А можно для засолки капусту измельчить в комбайне?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно для засолки капусту измельчить в комбайне? никогда не квасила ее..... как измельчить, не знаю..... извините за глупый вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, но не нужно )) Ножом вполне справитесь, если нет шинковки. Это не сложно, главное не спешить, чтобы не крупно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда измельчаю в комбайне (-) ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня электро тёрка, шинкует мельче чем я люблю, но удобней и в 10раз быстрей [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё не нужно? лет 15 шинкую только комбайном, ничем не отличается от ручной нарезки() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда нужно ))) Мне больше шинковкой нра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясен красен. я бы убилась руками рубить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-с, давайте уточним, что значит "в комбайне" )) напихать капусту в чашу и измельчать ножами - однозначно нет. С помошью насадки-шинковки - однозначно да ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О вариант "напихать и измельчить" - экстраваганен ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу... были прецеденты расхождения в терминологии с печальными последствиями гг )) "в комбайне" или "комбайном" может быть принципиальным ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я режу ломтерезкой. Ну такой, как в магазине колбасу нарезают. Получается шикардос: длинненькие, ровненькие полосочки) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык не сделаешь ведь комбайном длинненькие полосочки. Моим так точно. Капусту надо резать кусками, чтоб в комбайн запихать. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а можно в Вашей теме спрошу, в чем квасить капусту? Хочу купить деревянную бочку, но что-то на глаза не попадаются. Или все-равно в чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 3-х литровых стеклянных банках. Капуста- чудная выходит) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за идею. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же не сделаешь, если шинковка в комбайне именно полосочками и режет???+ другое дело, если полосочки в полметра длиной нужны...)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ее ж там надо периодически протыкать, в банке неудобно наверное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так дырка для засовки капусты така какая? ну вот.. а на шинковке можно четвертинку сразу тереть[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, кстати, сразу подумала, что авто именно это имеет ввиду [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче. нормально. но если боченочек, то лучше керамический какой0то [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо, про керамический как-то не подумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на шинковке и целую можно шпарить)))) но при выборе длины полосочек и трудозатрат я выбираю последнее. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а мне даже в голову не пришло, что можно ножами капусту шпарить в комбайне, при наличии шинковочной тёрки() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как в отверстие комбайна просунуть целую капусту, Оля? Какой это комбайн? В мой Мулинекс только1/4 влезет в дырку... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык я про шнковку, а не комбайн....есесна в комбайн идёт мельче нарезка, но+ в конечном продукте она меня лично ничуть не напрягает.... У меня на шинковке ручной длина лезвия на 10 см, а в комбайне 8 см... и что, разве это скажется на вкусе или эстетике квашеной капусты? Дык нет....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах