Есть большой кусок щуки - как?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть большой кусок щуки - как? Подарил мне кум щуку на 5 кг.Порубили мы ее на пять больших кусков и кинули в морозилку. С головы и хвоста давно сварили уху. И вот теперь я вытащила кусок где-то чуть больше килограмма, что с ним делать? Хочу что-то с минимумом усилий. В идеале в духовке или в мультиварке. И поскольку терпеть не могу щуку из-за костей, то что-то такое, чтоб эти кости размягчились совсем. И еще вопрос: трехлетнему ребенку, наверное, лучше не давать, да?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Котлеты - проще не придумаешь и дитё съест ( если ест)+ но помни, что щука суха и в фарш обязательно нужен кусочек сала (масла сл).А так - что угодно, даже потушить с овощами, но костлявая и ....ну, котлеты вкуснее будут.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала как-то котлеты из щуки (тоже кум принес), никто не ел. Пришлось заморозить и по одной в неделю самой есть. Но у меня вообще рыбные котлеты не едят, может, я просто не умею их готовить((([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к котлетам, только я за "творог" в качестве "жирового" наполнителя можно сформировать небольшие тефтели и протушить с овощами, чтобы ребенку было еще удобнее даватьи еще сделать начинку для пирогов, если такое готовите[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так-с, тогда вопросы по поэтапности Разморозить этот кусок щукиОтделить от хребта Повытаскивать видимые большие костиПерекрутить в комбайне или мясорубкеЧто добавить, если рыбы, допустим, 1кг? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

творог - на любителя.... делала и с ним рыбные котлеты+ меня он там напрягает, я его чувствую (((( а вот с кусочком перекрученного сала - самое то.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы добавила много поджаренного лука, потом все вместе с рыбой перемолоть в фарш+ когда жарю лук, добавляю 1 ч.л.сахараПолучается такая ленивая фаршированная рыба. Очень вкусно. Творог в рыбу никогда не кладу.[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо и вам. И косточки не чувствуются? У меня страх перед этими косточками[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 1 кг рыбы какой должен быть кусочек сала? На 200-300 грамм?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если немного положить -- не чувствуется. Особенно в холодном виде вкусны. Сочные. Хотя сало Тоже вариант. Правда, я именно щуку только фаршированную делала. А котлеты с другими видами рыбы. Ещё с твёрдым сыром делают, но это уже вариации) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыбу "недоразмораживать" и снять кожу, так просто легче все остальное - совершенно верно.Мне на 1 кг достаточно - 2 яйца + 100 гр (+-) творога + соль+перецЧто касается булки/хлеба - это тоже по желанию. Я добавляю, но немного.Еще момент: я сначала измельчаю рыбу отдельно, а потом еще раз пропускаю фарш, но + хлеб + творог - получается однородная масса.Лук и чеснок для меня исключен в котлетах.Но вот могу добавить немного мускатного ореха и кориандра ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Пошла снимать шкуру.Про момент поняла, я для верности раза три прокручу, очень этих косточек боюсь.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тут ещё+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/206018.html[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, почистить хорошенько, мелкие потом на мясорубке или блендере перемелются, ничего не чувствуется [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кожу я сняла, даже быстро))) Но КАК вытащить крупные кости? Они так крепко сидят в тушке. Или надо дождаться, пока полностью разморозится?Есть какой-то секрет умелых рук, о котором я по неопытности не знаю?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Много полезного. А учитывая, что есть еще два таких же куска - темку надо сохранить.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це просто різні смаки) я люблю з салом, і з прісним сиром теж люблю)) якщо щука морожена - краще салодо свіжої, щойно з річки-озера - краще сирякщо нема ні одного, ні другого - вершкове масло теж гут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их надо отделять/вырезать с помощью ножа для филетования разрежь рыбу по хребту и потом снимай с костей[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрела на одном из телеканалов,+ так там речную рыбу костлявую ,чтобы убрать кости, немного, буквально 2 мин., проваривали. А потом - на фарш. На "Все буде смачно" д.б. видео.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где у щуки кости?)))) самая некостлявая речная рыба. Котлеты! Печь щуку не стоит, будет сухарик [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разморозить. Вы её неправильно раделали, гугли как филетировать щуку [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щука не костлявая рыба и её варить не стоит [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я сделала не так? Еще не жарила, но по консистенции фарш похож на густое пюре.В нем рыба, сало, 1 яйцо, булка, размоченная в молоке и отжатая.Мне кажется, что я из него котлет не налеплю, проще ложкой выкладывать.А если ложкой - то совсем будет невкусно?В общем, спасайте мои котлеты.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ее просто порезали поперек, как семгу. Уже поздно гуглить. Маємо що маємо[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно и будет, всё норм, клади ложкой как деруны+ рыба мороженая, в ней много жидкости+ все прочие ингредиенты не добавили густоты.Да, так оно тоже бывает, не нервничай.С мороженой щуки сложно именно лепить котлЭты.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах