А що б такого пекти дитині в школу?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А що б такого пекти дитині в школу? Маємо хлопчика, який любить мучне, але не любить:бисквітипирогидомашнє печивотощо.Любить дріжджові пиріжки і булки з буфету, то я і думаю - може, з собою йому давати? Як би так зробити, щоб смачно і не гем орно?ХП є, в разі чого - замішає. Хочу рецептів пиріжечків))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сосики (котлети) в тісті не підійдуть? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мої якось з тиждинь їдять періжки.. І не скажу, що невимогливі.. 3 дні так навідь мені - смачно..А який хліб бабуся пекла!! 3 дні - наче свіжий, і тиждень просто дуже смачний.. Але в пsчі. :( В городі ніколи нічього подібного не їла.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спекла рогалики на пісочному тісті, начинку зробила з тертих яблук і трішки цукру. Пішли на ура в школі. Також роблю сама сухарики з білого і чорного хліба, трішки пдсолюю їх. Ще купувала на вагу арахіс смажила вдома, теж діти не залишились байдужими. А ще хтось тут на форумі давав рецепт вівсяного печива, діти їли із задоволенням. Що здивувало, коли дала малому яблуко порізане частинками, то так навіть цікавіше стало зїдати, ніж ціле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олю, три дні - то опарне, "довге" замішування, коли тісто вистоюється майже добу а швидке безопарне - на другий день вже черствіє
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даканєшна. смачна. мої після шкільного пиріжечка з м"ясом можуть півдня с горщика не злазить, пардон за грубий натуралізм :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніно, може хачапурі? ті що закриті, два коржики і між ними сир я коли печу малі беруть із задоволеннямя теж не люблю пироги-бісквіти. малим печу, а сама не їма пиріжки дріжджові - я роблю одразу багато м"ясної начинки, потім ділю порційно і морожу. от зараз як раз разморожую порцайку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Божезбав С мясом я нигде не покупаю) у нас в школе очень вкусная, булочки с корицей, сырная палочка. Остальное моя не ест)Понятно, что дома вкуснее. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школу печем пирожки с капустой (мясом, творогом) + маффины разные + сосиски в тесте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я разное делаю, и классическое, и хрущевское Которое на ночь в холодильник. Все-равно вкуснее всего на первый-второй день. У мамы классические, но без масла сливочного, на растительном.Вспомнила про мамины пирожки и пойду сделаю своим праздник)) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поэтому и говорю - если есть хотите, то что угодно но без мясной начинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пирожки с мясом, ммм. У меня уже аппетит Разыгрался, как я их люблю. Но нет, это только у мамы и по праздникам) с яблоками и ватрушек напеку, с весны дрожжевых не пекла, и моим хорошо, и я не соблазнюсь. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще нет проблем при наличии хп я выпекаю в воскресенье обычно на одном замесе несколько разных вариантов изделий их хватает на 2-3 дня, смотря кто приложится к пирожчкам ;)Например, формирую 5-6 пирожков с фруктами +ватрушки - 3-4 шт + булочки с сахаром и корицей в формеили формирую один пирог с фруктами в форме 22 см + остальное на пирожки с любой начинкой, которая есть под рукой - рис+яйцо, мясо, субпродукты, горох, картофель и прочее. Могу обмотать 2-3 сосиски тестом.Вот сразу рецепт на этот замес (тесто получается нейтральное по вкусу, для сладости увеличиваю сахар в начинке):10-12 гр свежих дрожжей500 гр муки 200 мл молоко100 гр раст.слив масла2 яйца2-3 ст.л. сахарасольКак обычно, сначала распускаем дрожжи в теплом молоке, потом закладываем все компоненты в хп и запускаем программу "тесто" У меня такой режим: 5 мин замес, 5 мин отдых, 20 мин замес, 60 мин подъем.После этого тесто выкладываю, формирую изделия, делаю расстойку 30-40 мин, выпекаю ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, що там може бути смачного? [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10-12 гр свежих - это сколько несвежих? ))) никак не научусь пересчитывать ))) как оно там, вполовину уменьшается ? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает) вот столовская еда -нет, мне не нравится Моя не ест. А другие дети с аппетитом. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то й печіть дріжчові пиріжки з різними начинками. можна ще плюшкикіфлє http://trio-mia.livejournal.com/21762.html (можна не шматочок сиру класти, а тертим посипатищоб не морочитись з кожним виробом, можна пласт тіста розкачати, сиром посипати, скрутити в штрудля і такими равликами нарізатитак само равликів солодких можна зробити з різними начинками (намазати м"яким вершковим маслом, посипати цукром, додати шматочки яблук, сухофрукти, вишні з варення)рецепту тіста у мене нема, кладу на око сироватку-вершки-яйце-олію-сіль-цукор-дріжчі-борошноще, якщо не прив"язуватись до дріжчового тіста, я б ще в сторону таких "здорових перекусів" дивилася:https://aynmark.wordpress.com/2009/04/23/%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D1%81-%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B9/а чого домашнього печива не буру? це ж саме воно[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 3 рази [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс ))) пошла ватрушки печь ))) хоть и не люблю я доверять тесто ХП, но сегодня некогда самой возиться ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нина, сорри, раз тут гуру ХП, оффну ))) бабоньки, а дайте пропорции+ на вареники ( не сильно большую порцию).....тоже не доверяю я их ХП, но попробовать же надо хоть раз )))) мож я -самодура, а ХП отлично замесит....))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несладкие булочки Kaiserbrotchen (для ХП рецепт) ИнгредиентыМука 500 грМолоко 300 млДрожжи свежие 20 грИЛИ сухие дрожжи 1 пакетик (7 гр)Сахар 1 стол. ложкаСоль 1 стол. ложкаМасло сливочное (маргарин) 75 грДля смазки и посыпки: Яйцо 1 штукаМак или кунжутМолоко подогреть, влить в ведёрко хлебопечки. Дальше всё как обычно - просеять муку, соль, сахар, растопленное масло.Режим "тесто" - 1 час 50 минут.Готовое тесто раскатать, свернуть рулетом, разрезать рулет на 15 частей,сформовать булочки и оставить их подниматься в тёплом месте, накрыв плёнкой, минут на 30.Сделать острым ножом надрезы накрест, смазать яйцом, посыпать маком или кунжутом и выпекать минут 15 при температуре 200 градусов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так як ти руками місиш - так і в хп кидай. там же кришка відкривається, колобок помацати можна, досипати що тре...[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ндя? тогда смысл в ХП? Стоять у неё над душой и караулить, подсыпая тесто???? только что чистенько )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я столько теста замесила, что и на пирожки. и на ватрушки хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берешь стакан, вбиваешь туда яйцо, доливаешь доверху водой муки - три таких стаканасоли -чайная ложкаи вперде, на режим "пресное тесто"объем стакана- любой, пропорции главное соблюсти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах