Деруны.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Деруны. Что я делаю не так? Либо дубовые- много муки я так понимаю, либо просто жареная картошка лепёшками.та вот такое картофельное тесто не полу/ается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите, как вы делаете. :) У меня нет с этим проблем.. И не было.. Я даже не представляю, где там можно наглючить. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

натираете картоФФку с луковицей, отставляете ненадолго в сторону, чтоб жидкость собралась сверху чуток прижимая рукой, сливаете ее в другую мисочку, и ждете еще немного, пока осядет крохмал на дно.аккуратненько выливаете в помойку верхнюю прозрачную жидкость, крохмал возвращаете в картоху.в таком случае добавлять приходится минимум муки.иичко, соль-перец, думаю понятно и так) причем достачно одного для склейки, много не надо, так как яйки тож жесткость придают..[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда ничего не сливаю, муки максимум столовая ложка на тазик все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не даю муку, каротоха, луковичка, соль, яйцо. Всё. () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картошка, яйцо, луковица, чеснок, соль, муки чуть-чуть, можно еще морковку туда, ничего не сливаю, все на глаз, можно еще сметаны добавить немножко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сливаю в последнее время и вкус заметно улучшился. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! одна из наших любимых тем - деруны )) тут мнения расходятся обычно ;) для меня картофельное "тесто" не допустимо, например, только крупная терка, только картофель (никакого лука!!!) + яйцо, специи + немного муки. И пожарить тонкие оладьи с хрустящими краями. Подаю со сметанкой )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так:+ картошку натерла, отжала, добавила желток яичный, соль, перец, столовую ложку крахмала и все. Никакой муки не добавляю.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и я так, только вместо муки крахмал. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты - мой кумир!! Только хотела написать: какой лук? откуда лук? я лук в рот не возьму, о чем вы? И тут - ты! )) Что ни говори, авторитет ты для меня! Сколько уже раз выручала *утирает слезу* ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муку не добавляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки так)) все одно приємно зайвий раз повторити)))+ я традиційно виступлю за партію "всі добавки, крім солі та перцю - то є риштовання для поганої картоплі"))правильний, крохмалистий сорт не потребує ніяких скріплювачів типу борошна, яєць і прочая. Тому мої деруни ультимативні: тільки "дерунова" тертка, тільки картопля і сіль, тільки хардкор)) Перець і зубок часнику - варіативно, за настроєм.Цибулю добавляють, щоб таркована маса не чорніла. Якщо її (маси) таки багато, то добавити цибулинку може бути виправдано, щоб не їсти на виході темнобрунатноє нєчто)))писи. традиційно нагадаю про деруни з начинками: квасолевою, мясною, творожною. Дуже смачно, спробуйте, хто ще не)[+sign]Нарешті прийшов час зняти свої літні бомжацькі одежі та одягнути осінні бомжацькі одежі;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, дорогая за доброе слово )) но я реально такое простое блюдо практически никогда не ем и не заказываю вне дома, потому что будет не так приготовлено, как я люблю (( деруны у меня считай - деликатес )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, кстати, тоже не дома их ем. Если есть в ресторане - заказываю. Ребенок даже и не знает, наверное, что их дома можно делать )). У меня мама их шикарно готовила, я не запомнила (просто память стерло), а такое простое она не записывала, вот и не знаю теперь, как делать. Куча маминых рецептов так пропала, что она делала "из головы". Соседка по даче записала мамины оладьи, представляешь, в этом году я этот рецепт у нее переписала ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а начинку в який момент класти? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не поняла - я НЕ ем вне дома ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа ))). Так ты ж хозяйка, а я ледащо. В выходные не готовлю вообще, таков закон! )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а для меня, наоборот. Если крупная значит оладьи, деруны Только мелкая. Хорошо, что я их никогда дома не готовлю)))У мамы раз в году, она их очень любит.И сметаны ложечку чтобы не темнели. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та майже одразу допоки викладу останній дерун "нижнього коржа", можна починати класти на перший начинку (вогонь трохи більше середнього), потім другий "корж", а тим часом вже пора й перевертати. Якщо начинки багато - тримаю трохи під кришкою, щоб пропеклися добре. З сиром і квасолею - просто бомбічєски смачно)[+sign]Нарешті прийшов час зняти свої літні бомжацькі одежі та одягнути осінні бомжацькі одежі;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы не темнели, слышала, кефир добавляют. меня цвет не смущает.Я люблю с луком, потому что люблю лук. Да!и муки чуть-чуть и яичко.(картошка+лук+яйца это вообще "так по-селянськи, так по-нашому")соль, перец обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам сейчас надают массу рецептов и у каждой свой любимый и правильный)))) У меня картошка, маленькая луковичка, сметана, яйцо, соль- перец, чуток муки. Раньше лук вообще для меня был неприемлем в драниках, распробовала, теперь оч нравится едва уловимый привкус жареного лука, сметана, чтоб по-сытнее, и она не даёт картофелю темнеть. Без муки не люблю, тогда получается обычная жареная картошка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кто-то в килограммах напишет? Я и без муки и со сметаной и сливала жидкость и тёрки разные,но такое г...но на выходе. В любой забегаловке вкуснее.Подозревают, что руки не оттуда. Но блин я их так хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее в штуках. Но опять-таки тут нужно экспериментировать и выйти в конце концов на свой рецепт (на свой вкус). Вы же видите: все по-разному готовят.У меня так:картофелин ср.-штук 101 яйцо1 луковица2-3 ст.л.муки,соль, перец на глаз (по своему вкусу).(картоф.сок не сливаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как Вы, только еще 1-2 ст.л творога, чтоб не темнели) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах