Домашняя сгущенка

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, а как думаете, в мультиварке можно ее замутить? На тушение и часика на 3 или 4(для ириски)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем дольше варишь тем гуще получается; но можно доварить до конфеты)) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только с открытой крышкой - там суть в выпаривании жидкости [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не претендую на автентичність рецепту - просто ідея)) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогите сделать работу над ашипками!!!! ну что, дамы, пацан сказал - пацан сделал. Сварила. Сегодня выкину.....- всё по рецепту (даже сода была)- молоко свежайшееНо оно в конце концов оказалось сваренным ((( крупинками штоле (((( Причём полварки к молоку претензий не было. Варила дольше, чем 4 часа, оно у меня не густело. А в результате вышла фигня. Цвет довольно тёмный, консистенция довольно жидкая ( как для цвета), сладкущее, но "сваренное" ....кто виноват - молоко или я?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаем специалистов заметила; что когда варю на литр - то получается без крупинока попробовала на три литра ( молока) и получилось с крупинками; но мужу больше понравилось с крупинками;потому что гуще;)) так что расстройство отставиласейчас завтракаем чаем с булочкой и вот таким с крупинкамиразлейте по банкам и поставьте в холодильник или просто пусть хорошо остынет; должна стать гуще[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то чё, не выливать??? ( по банкам то я закатала...)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выливать - мужики всё съедят)) моя когда начала проявлять крупинки; ещё варилась часа 2 [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём варили? Ёмкость широкая была? Огонь какой? Я варю в самой широкой миске,на большом огне. Молоко быстро испаряется и быстрее густеет.Налила молоко,отмерила сахар,добавила соду и помешиваю до растворения. Жду когда закипит и оставляю бурлить ) Через час уже нужно часто мешать,чтобы не подгорело и смотреть густоту. Больше 1.5 ч я никогда не варю. Варю по 3л,выход около литра сгущёнки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ёмкость широкая, огонь маленький (((( всё как вы написали делала и я ((( закипело, убавила, помешивала, посматривала, караулила.....но реально вышла фигня (((( причём если грешить на молоко, то оно бы ж сразу свернулось, а так часа 1,5 к нему вообще нареканий не было, потом бац и крупинки понеслись....Сейчас глянула на баночки, а там оно расслоилось: сверху жидкость,а 2/ 3 банки густые мелкие крупинки (((( гадость какая (((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и молоко виновато. В моём рецепте написано,что нужно свежее,очень желательно вообще парное. Я в этом году так и делала.Утром процедила тёплое и сразу варила. А в прошлом году было и крупинками несколько порций. Молоко брала из холодильника дня через 3 после дойки,но не прокисшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соду кидали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молоко домашнє, Суміш уварювала до "нитки" і розтирала охолонувшу з мягким вершковим маслом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за открытие секрета - крупинками у меня получилось действительно; когда молоко было из холодильника а с парного всё хорошо; только у меня парного больше литра за раз не бывает)[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно у меня с крупинками; но не расслоилось [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у меня тоже было "вчерашнее" ((((( видимо таки надо брать сейчасашнее ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молоко домашнє? треба робити з свіжовидоєного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже пацан, и тоже сделал))) аккурат в воскресенье... но у меня получилось идеальное. молоко купила на остановке у бабки утром. примерно через час поставила вариться. брала пропорцию алинки (выше написано). часа два поварила, выключила, убежала из дому до вечера. вечером еще часа два поварила. задолбалась, пошла спать))) утром еще минут 30-40 проварила, засыпала ванильного сахара, разлила в баночки. варила из 1,5 литра молока. получилось примерно 0,8л.как-то даже не подумала, что могут быть траблы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домашнее, но "вчерашнее" ((((( блин...надо было на месте варить, а я в город везла ((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я по алинкиному рецепту..... в общем, я видимо протупила с молоком ((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,а то как то много сахара,в первом рецепте, аж страшно,я варила-мне не очень понравилось,-жидковата получилась и очень сладкая, попробую по вашему,да ,я еще три поварешки вставляла,что бы не пригорало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жидковатьсть или густоватость достигается длительностью уваривания [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, з маслом... ну, тоді, канєшно, що ж... нє бєз таво ж...[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем, таки выкинула я своё ((( не нравится оно мне, классический вид прокисшего молока: сверху крупа, снизу вода. Всё это карамельного цвета. Надо таки свежайшее молоко. Вот прям из-под коровы() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах