Ягнятина на кістці -як смачно приготувати?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ягнятина на кістці -як смачно приготувати? завтра у чоловіка ДН, купила шматок ягнятини на кісточках для святкової вечері. Хто вміє її готувати, підкажіть, будь ласка, бо я ягнятину лише їла в ресторані, було дуже смачно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А яка частина туші? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реберця, мабуть, багато кісточок стирчать (десь 0,5 см товщиною), ніби гребінець
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну якщо це каре, то готувати дуже просто і швидко+ Натерти цілий шматок перцем, сіллю, розмарином, тим*яном та олією. Можна якоюсь смачною олією, а можна звичайною.Хай промаринується з хвилин 30, тоді обсмажити на великому вогні дуже швидко.Тоді в добре розігріту духовку хвилин на 15-20, попередньо намастивши часничком.І дати трошки постояти.Розрізати по реберцям і подати з улюбленим соусом)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, звучить смачно. А який соус краще підходить до баранини?+ з вашого кулінарного досвіду?І на гарнір, крім пюре, які ще варіанти можливі, щоб смак не перебивали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 , главное не передержать, что бы не высохло [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если знакомы с восточной (магрибской особенно) кухней, то прекрасный гарнир - это табуле. Рис вполне подходит, если его дополнить, например, сухофруктами или шафраном, карри.Что касается соуса, можно использовать сок, который выделится в процессе запекания и довести его луком или др. ингредиентами до густоты.Если в качестве гарнира использовать табуле с гранатом, то готовый соус - наршараб будет хорош ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б рис відварила з+ куркумою, із спецій мої люблять римський кмин (кумін або зіра) з рисом, за бажанням туди можна овочів трохи додати. Наприклад, цибуля, морква, часник цілими зубочками, помідори, перець солодкий - що подобається. Барбарису туди або сухофруктів будь-яких можна. Можна погратися з смаком, додавши до рису цукор і трошки лимонної кислоти або соєвого соусу краплиночку.Це все від Вашої фантазії. Але рис підходить у будь-якому випадку.Із соусів мої люблять до м*яса наш домашній із сливи або з аличі, люблять також помідори обсмажені з баклажанами. Та й магазинний "до шашлику" підійде. Вони його навпіл з майонезом виходить цей "кетчонез")))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тепер хочу баранячих котлет((( от де її зара брати, ту баранятину?) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сегодня на ужин) взяла вчера на волынской на базе [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Сильпо вчера прекрасную купили, божественный плов сегодня получился [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от же ж, майже всі слова незнайомі :( гранат вдома є, треба щось з ним зробити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а які ціни в Україні? В Швейцарії, де ми зараз - оце каре коштувало + 59 франків за кг. Тому якось мені його треба так приготувати, щоб не зіпсувати :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скільки часу достатньо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гранатом присыпается табуле, но его (точнее сок) можно использовать для соуса вот отобрала пару картинок для Вас, чтобы было понятнее, как сервировать такое мясо тыць тыць тыць[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от веса и толщины мяса но при тем-ре 200-220гр где-то 20-25 минВ идеале нужно использовать термометр для мяса, тогда замерить внутр. тем-ру куска - 50-60 гр должно быть[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в британии и ирландии подают к ягненку мятный соус. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в зависимости от точки продажи каре стоит от 90 до 140 грн. 4-6 дол за кг я брала мякоть с ошейка за 105[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по чому купувала? Я купила лопатку без кістки, теж на плов - по 200. І ще парочку жирненьких реберець. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого (( на ярмарке в субботу от 50 грн за разные части за котлетки на косточке продавец сказал 100 грн[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на Житнем такие цены??? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухты... вчера в Ашане баранятина была на огрызки по 100 грн + - десятка((( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а где это база на Волынской??? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аделиииин!!! Шо там за база? Где? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах