Заварные... опять )))

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Заварные... опять ))) Не могу найти в Архиве, недавно вроде была тема про эклеры! Не дайте мне сплоховать ))) 33 года мои будем праздновать, а я так ни разу и не сделала эталонных эклеров!! А ведь я себе дала обещание победить их! Нужен рецепт из разряда "Всегда получается!" )))И еще, планирую их делать на закуску. Недавно кто-то писал как он ловко делает паштет из отварного куриного филе и тоже найти не могу. Прямо Маша-растеряша )))Помогите, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, ща гляну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавила ще лінк)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взагалі яйця по столовій ложці вмішую :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепты практически все идентичные+ вода, соль, маргарин (масло), мука + яйца....Главное в успехе не рецепт, а духовка и сноровка: не передержать и не вытащить раньше.Тоже вот только что подруга звонила : "ну сделаааааааааааааай эклеры на выхи, а с меня шампанское"..... вот борюсь с собой, я ж типа на диете ))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня хорошая духовка, вроде )))) А какая должна быть в ней температура?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала 200 гр, но минут через 10-15 уменьшаем до 170 () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, спасибо! Пойду пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я опробовала штук 5 рецептов, более всего понравился от Людмилы Казмерчук именно она шеф-кондитер в Honey100 г молока150 г воды100 г сливочного масла10 г сахара5 г соли160 г муки250 г яиц молоко, воду, масло, соль, сахар закипятить, всыпать муку просеянную, если есть неуверенность, то лучше сразу снять сотейник с огня, вымесить до однородного теста, а потом вернуть на огонь и прогреть тесто, постоянно мешая, еще 3-5 минут (легкая подсушенная пленка на дне сотейника образуется). От того, сколько вы продержите тесто на огне, зависит, сколько влаги из него выпарится, что влияет, в конечном итоге на количество добавленных яиц. Тесто остудить до 40-50 градусов и вмешивать яйца до шелковистого теста, как выше уже писали. Еще советуют провести линию на тесте, если она сразу затянется, тесто в нужной кондиции ).Отсаживать эклеры в шахматном порядке и по диагонали листа (так лучше воздух циркулирует).По температурному режиму не подскажу, у меня газовая духовка. У меня лучше всего в итоге получается на 190 градусах и приоткрытой на 1 см духовке. Нельзя печь на силиконовом коврике, если только он у вас не в дырочку. На обычной пекарской бумаге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ккл від Козачки завжди виходять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое я неправильно делаю,что эклеры у меня оседают после того,как вынимаю из духовки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не снижаете темп-ру и не подсушиваете их слегка? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недопекаете вероятнее всего они должны сухой стук издавать, такой себе своеобразный знак готовностину или можно один разрезать и посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа!!!! Девочки!!! Я Багиня!!! ПОЛУЧИЛИСЬ!!!! Впервые в жизни!!! Значит, рецепт классический (плюс-минус у всех одинаковый) и у Козачки был такой и у Чадейки и по советам пошла смотреть видео и нашла Высоцкую, у нее такой же:100 гр. масла1 стакан воды1 ст.л. сахара1 щепотка соли150 гр муки4-5 яиц.Яйца таки ложкой понемногу доливала, получилось около 4,5 яиц у меня.С температурой "играла" по совету Кротихи. И они вышли - идеальными!!! Такие няшные, муж уже штук 5 без начинки захомячил )))) СПАСИБО!!!!Ставлю себе галочку в моем жизненном TO DO LIST! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если позволите - в тесто сахар можно и не добавлять, в магазинные точно никогда не добавляют сам прикол в пресной оболочке и сладкой начинке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я и не особо хотела сахар добавлять, но так боялась, что не выйдет что-то. В следующий раз не стану добавлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сахар вкус не дает, зато дает цвет в рецептах французских кондитеров везде есть сахар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нема нічого неможливого для людини з інтелектом)) нехай інші пункти життєвого плану реалізовуються так само легко і успішно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот спасибо! теперь и я попробую!! вдохновили [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цвет, говорите... попробую в след. раз. мне и без сахара очень нравится цвет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 никогда сахар не добавляю. Классика, по всей видимости, разная. Причём Делаю так лет 15. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене у дні дірка виходить - чому? за всіма рецептами "получаются всегда!"[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю такую версию, что дно дырявое бывает+ исключительно на излишне промасленном противне (или бумаге пергаментной). Меньше масла - меньше дырок. Вот буду печь в ближайшие дни - проверю.... последний раз и у меня были такие дырявые эклеры...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах