Вопрос по домашним яйкам

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по домашним яйкам Скажите мне, плиз, бывают домашние яйки со светло-желтым желтком (как магазинные)? Или это только я такая везучая? Привычные уже забыла когда попадались[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня исключительно оранжевые, бледных не наблюдала() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я какбэ совсем не спец, но краем уха слышала, что цвет желтка зависит от корма. Кукуруза якобы дает насыщенный желто-оранжевый цвет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупала тоже с светлыми желтками, но куры моей свекрови на протяжении многих лет несутся только с оранжевыми. И еще один дядя с Полтавы привозит- никогда светлого желтка не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают + только смотря что вы вкладываете в понятие "домашние"если просто не из фабрики - тогда----выше написали правду; цвет и вкус зависит от питания птицесли домашнюю птицу кормить исключительно промышленным комбикормом и держать в клетках; то и вкус будет приближен к магазинномумои не в клетке; но когда после зимы больше бывают на улице - желтки ярче чем зимой ( в морозы не выпускаю)и когда осенью на огород выпускаю - тоже яйца лучше; чем когда в маленьком дворике ( больше зелени и червяков))но не ориентируйтесь на цвет желтка - есть спец добавки к кормам и желтки почти оранжевые будут ( встречала такие покупные)лучше всего определять по вкусу - после настоящих домашних вы точно отличите магазинные ( они другие)[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попадались и мне такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много. Это так называемые домашние Настоящие светлые не встречала ни разу. И вкус, конечно, не сравнить. Те, которые на выгуле..вкуснейшие.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спрашивала у "своей" молочницы, ибо тоже начала подозревать нехорошее. Она тетка деревенская, но яйца не продает, поэтому была независимым экспертом. Говорит, что бывает, зависит от того, чем кормят. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают у нас у своих, домашних, на вольном выгуле были светлые желтки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают, цвет желтка зависит не от того, домашнее ли оно или магазинное, а от корма Бывают магазинные аж оранжевые такие желтки,а бывают домашние ( куры свои проверенные, на лево не ходят, ггг) а желтки - как бледные поганки, почти белые, зимой особенно. От кукурузы как раз яркие.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я никогда не встречала. Даже у молоденьких Курочек. Яйца маленькие могли быть, но цвет всегда жёлтый. Кукурузой редко кормили. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ясно, одним словом.. Но они и на вкус никакие .. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно. Если на комбикорме, то могут быть как магазинные [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит комбикормом кормят, я тоже как-то такие купила, когда наши не неслилсь [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

годували кукурудзою - яскраві жовтки ні - звичайні бліді
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ни разу таких не было.Все с ярко оранжевыми желтками Мы кормим только пшеницей,кукурузой,овощами со своего огорода+куры на самовыпасе. Никакого комбикорма не даём.А вот перепела на комбикорме-вкус и цвет желтка один в один к,как магазинные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают, напрямую зависит от того, чем кормят куру [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яркость желтку придает зеленый корм + Если птица на свободном выгуле, если в рационе достаточно травы, то желток яркий. Еще у разных кур, пород яркость желтка может отличаться: одна птица несет яйцо с более ярким желтком, другая с менее при одинаковом кормлении. Кукуруза на яркость желка влияет слабо. У магазинных яиц белок жидкий, почти как вода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда по идее зимой у бедных кур нет выбора:)) Откуда зеленый корм? Травы нет, конеплоды и зерно, а вот кукуруза влияет еще и на цвет тушки и жира. проверяли на своих курах, кобикормом никогда не кормили, всегда зерно ( типа дерть и целое) и всякие добавки в виде картофеля и пр.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно использовать травяную муку или гранулу (она продается). Или в сезон самостоятельно сгранулировать из крапивки-одуванчика. А кукурузка да, хороша для тушки, хотя кобы и так желтые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой девочки, а я влюбилась в фермерские яйца))))...Купила у женщины на ярмарке, из Березени возит. Все лето и уже осень, я бегаю за ней по ярмаркам- они, для меня, такие вкусные+ Не знаю чем тот фермер их кормит, но вкусссссс.... реально вкусней домашних( соседка по даче иногда предлагает, не могу не взять). И желток не особо оранжевый, но вкус( никогда не понимала, что такое очень вкусные яйца и на тебе:))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите, чем она их кормит :) Куроводам будет очень интересно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она их продает))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах