Дієта вагітної

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветую рыбы побольше + тушеные овощи. Или сырые даже. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побільше користуйтеся духовкою. єкономить час та корисно Овочі люблю в духовці запікати. І все таке інше. Індичу грудку замаринувала трохи - сіль, перець, оливкова олія, прованськi трави - загорнула в фольгу та запекла. Вийшла смачна та соковита. Так само робила курячі грудки, тільки в інших приправах. Зручно брати на роботу. Ще цілу курку можна в рукаві запекти. Буженіну в фользі. В горщиках страви. Рибу можна готувати в духовці будь яку, навіть мойву :)Яблука печені (або яблука + гарбуз) - на десерт. На днях робила рагу з гарбуза - рецепт в темі "гарбуз".Користуйтесь тим, що овочей зараз повно, навіщо вам та каша з макаронами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про кашу з макаронами особливо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, не буду більше ))) просто дивний організм став. Мені один день страх як хочеться яєць , а на інший день мене просто від них чуть не вивертало. Тому їм що хочеться, а хочеться все некорисне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. ЗапасусЯ рибою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молочка, сир і сирні запіканки. Сир готувати не треба - купуєте готовий і додаєте щось на свій смак. + Хочете - зелень, хочете - ягоди або фрукти. Кальцій же треба звідкись брати. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а зачем нагружать рацион? я так понимаю, речь о повышении калорийности питания, а не о каких-то особенных полезностях именно для беременных?Зачем это? питайтесь как обычно. У меня добавились только некоторые продукты - стала пить сок свежевыжатый морковка-свекла-яблоко, гречку, гранаты (для гемоглобина), печень говяжью (витамин Б12, как оказалось анемия может быть не только железодефицитной).Никаких синтетических витаминов не принимала, очень много двигалась, у ребенка - идеальный вес в 3 кг, соответственно - никаких разрывов и неприятных воспоминаний о родах)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Да. Про повишення калорій.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно)) следующая тема будет, как я понимаю - "Дивчата, помогите - набрала за беременность 30 кэгэ!"Вот для примера, моя подружка набрала за беременность 8 кг, я - 17. У меня токсикоза не было вообще, у нее - был. У обеих дети по 3 кило примерно, хорошие здоровые дети.То есть при любых раскладах - ребенок свое возьмет.Нет смысла как-то особо калорийность питания повышать, ну разве что хочется набрать жирку очень сильно))А вот на овощи, молочку, творожки - да, есть смысл налечь. вместо макарошек с мясом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет такой, кто бы и что бы не говорил, если и так + Употребляете разнообразные фрукты/овощи как минимум, то все ок, разве что соков кол-во увеличить.Мне даже в голову не приходило увеличивать калорийность, это я ещё и периодически мясо/рыбу могу подьесть..[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы попробуйте записывать калорийность своего обычного рациона. может, вам и этих калорий хватает) я ничего не добавляла специально. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Якщо чесно ніколи калорії не рахувала. Я навряд сильно поправлюсь. Худа все життя що б не їла. Тому мені головне смачні рецептики корисних страв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диета беременной,- это как раз никаких макарон, белого хлеба, тортиков и пр вкусностей-сладостей.... Пить много воды в первой половине. Кушать много овощей и фруктов в любом виде и молочка-кисломолочка с пониженным содержанием жирности. Отсутствие в рационе жареного и копченого. Вот вам и вся диета. еще вспомнила: рафинированному сахару лучше отказать ваще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла зачем "навантажувати"? насколько я знаю, то именно в этот период надо следить за своим весом, который вы легко наберете, но потом не скинете, не говоря уже о других опасностях (( Вы же понимаете, что физактивность гораздо меньше - зачем лишние калории? Питание беременной ничем не отличается от питания обычной женщины, если беременность протекает нормально.Питайтесь разнообразно и с удовольствием и все будет ОК! )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це у вас мабуть "жор" настав-період такий(другий триместр+осінь) тому вам здається що харчування малокалорійне. Я при своїх 48 за вагітність набрала 12кг саме тому що їсти хотілося постійно, дитина народилася 3.5кг . На роботу брала сніданок, перекус(фрукти), обід і полуденок(йогурт), їхала з думкою про вечерю. Вам простіше-зараз фруктів яких хоч, у мене весна була. А взагалі я думаю треба прислухатися до організму, їсти те що він просить(не шкідливе). От мені хотілося дуже яблучного соку, а сирники та запіканки не йшли, могла тільки зернистий у вершках, тому не примушувала себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой врач любил повторять - меньше углеводов, а то вообще исключить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как страшно жить)), это для больных что ли [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только совсем от каш не отказывайтесь :) так тоже нельзяесли надоели гречка, рис, пшеничная, пробуйте булгур, чечевицу - моим нравиться особенно булгур
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, видно каждому свое)))) ничего для больных не увидела - нормальный рацион правильного питания для обычного здорового человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вес ребенка с набором веса матери не связан :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это для здоровых:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключить углеводы??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное имеется в виду простые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему для больных? Просто здоровое питание, И не только для беременных. Иногда можно себе позволить себе что-то вкусненькое и вредное, но не каждый же день сидеть на макаронах, булках и тортах. А если речь идёт о том, что нельзя, чтобы был крупный ребёнок, то и выбирать не приходится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Булки, тортики, макароны и тому подобное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах