6 кг. шапмпиньонов - что приготовить?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

6 кг. шапмпиньонов - что приготовить? Привезли мне это добро, поделитесь вкусными рецептами, что приготовить из них? Если какую-то часть морозить- то как? Сырыми или уже готовыми-жареными?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо, мне бы так )))))) + - замариновать- жюльен- всякие разные начинки ( в блины, вареники, пироги, зразы, пирожки, крученики)- картошка - макароны- гречка с в т.ч. и грибам- салаты- лишнее заморозить ( сырыми порезать пластинами)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замаринуйте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как приготовить жульен? и как можно сделать что-то к макаронам -это типа соуса с грибами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ККЛ есть мой пошаговый рецепт жюльена+ там с курицей, но можно сделать и с кальмарами также ( морепродуктами)"Что-то к макаронам" - да просто обжарьте грибы с луком, хотите - добавьте фарш ( резаную колбасу или сосиски, или просто мясо кусочками), хотите - добавьте любые овощи.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пошла в ККЛ читать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жульен, часть сделать маринованными, если любите Остальные почистить ( шкурку с шапок снять - и для блюд тоже снять, нежнее вкус), нарезать и заморозить сырыми. Ножки езать вдоль, а не поперек кружками, тогда не будут крошиться и каждый кусочек будет красив:)Дальше замороженные сразу готовить потом, доставая из морозилки. Сразу на сковородку или в суп, по желанию.Кстати, суп со сливками тоже неплохо:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще соус к пасте, элементарный На сковороду масло (оливковое, постное без запаха), порезать немного иголок розмарина - сразу пойдет аромат великолепный, можно чеснок мелко - по желанию, потом грибы нарезанные, чуть позже лук), пожарить почти до готовности, потом добавить сливок, немного потомить. Параллельно сварить пасту (любую, которая любит соус), смешать и подавать:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, признаться, стремлений народа заморозить сырым. при условии дефицита морозильной площади термически обработанные грибы занимают втрое меньше местая слегка обжариваю с луком и в судочки порционно в морозилкуа дальше - хошь в жульен, хошь в начинку разновсякую, хошь просто дожарь и съешь.пробовала порезанное сунуть в противень и в духовку, выпарить лишнюю влагу - тоже вполне себе чудесно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки,а для жульена обязателен мускатный орех- де его беруть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пирожки, жюльен, супчик, тушеную картошку, запечь с сыром шляпки... И еще кучу всего, хватило бы грибов))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно. А берут в любом магазе в отделе специй.) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желательно. Бешамель без муската не бешамель. Берут в магазине )))) в специях, есть уже тёртый - его и берите() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык нивапрос, можно и жареными морозить, но + шампы часто нужны именно сырые, а не жареные..... В суп я кладу исключительно сырые...или в салат какой.... Но в общем-то, это не суть и важно. Если бы грибов было 20 кг, то вот тут была бы проблема, как их хранить...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про жареные говорю, а про обезвоженые. фактически их можно складывать в морозилку когда жидкость уже выпарилась, а жариться еще не начали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) мож потому что проще: нарезал сырые и в морз-ку? ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы часть заморозила в сыром виде, часть - для будущих пирогов, блинов и т.д. (обжарить с луком), часть - замариновать. И на сейчас останется не так и много-то. Насчет пасты, обсуждали не так давно. Любовь к трем шампиньонам, Гершуни. Делается элементарно.[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніколи не розуміла навіщо брати тертий, якщо його потерти - то 2 рухи ножем.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завжди тримаю заморожені пластинками Якщо вони втратять вигляд потім, то завжди можна і у млинці перекрутити[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это когда он есть:)) Когда-то накупила много его. закончился - а нету целых, вот нигде и нету, объезжать весь город же не будешь, а тут руку протянул - и дело в шляпе:) Но он. быстро выдыхается а пакетах, стоит открыть - через некоторое время почти не пахнет. Живем знамо лучше.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно делала Киш из шампиньонов, туда много идет. Но, узнала, что их хлоркой поливаю. Теперь думаю, стоит ли их вообще есть?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто их хлоркой поливает? О_О У меня в соседнем селе у мужика грибнойпарник, прям там у него беру всегда (при мне с ящиков срезает)... Хлоркой не воняет... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В интернете прочитала технологию выращивания( Сначала тоже не поверила. Там написано, что используют слабый раствор хлора([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на гриле еще классно да творожный соус с зеленью чесночком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кротихе большой респект- муж сказал что это бомба, а не жульен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах