баранина, что её..

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

баранина, что её.. лежит в морозилке кусок баранины, какая-то мякотьчто с ней делать?и ещё, научите делать поджарку, или как его - жареное мясо на сковороде, такое чтобы вкусно и не резиново)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за плов конечно, но можно и кебаб какой, если вы любители. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я баранину обожаю!))) делаю с овощами, например:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой))+ обжариваю много лука с морковкой, в другой сковороде - обжариваю мясо. Потом соединяю и добавляю вино - где-то полбутылки. Тушить с час, потом добавить овощи - по желанию - и еще потушить до готовности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я котлеты нежно люблю) с добавлением говядины и ржаного хлебушка [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкусно и не резиново - это долго тушить (водицу и под крышку) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ в духовке с большим количеством приправ и специй. + вот тема про баранину. http://www.likar.info/forum_arch/theme/340006.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкусно и нерезиново - это зависит только от мяса. Боюсь, что баранина не подойдет. Я беру магазинную свинину.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ненавижу запах баранины...(( [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Травы, пряности и долгое тушение убирают этот запах. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вино красное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкусно и нерезиново- зависит от умений готовившего ;) конечно, если продукт свежий[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поджарку из какого мяса хотите? для нее надо правильно выбрать отруб и тогда все получится[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна мама из Баку, сказала, что самая-самая трава для барана - мята...Все что она делала с бараниной, всегда было приправлено мятой...какая у нее долма.........барышни идите в баню, утром о баране))))(холодно-все время хочется кушать, да понажористей [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, это мне нравится) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продукт был свежезарезанный) и положен в морозилку оно мне там мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поджарку хочу из свинины наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мятой? интересненько)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда так: отруб должен быть не из беговой части, но и не постный совсем, т.е. хорошо пойдет лопаточно - шейный отруб без кости и грудинка (особенно мясная), если такое любите.Дальше все просто: определяемся в каком стиле (кухне) хотим получить блюдо на выходе, чтобы правильно подобрать специи, овощи, нужно или нет получить соус и т.д.И потом зачищенное мясо режем на некрупные куски 4-5 см, разогреваем хорошо сковороду (желательно увесистую), кладем хороший жир (свиной, бараний, топленное масло или смесь этих) выкладываем мясо так, чтобы куски плотно прилегали друг к другу, но лежали одним слоем. Обжариваем с одной стороны, до появления легкой корочки (где-то 4-5 мин), переворачиваем несколько раз, чтобы получить равномерную обжарку и дальше уже + выбранные специи, соль, можно добавить лук, морковь, перец и продолжать обжаривать, переворачивая, и доводим до готовности. Важно держать тем-ру, если уменьшить огонь, то мясо начнет выделять сок и придется его выпаривать, чтобы получить поджарку, или вообще тушить в собственном соке, но это уже другое блюдо получится.Можно после обжарки поставить в духовку и там довести до готовности.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

определить какая часть невозвожно? тогда для верности, я бы стушила кусками с овощами или пустила в рубленные изделия [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не от мяса, а от отруба конкретного вида мяса Есть части баранины, которые готовятся а-ля минут, есть части свинины, которые можно дооолго тушить - и будет резиновое. Есть отрубы бараниы, части туши на стейки, которые готовятся минуты, другие же части с обилием прожилок и соеденительных волокон надо тушить час с лишком, а то и в скороварке, но результат прекрасный. Но долго.Баранина - прекрасное мясо, но с ним как и с любым другим, надо уметь дружить. Запах - и у свинины есть запах, иной раз хоть святых выноси. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ойвей, с мятой с чесноком выходит великолепная запеченная картошка дольками:)) Нарбить с чесноком и цедрой и по готовности посыпать-перемешать. Отрыв башки:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то красное, но как-то я купила херес Шабо, польстившись на дешевизну (обожаю херес, а этот недорогой), пить было не очень можно, я его налила в баранину - отлично было! :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баранина разная бывает, как и свинина. От части туши зависит [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах