Колбаса для детей и диетчиков

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Колбаса для детей и диетчиков Сегодня впервые сделала из индейки. Рекомендую. Просто , быстро , отличный состав , подходящий для почти всех диет , как лечебных , так и направленных на снижение веса . Молоко брала 1,5%. Жиров нет, не используются . Ну , чуть крохмала и яйцо ... Но специи желательно все использовать , как в рецепте. В остальном возможны фантазии. Действительно вкусно. Чем есть ту магазинную гадость, то эта несоразмеримо лучше ))http://takprosto.cc/varenaya-kolbasa-v-kruzhke/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно пишу) и клази ... [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я помню , мелькало ... но сама не пробовала, а тут !!!! и впечатлилась )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс! Надо приготовить.будет дочке в школе на бутеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! сделаем, не думала, что это так просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, надо понимать , что это всё же не совсем колбаса , но ребенка обмануть можно )) Считаю , что для детей в самый раз , чтобы не кормить их магазинной гадостью .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы это себя обмануть? ))))) я обожаю варёную колбасу, хотя беру её крайне редко))))+ причём самое милое, что та, которая по жизни не ест сало, особо извращённо тащится от Любительской )))))делала умеренно-похожий рецепт для лично себя на диете, но так и не осилила всю, собака доела )))) Но ещё вчера записала список покупок на сегодня и там есть и филе, и молоко . Спс за рецепт, сегодня сделаю.Кста, мне нравится, когда в фарш добавлены кусочки мяса. Я добавляла крупно резанное мясо с бедра. Ничо так...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделала, вкусно, но все равно, больше похоже на котлетку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам огромное, добрый человек! Вчера сделала - все счастливы) Еще паприки для цвета добавила - прямо колбаса колбасой :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, паровая котлета, дети не повелись совершенно:( и муж тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да , с кусочками мяса хорошо. Понимаешь , я уже 8-й день на диете . В первые три - мне было очень вкусно , сейчас тоже не хочу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть варианты более похожие на колбасу : Лянка давала ссылку https://m.youtube.com/watch?v=siGziWgnhoo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если кто-то не особо зациклен на милиграммах жира в продукте, то очень рекомендую все-таки использовать сливки даже невысокой жирности 10-20%, просто будет вкуснее )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, отчет)))) получилось! Я немного почитала советы технологов, самое важное сделать эмульсию и температура - охлажденное мясо, молоко/сливки/ белок, и холоший миксер.Ну и делала в рукаве, а не в чашке, + специи.Ничего общего с котлетами не имеет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если несложно, опишите процесс, пожалуйста ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, я еще и фотку хочу выложить, руки не доходят Процесс на самом деле несложный.Мясо 500 гр куриного филе пропустить через мясорубку. ХОЛОДНОЕ ( у меня перед этим немного лежало в морозилке), потом его размельчала уже в блендере.После этого давала - 2 белка ХОЛОДНЫХ, 300 мл сливок ХОЛОДНЫХ, соль, сахару чуток, специи (кориандр, чорный перец, красный перец, индийский орех, душистй перец - молотые), 2 ложки крахмала, зубок чеснока, сок буряка. У меня чашка небольшая, делила на 2 порции. Перемалывала в чашке минут 5 , до состояния эмульсии. Для фиксации цвета советуют столовую ложку коньяка или водки, я не добавляла.Потом это добро завернула в фольгу, формируя колбаску, можна в рукав для запекания + пакеты от протекания и варила минут 40 в воде , температура +70-80, переворачивая (можно притопить их грузом).Мой вывод - в следующий раз добавлять чеснок не буду вообще, или очень мало, или только сухой его порошок. Вся квартира пахнет колбасой докторской советской, чесночной)))))По рецепту надо кардамон, у меня его не было... Ну и чтобы совсем было похоже - надо мощный комбайн купить))))) сейчас попробую фото выложить ...делать буду, интересно))) делала печеночный паштет по рецепту Белоники, довела до состояния как по ГОСТу. Еще думаю над докторской ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФОТОотчет вот результатhttp://ru.fotoalbum.eu/pulsatilla/a859489/00000001-1448453477
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо, добрый человек, попробую еще раз, с поправками)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще думаю над тем, чтоб в следуюший раз ее запечь в духовке на 100 не хочу не страдать с варкой )))) эти кульки, пленки... попробую взять форму для кекса, в фольгу и вперед))) посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару ссылок в подмогу+ 1. http://www.smachno.ua/dir/recipes/snacks/14541.html (совет технолога)2. https://www.youtube.com/watch?v=hci3KltMQW8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на парі варю і таці для рису. і щоб не було "дірок", гарно стукаю формою об стіл, аби бульбашки повиходили.[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в дірках свій цимус)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно просто колбаски в фольге, без формы для кекса, для колбасного вида) Но результат будет все же ближе к колбаскам запеченным. Темп.режим сложнее соблюсти. Ещё вкусно таки подержать при 60-70 в воде, а потом обжарить|запечь под грилем. И пробуйте добавки-грибы, сыр разный, перец сладкий и т.д. Увлекательно, я, бывает, Колбаскина почитаю тоже все хочу сделать)) но там сложнее чуток, конечно, чем "в кружке". [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах