Домашняя сгущенка

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Домашняя сгущенка Она конечно не такая как магазинная; больше напоминает карамельку или начинку в конфетах "коровка"Собственно рецепт1л молока1200гр сахарана кончике ножа чуточку соды ( чтобы не расслоилась)томить без крышки на самом маленьком огне долгокогда начнет пузыриться и будет цвета светлой карамели добавить немного ванилина и варить до желаемой консистенцииПервую я переварила - получилась очень густаяГоворят ее даже можно консервировать на зиму( зимой козы и коровы не доятся))[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот всё ж хочу попробовать сделать.......*чешу репу*..... решено. делаю....на след. неделе. Кто ещё ел? какие отзывы?+ а сколько с литра останется?по идее - чё её не консервирова??? тщательно стеризованные банки и вперёд...... мож баночку и попробую закрыть.....(тока зачем? никто особо не жрётъ её...)это ж надо алюминиевую или чугунную тару для варки...... хм....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня зимой молока не будет; а сейчас ужо обпилась козьим) Отзыв от мужа - " совсем без запаха козы; вкусная"Отзыв подруги - " как начинка в конфетах коровка"Мне сладкая похожа на молочную карамель; учитывая наличие свежего молока которое надо утилизировать и цены на сладости; решила попробовать + напекла вафелек; с ними очень вкусноПросто варенье как-то рано открывать; а сладенького к чаю или кофе хочется)Сразу кажется; что сильно жидкая и никогда не загустеет; а потом рраз и почти в карамель переварилаТемпература самая маленькая; я пропустила и оно сбежало первый разВарю в емалированной кастрюльке на индукционной плитке ( температура 70С)Первый раз варила мало + убежала частьСейчас доварю и посмотрю сколько будет из 800гр[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю только с другим соотношением молоко:сахар 3:1 - 3л. молока+1л сахараУвариваю долго на медл. огневыходит где-то 1,5л. готовой сгущенки из 3-х литров молока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так - главное не переварить лучшее враг хорошего)вторая порция получилась лучшезаканчивая варку продукта имейте ввиду; что после остывания он немного станет гуще; а если сильно переварить будет конХвета а не сгущёнкапо данной мне инструкции надо варить 4 часа; у меня получилось меньшепо вкусу и цвету как вареная сгущенка; а по консистенции как сырая магазинная[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой таре варите? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, ваша пропорция человечнее )))) а сколько " долго" ??? 4-5-6 часов? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В емалированой кастрюльке [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я три года подряд консервирую на зиму сгущенку Свежее молоко 3 л+ 6 стаканов сахара(250 мл) + сода на кончике ножа. В широкой таре на большом огне через час она уже начинает густеть.Довела до нужной густоты и в банки простерилизованныеС этого колличества выходит около 1 л сгущенки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сыры не пробовали варить? Мои тоже уже напились и молока и творог уже неохотно жуют.Начала варить сыр) Теперь в магазине уже не покупаем. Очень нравится Сметанковый. Зреет Масдам,Эдам,Пармезан- к зиме пробу снимать буду) . А сейчас едим Сметанковый,Российский,Качотта,Кротен-срок созревания 2 недели.На зиму в погреб посолила брынзу.Закваски беру в магазине Чиз. Понравилось у них расфасовки на 3 л ,6 и 10 л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только брынзу Сыры надо попробовать; спасибо за идею[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часа 4-5 варю в кастрюльке из нерж. стали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте,ничего сложного,а результат превосходный Едят даже сын и муж,которые брынзу не очень уважают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по схожому рецепту з гастронома пробувала домашны іриски робити.тільки там цукру значно менше, здається... і мед ще був.смачна зараза вийшла, тільки дійсно як густюче згущене молоко темно-коричневе. але не розрізалася ніяк.і да, мед там геть не лишній, дає дуже цікавий присмак (я з гречаним робила).[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, ещё два уточнения+ 1) а её можно в крем пускать или лучше только есть? ( в теории есессна можно, а на практике? сильное отличие от магазинного молока?)2) а закрытую где хранить, в х-ке или кладовке?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уменя дети вафельные торты любят,вот с домашней и делаю хранится отлично в кладовке до года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вафлі ви купуєте чи самі робите? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як можна самому зробити такі вафлі, як у вафельному торті?! 8-О[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тітки, які продають, якось же роблять. думаю, мають спеціального дівайса:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая хорошая идея - буду муравейники делать с домашней сгущенкой [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 виходить справжня смачна згущонка. З літри молока і кіла сахару я варила іриски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно уточнить? у меня на УРА идет вафельный тортИк с вареной сгущенкой. а домашнюю же не сваришь? Или как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а у вас застигали іриски? можете покроково розповісти як робили? і з якого молока?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она по вкусу, как вареная, вверху пишут..:) [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах