Так какую купить мультиварку???

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я навпаки: користь і смак можна і на плиті/в духовці зробити, а от таймер+ я ніколи не стою над каструлями, але на плиті до каші треба як мінімум три підходи: поставити воду, засипати крупу, вимкнути каструлю. Весь цей час спати не ляжеш і з дому не підеш.в мультиварці - залила воду, засипала крупу, нажала кнопку. Все. Те саме бульйон: з вечора заклала мнясо, натисла кпонку, вибрала потрібний час - все, на ранок він готовий. і прозорий, як сльоза. Те саме - все інше. Я в темі про економію часу розповідала докладно, як я за 1 день приготувала кілька різних страв при тому, що була вдома два рази по півгодини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от я тому здала хвальони Декс і купила Філіпс. Смерділо шо капец+ воно якщо смердить - треба здавати бігом, це канцероген.в якісній мультиварці нічого не смердить. І можна піти в магазин, спочатку обдивитися її, обнюхати, а потім вже в інтернеті купляти. Але якщо Ви купуєте через смакоту і корисність - це ж залежить не від мультиварки, а від того, наскільки смачно Ви готуєте в принципі. Вона замість Вас вимкне процес, але не наріже, не заправить і не попробує.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя коллега - фанат кулинарии, все время твердит что каши, плов и т.д. в мультиварке вкуснее [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) я пока теоретик и пишу отзывы подруги:голубцы = 30 мин (кастрюля 5 л)плов-30 мин и пр и пр. и туда же: жаркое, буженина, куры.... думаю и тот же холодецИ еще один нюанс при выборе: не советую покупать с маленьк кастрюлей: не менее 5 литров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, а чего про мулинекс никто не писал? никто его не любит? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все они +/- одинаковые:) вопрос в функциях необходимых, объёме кастрюльки и сервисном обслуживании. Мулинекс у подруги, скороварка, довольна очень. которая фо ю. А , ещё, если скороварку надумаете, то выбирайте такую, чтобы она без давления просто мультёй тоже работала, а то мало ли...Качество покрытия тоже вопрос спорный, кто-то хвалит керамику, кто-то тефлон, я себе вообще к дексу докупила нержавейку и делаю в ней всё, кроме жарки и выпечки. У редмонда точно есть нержавейка в сервисе.Ещё вспомнила, два принципиально разных способа приготовления каши, плова : один - сенсорный, т.е. выключается тогда, когда выкипает вся вода, никогда не пригорит. 2 - чисто таймер - выставил время, она отключается. Я редмонд продала потому, что у него был только второй вариант.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к DEX тоже можно купить запасную я покупала искала акционную (так дешевле) еще и крышка в подарок шла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нержавейку? уже есть официально?() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кукушка - это какая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была скрорварка-мультиварка Мулинекс - я её не поняла((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, вроде как и я созрела на мультю, рассматриваю такую + http://hotline.ua/bt-multivarki/moulinex-ce501132/discussion/Скажите Ваше мнение - нужна она мне такая или какую попроще взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Cuckoo у меня 1055() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а розкажіть про бульйон, будьласка) коли в кастрюльці вариш, то треба шум знімать спочатку, а в мульті він куди дівається? це для мене загадка. Теж подруга розказувала, що швидко варить суп в мульті - все закинула одразу - мясо, картоплю, крупу - на режим суп і пішла, а він зготувався і вимкнувся сам. У мене ще тоді виникло питання - а як же піну познімати з мняса))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за Панасоник из новых моделей У меня есть на 2,5л первая модель, 7 лет ей уже.На 5 л из новых с мультиповаром.Бренду этому доверяю безоговорочно! :)Если не нужно разнообразие программ, то у Панасонику есть простейшая модель с 4-мя кнопками на 2,5л. Я купила ее на днях на ДР своей родственнице. Стоит дешевле чем чаша для первых мультиварок, аж 604грн (чаши нынче по 800). Я даже опробовала ее, сварив булгур и одновременно цыплёнка на пару (в пароварке). Ну супер просто получилось, умный процессор, качественные материалы, никакого запаха пластика и пр.....А ежели все-таки йогурт захотите там делать, то 100% выбирайте модель с мультиповаром.А насчёт скороварок, имхо, не уверенна, что это правильно и полезно ускорять процесс. Но это чисто мое, посему с высоким давлением мульти не рассматриваю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая у вас модель с мультиповаром, и в чем преимущества этой функции?+ "модель с 4-мя кнопками на 2,5л." вы имеете в виду такую?: Panasonic SR-TMH10ATW
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а навіщо її знімати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая. Только хотела писать - не покупать кукушку (+) на мой взгляд, вообще ужасно переоцененная вещь. Сейчас как-то приноровилась, что-то в ней все-таки готовлю. а когда только купила - вообще біла очень удручена. Или я просто не умею ей пользоваться. К примеру, хочу сделать овощное рагу. На программе овощи за один цикл одни овощи твердіе, другие - в кашу. С супом тоже как повезет. Когда сварится, а когда на 4 человека - так и недоварится. Плов - отдельная песня печальная. Да даже гречка. Специальная программа для нее есть, а результат варки - удручающий. Єх, много бі еще писала, да не хочется на нее время тратить.Что мне в ней подошло? Пожалуй, нормально рис варит. Молочніе каші некоторіе. Как сварить кукурузную кашу в мультиварке - до сих пор для меня загадка. Чтобі біла мягкая, не клейстер, не сірая. Только ради риса покупать такую дорогую мультю? Ну, не знаю, наверняка, декс тоже справится с задачей нормально, или панасоник. А стоить будет на порядок ниже, как я понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем понимаю, что значит нержавейку т.к. кастрюлька оригинальная DEX , точно такая же, как в мультиварке т.е.алюминий с покрытием.примерно вот такая:http://dexline.com.ua/product/kastryulya-dlya-mul-tivarki-dex-dip-8у меня DEX80 и кастрюлю я приложила в качестве примера для этой мультиварки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таки взяла филипс за 2000 в эльдорадо со скидкой на прошлогодние модели штуковина, конешно, с характером, но думаю, мы сработаемся:))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычная мультя, без функции скороварки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня модель такая.: http://www.panasonic.com/ua/consumer/kitchen-appliances/kitchen-appliances/rice-cookers/sr-mhs181.htmlПреимущество мультиповара главным образом в том, что я на нем делаю йогурт :). Ну и ризотто, там рис вымешивать на 100С надо и пр. рецепты..А про малютку с четырьмя кнопками за 604грн это воть:http://www.panasonic.com/ua/consumer/kitchen-appliances/kitchen-appliances/rice-cookers/sr-df101.В ней нет таймера и она не издает сигнал по окончании готовки, сразу переводит на подогрев. Но для своего минимума она очень даже хороша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах