Вопрос по домашним яйкам

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Та да, просто у меня, как у куровода, спортивный интерес )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не скажите. Зимой кормлю кур+ пшеница+кукуруза+соевый и подсолнуховый шрот+мел и ракушняк.Желтки всегда яркие. Всегда.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем бройлеры к несушкам? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бройлеры несутся? [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После достижения половой зрелости. Но обычно бройлеров не держат по 6-9 месяцев... У меня была одна хиленькая+ курочка-бройлер, не набирала вес, резать было нечего. Вот я ее запустила к несушкам. Несла крупные яйца, но через день-два, не ежедневно. И прожила недолго. Эти кроссы выводятся чисто для кратковременного содержания. Набрала нужный вес - под нож. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кукуруза к бройлерам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам повезло ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! у меня есть одна такая-мелкопузая))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да всем так везет, у кого кукуруза есть:))) Заканчивается - бледнеют:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

барышни-куроводы, может продадите этих самых правильных домашних яек? ну, чтобы "диты асфальту" могли попробовать истинный вкус ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык ща куры плохо несутся - обрастают пухом на зиму. ) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все каротиноиды влияют на цвет желтка, за цвет желтка отвечает пигмент ксантофилл + Он содержится в том числе и в кукурузе, но, например, в травяной муке его больше в 10-20 раз (зависит от сорта). Т.о. на цвет желтка травяная мука влияет значительно сильнее, чем кукуруза. Конечно, это не значит, что если Вы не будете кормить кур травяной мукой, то желток будет, как моль в обмороке, нет. Но если Вы хотите сделать цвет желтка ярче, то предпочтительны растения с повышенным содержанием ксантофилла (люцерна, например), т.к. именно он откладывается в желтке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау! как все сложно ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы научно подкованы, я смотрю:))) У нас нет цели делать яйца яркими и чтобы желток аж в темноте светился оранжевым, как глаза оборотня:)))) Достаточно того, что куры получают натуральный корм без химии, комби и прочих премиксов. Мы яйцами не торгуем, достаточно того, что они натуральные, свежие и вкусные:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда нужно делать курам рецепты, то и не такое узнаешь ))) + И, да, Вы правы, цвет желтка - не главное (я вообще этим не заморачиваюсь, домашнее, и ладно), главное - это полноценный натуральный корм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что ответили http://minigoats-ukraine.2x2forumy.com/t107-topic[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще зависит от способа жизни ))) так сказать курки+ у одной соседки брали домашние (в селе), так у нее куры всегда закрытые в клетке - ужасные желтки по вкусу!!!!. а второй соседки - гуляют на воле, на травке - золото а не яйца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - шамовка:))) Скорей всего, те что в клетке - не очень хорошо их кормят и травы не дают На воле да на травке без зерна и нормального корма ( а это не червячки и ботва, это добавки дял настроения, ггг) - не будет ни яиц, ни курицы толковой. Клетка не при чем. Не у всех есть возможность выгула целый день, а если куриц не десяток - они же как татарва, все огороды у себя и у соседей снесут начисто:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах