Картофельный пирог+

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Картофельный пирог+ даже торт... девочки, соседка на даче притаранила пирог вкуснющий, делала не она, а ее подруга была у нее в гостях. Естественно, рецепта нету.Пирог такой вкуснющий... Не запеканка.Корочка хрустящая, в панировочных сухарях, нижний слой из вареного картофеля с чем-то еще сантиметра два, потом опять хрустящая корочка. Потом прослойка грибы с морковкой и еще чем-то, луком, наверное... в сливках или в сметане и снова такой хрустящий корж. Очень мягкий, мягче, чем картофельные зразы, ИМХО. Ну ооочень вкусно.Дайте рецепт.Я верю, Вы точно знаете, что это за штука!!![+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хрустело ЧТО? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыы, хороший вопрос ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шкварки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня викторина по пирогам)) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это был вариант+ картофеля Рёшти?два коржа ( натёртого, а не резаного картофеля), обжаренных масле , вполне себе хрустят снизу, а посередине любая начинка....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хрустела корочка, панировка. А само тесто было такое воздушное, как суфле какое-то. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык холодно, пора на зиму жирок накапливать))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, но там картофельное пюре, наверное... или нет. А где искать это Рёшти? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. там была картошка отдельным слоем + что-то воздушное в хрустящей панировке? я бы такое расковыряла и рассмотрела пристально ;) мне не попадалось никогда таких вариантов, даже предположений нет[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гугель ))))+ по сути, это аналог дерунов, но рёшти делают как из сырого картофеля, так и из отваренного...в случае соседкиного пирога - скорее отваренный картофан.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же узнайте срочно, что же это за пирог такой. В панировке коржи) да, в конференцию Лучше не заходить, деруны, пироги... [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там была картошка в панировке, начинка из грибов и снова картошка в панировке. Вкусно... я думала, Ликар знает такое... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тесто картофельное было) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срочно узнавайте рецепт и рассказывайте тут :)) знаю тока картофельные запеканки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, у Вас образовалось "партийное задание" - выяснить и нам рассказать )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похож на пирог по типу зразы Нижний слой пюре, начинка, снова слой пюре, присыпан панировочными сухарями. Пюре возможно было хорошо взбито со сливками, желтком, ну я так это представляю. Кстати, пюре хорошо с пастернаком, он такой пикантный привкус придаёт, но это на любителя конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоисть я к Вам пришла, а Вы меня послали?)))) Теперича надо ждать до выходных, шоб соседка приехала. Потом чтоб выведала рецепт, если дадут... Помру неудовлетворенной!!! [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то так, но нижний слой вроде как запечен отдельно, верхний отдельно, а потом сложено в тортик с прослойкой... вкусно жеж, зараза... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не то, чтобы послали ... а ласкаво просимо )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже такое объяснение кажется самым логичным, потому что Обжарить-запечь все-таки сложно. А вот пересыпать сухарями вполне. Заинтриговали))[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а соседка у подрги узнать не может? Самое надежное получить от автора рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, и так вкусно описание звучит, я б сьела [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целый день преследуют мысли об этом пироге :) Узнайте, пожалуйста, рецепт Спать не смогу пока не попробую! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах