Очередная эврика))))

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Очередная эврика)))) Была такая тема, но , увы, я не умею поднимать архивные тома ))))так вот, у меня на старости лет тоже случилась эврика )))))Садитесь, дети, записываем..... если вы солите скумбрию и не желаете, чтобы готовая рыба при нарезе рассыпалась и расслаивалась как это свойственно именно скумбрии ( вы поняли о чём я...), то, купив рыбу, дайте ей полежать на столе полчаса, чтобы она слегкааааааа разморозилась, и нарежьте её мороженую хоть на самые тонкие кусочки, она отличино будет держать форму даже в готовом виде. Я всю жизнь солю тушкой, потом пытаюсь красиво и тонко нарезать, но со скумбрией это сложно. А вот нарезать мороженую - посолить - сложить в гробик- достать готовую - съесть = оооочень красивые куски )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дякую; в мене буде подвійна еврика - ще не солила скумбрію;) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда делюсь рецептом )))+ на этом сайте нашла много интересного http://est.pp.ua/2015/10/12/skumbriya-marinovannaya/очень милый сайт, красивые фото и доступные рецепты. К сайту отношения не имею)))) как-то случайно попала и оценила именно дизайн сначала, а потом и до рыбы дошла ))))что касается рыбы - в рецепте отличные пропорции, можно верить. проверено на себе )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

треба зробити; дякую - в мене в морозилці якась прісноводна лежить; може її посолити *задумалась* [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я сделаю! покупная такая вкусная, я как то раньше ее от селедки не отличала( а теперь распробовала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кротиха, а скажите плиз, вы что-то ещё пробовали готовить с того сайта? Реально толковые рецепты?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напишіть будьлака як у вас купити меламінові губки; на почті відповіді нема [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно, я вроде всем отписалась, счас ещё раз напишу)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ще раз моя пошта 1ronda@mail.ru[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете, я, без ложной скромности, на том уровне кулинарного развития, + когда такие сайты меня особо ничему не научат. Но напомнят ))) Я его пролистала и вспомнила, что сто лет, например, не готовила печёночные котлетки.... да не нужен мне рецепт этой дамы, я и без него умею их готовить, но вот абсолютно забыла про это блюдо. И так очень много он мне напомнил....Мне он очень понравился своей доступностью и в смысле готовки, и в смысле набора продуктов, и в подаче материала. Для начинающей хозяйки, я считаю, чудесный сайтиг )))) Люблю такие простые и яркие )))) Хотя, правды ради, таких сайтов миллионы, но вот мне именно этот попался под руку. И рыбу ж я от туда спёрла ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я никогда не солила (мариновала) скумбрию целиком, только кусками. Но я делаю всегда ее в маринаде и складирую в банку[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а резала подмороженной ? * строгим голосом*)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, и всю рыбу замороженную готовлю и режу недоразмороженной ;) более того, свежую подмораживаю, если надо филетовать [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько открытий! [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как она соленая на вкус? как селедочка или более жирная? а для селедочки у вас маринада нет?[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если со шкуркой ,то жирненькая. иногда снимаю шкурку и разрезаю вдоль убираю косточки,получается 2 филейки, сверху посолили и поперчила и вуаля, к вечеру готова
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так жирность зависит от качества рыбы, бывает, что и сельдь попадается жирнющая [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

видишь, какая ты умная, а я по старинке всё в мягком виде режу (резала)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и у нас заведено только кусочками:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аккуратно с пресноводной рыбой - там гораздо больше гельминтов ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот именно солить -целиком. Маринованная мне почему-то не нравится И пряная. Красная -исключение. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я останню шубу зробила зі скумбрією, правда, купувала вже солену. Так от, процес значно приємніший, бо немає тих жахливих кісток, а смак не страждає. Так що я тепер по скумбрії, оселедця буду тільки норвезького брати, чуть-чуть на бутерброд :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как-нибудь попробуй взять копченную для салата - вообще отлично! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можна з мімозою поекспериментувати :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас