под одеялом, гг):))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из личного опыта: прошлым летом на третье свидание после работы ПО пути с работы заскочила купила кусок лосося, овощи и фету. Рыбу на гриль с лимоном, салат нарезала. Тело в ванну.Достала тело, потом рыбу, потом заправила салат. Открыла дверь.... Приняла цветы, вручила штопор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне кажется, обязательно должно присутствовать мясо и овощи+ мясо в минимальной обработке - запеченное и с соусом.И салат какой-то - с листьями салата, семечками, лим соком, киноаЕще, мне понравилось, как в пражских ресторанах подают порцию мяса и рядом с ней красиво нарезанные овощи, сырыеЭто идеально с точки зрения покушать, выглядит красиво, здравословно, и романтически))))Ну и вино обязательно под тип блюда[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руколла с карамелизированным болгарским перцем и красным луком плюс фета и на горячее филе утки с карамелизированной грушей или яблокомВремя приготовления на все думаю минут 30 хватит[+sign]Ленчик и три чуда: Иван 2.11.2004 + Матвей 20.03.2007 + Филипп 30.10.2013Никогда не бойся делать то, что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили Титаник! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще мои мужчины очень любят Куриную печень с вишневым чатни - это просто мегавкусно и несложно! К печени басмати - и ммммм!!![+sign]Ленчик и три чуда: Иван 2.11.2004 + Матвей 20.03.2007 + Филипп 30.10.2013Никогда не бойся делать то, что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили Титаник! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах