Очередная эврика))))

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Очередная эврика)))) Была такая тема, но , увы, я не умею поднимать архивные тома ))))так вот, у меня на старости лет тоже случилась эврика )))))Садитесь, дети, записываем..... если вы солите скумбрию и не желаете, чтобы готовая рыба при нарезе рассыпалась и расслаивалась как это свойственно именно скумбрии ( вы поняли о чём я...), то, купив рыбу, дайте ей полежать на столе полчаса, чтобы она слегкааааааа разморозилась, и нарежьте её мороженую хоть на самые тонкие кусочки, она отличино будет держать форму даже в готовом виде. Я всю жизнь солю тушкой, потом пытаюсь красиво и тонко нарезать, но со скумбрией это сложно. А вот нарезать мороженую - посолить - сложить в гробик- достать готовую - съесть = оооочень красивые куски )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую; в мене буде подвійна еврика - ще не солила скумбрію;) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда делюсь рецептом )))+ на этом сайте нашла много интересного http://est.pp.ua/2015/10/12/skumbriya-marinovannaya/очень милый сайт, красивые фото и доступные рецепты. К сайту отношения не имею)))) как-то случайно попала и оценила именно дизайн сначала, а потом и до рыбы дошла ))))что касается рыбы - в рецепте отличные пропорции, можно верить. проверено на себе )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба зробити; дякую - в мене в морозилці якась прісноводна лежить; може її посолити *задумалась* [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я сделаю! покупная такая вкусная, я как то раньше ее от селедки не отличала( а теперь распробовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кротиха, а скажите плиз, вы что-то ещё пробовали готовить с того сайта? Реально толковые рецепты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишіть будьлака як у вас купити меламінові губки; на почті відповіді нема [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, я вроде всем отписалась, счас ещё раз напишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще раз моя пошта [email protected][+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я, без ложной скромности, на том уровне кулинарного развития, + когда такие сайты меня особо ничему не научат. Но напомнят ))) Я его пролистала и вспомнила, что сто лет, например, не готовила печёночные котлетки.... да не нужен мне рецепт этой дамы, я и без него умею их готовить, но вот абсолютно забыла про это блюдо. И так очень много он мне напомнил....Мне он очень понравился своей доступностью и в смысле готовки, и в смысле набора продуктов, и в подаче материала. Для начинающей хозяйки, я считаю, чудесный сайтиг )))) Люблю такие простые и яркие )))) Хотя, правды ради, таких сайтов миллионы, но вот мне именно этот попался под руку. И рыбу ж я от туда спёрла ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я никогда не солила (мариновала) скумбрию целиком, только кусками. Но я делаю всегда ее в маринаде и складирую в банку[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а резала подмороженной ? * строгим голосом*)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, и всю рыбу замороженную готовлю и режу недоразмороженной ;) более того, свежую подмораживаю, если надо филетовать [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько открытий! [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как она соленая на вкус? как селедочка или более жирная? а для селедочки у вас маринада нет?[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если со шкуркой ,то жирненькая. иногда снимаю шкурку и разрезаю вдоль убираю косточки,получается 2 филейки, сверху посолили и поперчила и вуаля, к вечеру готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так жирность зависит от качества рыбы, бывает, что и сельдь попадается жирнющая [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видишь, какая ты умная, а я по старинке всё в мягком виде режу (резала)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас заведено только кусочками:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аккуратно с пресноводной рыбой - там гораздо больше гельминтов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно солить -целиком. Маринованная мне почему-то не нравится И пряная. Красная -исключение. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я останню шубу зробила зі скумбрією, правда, купувала вже солену. Так от, процес значно приємніший, бо немає тих жахливих кісток, а смак не страждає. Так що я тепер по скумбрії, оселедця буду тільки норвезького брати, чуть-чуть на бутерброд :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-нибудь попробуй взять копченную для салата - вообще отлично! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна з мімозою поекспериментувати :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах