Нужны украинские блюда на школьную ярмарку, HELP!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужны украинские блюда на школьную ярмарку, HELP! Итак, следующая неделя в школе у дочки будет посвящена Украине ))) Венцом всего будет благотворительная ярмарка. Нужно что-то украинское, как сказала дочка "от вареников до бутербродов с салом!" ))) Типа, даже покупное проканает ))) Но, я хочу че-нибудь поинтереснее придумать. Сначала была идея сделать Пляцки из ККЛ, НО я реалист и понимаю, что имея на руках 4-месячного ребенка могу не осилить ))) Сырник львовский? Я его еще не готовила, он достаточно плотный? Его получится транспортировать в школу? Какой рецепт посоветуете? Или может что-нибудь другое? Мама моя советует штрудель, но я их не очень люблю и крайне редко готовлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так сделайте канапки с салом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та, ну, це не цікаво ((( Да и покупатели дети, Вы много знаете детей, которые такое купят? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пампушки возни минимум при наличии ХПКрошечные булочки без начинки заправленные зеленью и чесноком ( или без чеснока если для детей)И борща наварите - в порционные тарелочкиПравда я не знаю какой там форматвареники налисники пирожки - более трудоемкие блюда[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деруны [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы думаете, что покупатели - дети? Там и учителя покупают, и родители, и старшеклассники уходит/съедается все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, родителей вроде не приглашают. Остаются учителя и дети, а детей в школе больше. По опыту прошлых ярмарок таки сладенькое разбирают очень охотно. Шоколадное так ваще ))) А у меня малая любит, когда ее еду хвалят и покупают ))) Ну, и че греха таить, я тоже очень тщеславна )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сирник - прекрасна ідея! зробіть одну сирну масу, як основуз нею можна спекти декілька різновидів сирників - поливаний шоколадом (діти пищать), з карамелізованою грушею (на дно, а потім перевернути по типу татена), з курагою або ізюмом, на шоколадному тісті, на маково-бісквітному тісті... пекти просто, нести-різати легко, тіпа навіть корисно у порівнянні з вершково-масляною здобою))[+sign]Змінити себе, щоб змінити країну (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот хочется как-то выпендриться ))) Я не смогу на раздачу встать - это 100%, потому борщ и т.д. будет проблематично передать. Я раньше шоколадные печенья готовила, кексы и т.д. Всегда все было хорошо, но в этот раз должен быть украинский колорит в блюдах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. те сырники в ККЛ плотные получатся? У меня уже слюни текут, Вы так вкусно рассказываете! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, вони тугенькі не розсиплються і не розваляться це точнодайте йому головне вистоятися в холоді, будь який сирник від того подобріє суттєво[+sign]Змінити себе, щоб змінити країну (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, как раз в четверг сделаю, а в пятницу понесет в школу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите что-нибудь у Дарии Цвек. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути все та же ярмарка сладостей) только якобы с уклоном, сомневаюсь, что принесут Суто національні страви, алеУ меня такие идеи1. Вариации на тему налистников, но тут уже вопрос времени. Хорошо бы с творогом, маком, вишней(?). Мне просто блинчики напечь -быстрее, чем пироги/пляцки. Но Вы с малышом. Потом нарезать наискосок ломтиками и шпажки. Удобно. 2. Блюда из нац.кухни. Шулики, мандрики, вергуны(но их жарить надо, я бы не делала). Шулики и мандрики есть в гугле в изобилии. Делать не очень сложно. При подписывание блюда цитировать Энеиду))3. Простое печенье, которое любите, маффины, купить ребёнку карандаши сахарные и раскрасить либо в нац.символике, либо с элементами вышиванки, цветочный орнамент. 4. Вишневый кисель)) в стаканчиках. Желе. Не аутентично, но с вишней зато. 5. Есть такой торт Вышиванка. Но морочливо. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пирожки. Капкейки с голубым и желтым кремом сверху. Или в желтой корзинке, а сверху - голубой крем. Капкейки с красным маком сверху. МОжно попробовать из клубники и черники его изобразить. Или сверху украсить красной и черной смородиной по белому крему - под вышиванку.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печенье вроде этого http://static.baza.farpost.ru/v/1434807329371_bulletin[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неважно, что вы принесете, важно - как оформите/украсите, если дети увидят красивое и интересное, то разметут:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школьных ярмарках главное - внешний вид))) Даже если Вы сгущенкой намажете покупное печенье и сверху зальете помадкой и приткнете кусочек киви или мандаринки, это купят дети. А вот вершину кулинарного мастерства могут и не оценить, это я Вам как + мама, прошедшая стописят ярмарок, говорю)))Еще хорошо уходит тортик из овсяного печенья))) Ну печенье, которое макается в кофе и укладывается в форму, перемазывается сливками или сметаной и фруктами и так в неск.слоев.Главное, побольше фруктов внутрь и снаружи) Шоколад или сливки приветствуются)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то попервах даже лебедей делала))) и розочки, обжигая пальцы, лепила, а ребенок говорил мне+ вот, а Димина мама сделала не 15 лебедей, а 50 пирожных)))А пирожные из кулинарии при мало-мальском умении приукрашивать очень легко превращаются в шедевр)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки решила готовить сырник по рецепту Чукотки из ККЛ, у меня пара воопросов я так понимаю там не маленькая порция на выходе. В какой форме лучше всего печь? Имею ввиду размер?И что такое "порошок до печива"? Это разрыхлитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас! Прибить хочется и Диму и его маму. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переглянула так, схоже на велику порцію, думаю на половину стандартної бляшки точно, але я люблю сирники височенькі, може для ярмарки то не сильно гуд? але сирник чим товщий, тим сочніший, тонкий важко не висушити...порошок - так, розрихлювач. І не давайте його в сир!!! Від нього сирник опаде! Робіть все по рецепту, тільки розрихлювач не кладіть! У тісто треба, а в начинку - категорично ні.І яєць я би дала більше. У моєму на 1,5 кг сиру - 8-10 яєць, усе інше так само плюс-мінус.[+sign]Змінити себе, щоб змінити країну (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Величезне дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вергуны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах