Пора возвращаться к супам ! ) +

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я теперь тоже хочу. При всём при том, что я не очень люблю первые блюда Причём получаются они у меня прекрасно, это без хвастов. Парадокс)Кстати, почему по ссылке они назвали бограч болгарским супом я не поняла. И вообще.. как-то много там опечаток. Зато про харчо напомнили. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я с красной, мне так красивше) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя б воля, я б шурпой всю зиму питалась) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделала я вчера россольник. И я и семейство во вочторге) Блин, это так быстро и просто! Че я раньше его не готовила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть тыква, хочу суп, никогда не варила. Поделитесь рецептом своим, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличненько )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я шурпу люблю :) но перец-помидоры зимой не те И дорогие, заразы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слегка обжарить лук, чеснок и кусочки тыквы, залить кипящей водой, варить минут 10-15. В Сильпо продается концентрированный рыбный бульон, добавить для начала его пол-чайной ложки и попробовать, если маловато, добавить еще. Туда же вылить кокосовые сливки (маленькую баночку, они довольно нажористые). Ну и все это пробить блендером, при желании добавить свежей кинзы или семена кунжута.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! А бульон какого производителя? В ашане можно найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да любого наверное. Я в Ашане не бываю, не знаю его ассортимент, но можно в интернете поискать по всяким суши-магазинам, такое там точно есть. Рыбный бульон хондаши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніколи не готувала шурпу , навчіть, плз :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я послушаю рецептик шурпы вкусной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я б еще бограч каждый день варила в казане))) Шурпу люблю да горячую, эх И харчо захотелось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу рассказать, как я готовлю шурпу Отварить баранину, стараясь, чтобы бульон получился прозрачный. Я обычно варю из тех костей, что остались после шашлыка и на них специально оставляю достаточно мяса. И поскольку бульон получается очень жирным, то ставлю его на ночь в холодильник, а потом снимаю жир и продолжаю варить суп. В принципе, с многими супами так поступаю, если бульон жирный. Режу лук и морковь не мелко, картошку тоже довольно крупно. Картошку с морковкой закидываю в кипящий бульон, вслед за ними лук. Никакой зажарки! Вытаскиваю мясо с косточкой, разбираю, режу кусочками. Затем забрасываю назад в кастрюлю вместе с нарезанными свежими помидорами и болгарским перцем. Добавляю специи - "для плова". Солю. В конце забрасываю кинзу. Все! Вкусный ароматный супчик готов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учить не возьмусь, но секретами поделюсь. Во-первых, нет зиры - нет шурпы. Второе, на мой вкус(!) лучшие части на шурпу - ошейки. Не слишком старые, не слишком мелкие. Третье - чем дольше варится, тем вкуснее. Этот суп требует часа 4-5. Тогда это шурпа, а не просто бараний суп.Остальное опционно. Муж любит по всем правилам, да с репкой, да с перчиком... По мне, хорош и морковкой-картошкой.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как его то харчо готовить? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сегодня как раз сварила эту Огуркову зупу, ну что сказать -рассольник как рассольник,+ мои не сильно оценили, муж не переборчивый - ест всё))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я варю по этому рецепту, только без соевого соуса: http://www.povarenok.ru/recipes/show/41330/Попробуйте, очень вкусно![+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы бограч готовите? [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут харчо до болю схожий на бограч:) я інакше варю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах