Перепёлки?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Перепёлки? Коллеги, они вкусные?Есть идея приготовить их на небольшой семейный праздник, но я даже не пробовала их ни разу. Я понимаю, что они не могут быть невкусными по определению, но ряд вопросов раскройте, плиз1) а как их есть??? там же косточек как у карася.... Ну лапки съели, а тушка , там есть что есть?2) в связи с этим след. вопрос таков: а сколько птиц на едока надо? Одной можно наесться? при условии, что есть и закуски, и гарнир....3) читала, что можно в бекон их бинтовать, а можно так запекать. Как вкуснее? какие-то есть секреты или любимые рецепты?4) сколько штук в кг? На, к примеру, 10 человек - кг хватит? мне надо будет их заказать, сказали в кг указать.... (((( Или два кг взять? *размышляю*, вдруг понравятся )))))спасибо.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитаю. Запекала в духовке - ниачем. Но знаю людей, которые фанатеют, наверное, что-то специальное делают, но не говорят ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ндя? я б их и не делала, но у меня абрикосовое чатни простаивает )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас придёт Чукотка и скажет как она их называет) Мне кажется, что перепелки Или любят, или нет. Это как с мелкой рыбой. На лицо по штуке. Я пробовала и на мангале, и с беконом. Вот чтобы очень понравились, то нет. Мне их жалко. Был ещё вариант бедрышек(!))) в ресторане, на огромной тарелке, со сложными соусами, но это не тот случай. Могу поискать обсуждения здесь, если тебе интересно. Помню, что с вишней шибко хвалили. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгы ) короче, они могут быть невкусными, если передержанная птица или плохо приготовленная согласна, что есть там особо нечего, но побаловаться можно )По штуке на лиТцо. Никаких секретов с ними нет, просто надо купить хорошую птичку, т.к. они бывают совсем тощие на бульон и более мясныеЭлементарно приготовить, как цыплят табака, только тушки разрезать и распластать по хребту.Я хвалила с вишней, как Лянка выше упоминала. Сначала просто обжариваются подмаринованные тушки + соус с вишней. Так же походят всякие соусы - с грибами и сливками, аджика и прочее.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна птичка на лицо, очень люблю их копчеными и юзаю для бульонов (всегда есть запас в морозилке). Запеченные тоже хороши, особенно, если нафаршировать их вишнями с тимьяном и беконом обернуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю их часто ребёнку,в основном для приготовления супов, могу запечь на ужин в рукаве с картофелем,более изысканные блюда с перепелами не готовила,единственное,что могу подсказать-1кг на 10 человек будет мало,обычно где-то 5-6 шт. в 1 кг(средний вес перепелки 200г).Ну и наедаюсь я двумя штучками,но это с салатом,без других закусок если.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо.... вишня у меня есть )))) а бекон сырой или копчёный? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и так и так неплохо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не впечатлилась. Хотя и вкусно приготовила как то на НГ+ лучше их в бельен детям, а себе нормальный кусок мяса из другого зверя-птицы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень на любителя как карасики жареные - сидеть и косточки облизыватьесли др мяса не будет - не связывалась бына последнем празднике жизни - были у меня перепелки - были особи,которые даже не притронулись: не царское это дело в костях ковыряться да и жрать там нечего...(((( но был и шашлык и мангал-рыба...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таж відповідала вже тобі. Зроби як ципу тапака з гарніром. Залежить від тушки, як правило, по одній на рило.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нежней курятины. Дома вкусных особо не ела, но в Сапсане их готовят очень и очень! По поводу костей - все ок, то есть съедите ножки, грудку и считай все. Главное приготовить вкусно )С огня прекрасно получаются[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте их в Сапсане) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лорик, не видела ответа )))) более того, не помню где и спрашивала ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла, что таки лучше стейк банальный ))) хоть мяса нажрёмся ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Факт, лучше.. :) Я их даже на бульон перестала брать. Дети их есть не хотят. А там можно только ножки и грудку есть. Мне совесть не позволяла выкидывать, но обгладывать остальное - задолбалась даже я. :)А запекать не решалась, мне казалось, что от них тогда вообще ничего не останется. :)Ну, то есть, самой, на диете, можно развлекаться.А гостям.. Особенно если мужикам, я бы не связывалась.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка любит, варю бульон из них иногда и тушу в сметане с чесноком, дочка (8,5) съедает сама тушку с салатом, я парочку запросто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нет, потому как стеков наелась, а это более нежное и изысканное мясо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и я их люблю, на стейк не променяю. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А эти маленькие крылышки..)))) я тоже стейк хочу... где ж его взять-то Перепёлки сейчас везде. Но насчёт изысков, ни в коей мере не хочу задеть вкусы поклонников, мясо разительно от другой промышленной птицы не отличается. Вот ещё дичь...допускаю) Хотя, помнится, была тут одна форумчанка, семья которой занималась выращиванием и продажей перепелов. Полагаю, что она много интересного рассказала бы. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене питання --де їх тепре купити? Щось не бачу у продажу[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, в Сильпо на Богатырской много. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я и не спорила, что иногда себе - в тему. А на стол в качестве основного блюда на дюжину гостей - уже не уверена... [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах