кому интересно, мой отчет по сушке в сушилке, пока помню.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я впервые насушила немного клубники мелкой - ушла еще летом, варенье до сих пор стоит, никто и ложкой ковырнуть не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сушит 12 так же , как и 5. Правда , по мере усушки , я верхние этажи ссыпаю на нижние и к окончанию процесса остается 4-5 этажей )) , но можно так не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я обычно ставлю на ночь, поэтому ссыпать вряд ли буду, но возьму на заметку такой лайфхак. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я влітку не давала сушку :) Тоді повно сезонних ягідок[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам мамы каждый год втирают варенье и не верят, что никому оно не упало... не едят совсем. Вот советы, где купить пастилы сушеной, я послушаю внимательно) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повно, але полуниця тільки два тижні. Я теж думала не давати - знайшли і приговорили. цього року буду краще ховати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

татю сама роби. там возні в рази менше ніж з варенням:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из чего???и в чем?)) повеселила)))Ты еще скажи, в разы меньше, чем с пасхой))Мы кило за пару дней навернули. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо вам)) А у нас вчера вечером открыли джем из крыжовника - и 700-гр банка уже тю-тю... Правда, в основном муж слопал, я с зубом маюсь...А из этого же кол-ва крыжовника у меня бы получилось максимум два рулета пастилы, ее муж съест за два часа, если найдет. Поэтому пастила у нас в холодильнике в детском отделе)) Но, надо отметить, что перевозка НП пастилы в разы дешевле, чем доставка банок с вареньем(((В этом году буду делать больше пастилы.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, рулет пастилы я уделываю минут за 15, растягивая удовольствие.... [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это да! Это же концентрация ого-го какая... Я так не могу, мне слишком много. Я как-то съела треть рулета пастилы смородина-мята (приболела, надо было срочно витамин С) - так мне показалось, что миску смородины съела. Очень было яркое послевкусие.Может, то со смородиной, правда... Но я только смородину и крыжовник делала.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравятся кисленькие - яблоко, клюква, поричка, клубничка...Ну, с меня станется и мандаринов килограмм в один присест уничтожить, и морс я делаю ядерный, не привыкать, карочь)Зато вот варенье мне тошнотворно сладким кажется. Ну, ложечка под оладушки или в кашу, но банка???? Да у меня б уши слиплись)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купи сушарку (у мене бюджетний зелмер, дівки його хають, кажуть тре ізідрі брати)береш будь-яку ягоду/фрукту, блендериш, додаєш за смаком цукор (якщо хочеш), виливаєш тонким (до 0,5см) шаром на пергамент в піддон сушарки (у ізідрі, кажуть, для пастили навіть сецпіддони є, не треба манацця), сушиш, віддираєш пергамент, скручуєш трубочкою, їси.фсьо.ні тобі стояння над каструлякою з джемом (преміум-задоволення в +38), ні стерилізації-закручування банок.з паскою вапщє не порівняти.я цього року абсолютно випадково "вигадала" смородинову пастилу з шовковиці з агрусом:)) на смак - така сама:))[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Береш будь-яку ягоду", "купи сушарку"... Пастилой быстрее и дешевле)) где тут на 15м этаже брать ягоду?)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах