Деруны.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за тему :) У нас на ужин сегодня деруны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильно подозреваю; что многое зависит от картошки или у меня сегодня руки не из того места; или новый мешок таки не тот; что для дерунов надо[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я сливаю и муку вообще не кладу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вердикт: деруны и сырники у нас ресторанный блюда. Весь труд насмарку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я с соевым соусом и сметаной и немного сала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, если картошка твердая, плохо разваривается (Я ее называю борщевая картошка) рекомендую столовую ложку крахмала добавить! Будет то что надо!!! [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или подождать весны))() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пилите, Шура, пилите(с))) это очень простое блюдо Просто нужно набить руку. Посмотрите видео на ютюбе. Там вариаций.. От и до. Белоруссия вообще только картошку и соль используют. Да, у них сорта картофеля подходящие, но и у нас можно такую найти.У меня сырники тоже не получались долгое время) Оказалось надо хорошо было запанировать в муке. Ну и творог, чем меньше жирность -тем больше шансов на успех. А, если творог домашний и очень жирный положить под пресс. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг... любимый, деруны будут весной... падажди нимнога))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сырники такое блюдо, которое у меня получается всегда и я даже не представляю, как может не получиться. Колдовство, не иначе )). Могу "месить" и думать о своем, читать книжку и вообще не считать что куда, а получается всегда ). Поэтому понимаю, когда говорят "да что там деруны, раз два, нечего делать" )). Кому раз-два, а кому нет )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поешь пока рафаэлок ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да. Только на ликаре Читаю, что это блюдо для мужа) в жизни больше женщин-почитательниц встречаю. Муж, папа, брат- никто не любит особо. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня два блюда не получались очень долго. Простейших) Сырники и картопляники (картофельные зразы). Муки добавляла мало, домашний творог на сковородке плыл моментально и плавился. Так что понимаю)))[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня сырники получаются всегда. равно как блины и оладьи а деруны - ну вроде получаются, но сильно подозреваю что бывают и лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в воскресенье приготовила много-много кабачково-картофельных дерунов так и ем их тоскливо в одно лицо..дети по две штучки взяли, муж поел пока свежепожаренные были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про кабачковые вообще молчу) а вот просто жареные -на ура() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Уже муж все съел и не заметил не ту картошку)) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зависит это от сорта картошки. Может зависеть от тёрки (крупная, средняя или мелкая) и от пропорций. Попробуйте все способы, что вам советуют и найдёте свой рецепт ;) Перед жаркой дайте минут 10-15 отстоятся тесту, а затем ещё раз хорошо перемешайте.[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взагалі через м"ясорубку кручу картоплю на деруни) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене знайома так стосовно яйця в дерунах кіпішувала :) а половину цибулі вона, взагалі, дрібними кубиками ріже туди[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок ок :) делаем ещё погрешность на мясорубку [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с мясорубкой не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет отжимать картошку, наконец-то получились деруны "как в Карпатах")) [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно тру небольшую морковочку для цвета. Они тогда не синие, а золотистые!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах