Сало

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

с другой стороны, у моего папы на работе тетка одна, попробовала что-то, синенькие по-моему, моей мамой приготовленные+ и спросила рецепт, мама ей все написала, она сделала (у нее рукожопие)- говно, обвинила мою маму, что та утаила что-то))) Теперь моя мама ей ничего не дает. А она еще несколько раз другие просила рецепты.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но я же не чужая тетка.. хотя как известно, невистка - чужа кистка, тогда как бы все логично :)) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отжэж, залезла посмотреть: дали рецепт салового мармеладу или нет +и я лет 10 назад была с малой в Трускавце, там на рынке очень модное сало продавалось, называлось "по-гуцульски", мо то воно???Пласт такой жирноватой свиной грудины резался на ремни толщиной см 7-8, отваривалось оно в рассоле с луковым лушпынням и специями, давалось ему отдохнуть и остыть в этом рассоле, потом доставали, просушивали, и натирали смесью чеснока, СВЕЖЕГО перекрученого острого перца, паприки, соли, СМЧП и сушеных трав. Потом в пленку каждый пласт отдельно и в холодильник на сутки.Я после Трускавца такое на след. год на Пасху готовила, ели урча, но больше не готовила. Мы такие блюда каждый день не едим, а в холодильнике оно хранится не больше недели. Чеснок дает слизь и заванивается. Мама кусок замораживала, но то уже было не то пальто.Всё ещё жду рецепт мармеладового сала (мечтательно....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу обязательно в ближайшее время:) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я (как фанат сала) буду Вам очень благодарна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно даже перекрученное видно было, что как мармеладно-карамельное, цвет темнее и полупрозрачное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не отварное мы когда смалец делали(лет много назад), оставались шкварки, а потом их перепускали на мясорубку, но специи не добавляли, только соль . А потом да на домашний из печи хлеб да огурец соленый или свежий. Ухх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, таки, отварное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах