Какие крышки для консервирования вы покупаете?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да? а у меня все банки нормальные - огурцы, помидорки, икра кабачковая вчера на полку залезла, а там даже банка стоит с 2013 г., спряталась в углу - все ОК [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и банки и крышки немного ( около 5 мин) кипячу, потом просто закручиваю. Крышки практически все многоразовые, мои служат уже 3й сезон. Покупала и красивые с цветочками/фруктами и однотонные зеленые/красные. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кипячу....внимательнее с тему крышками, мои оказались дерьмом, все пошли в мусор() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож они разные ???? я чуть позже сделаю фото, покажу тебе то, что получила ((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я банки стерилизую на противне с мокрым полотенцем, туда же кладу крышки очень удобнокрышки использую многократно пока они целые -многие и по 5-7 консерваций выдерживают. если начали ржаветь или деформируются в процессе открывания - сразу в мусорку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем огромное за советы! По моему от стерилизации, ее качества очень зависит результат Так много способов - есть из чего выбрать!И кипятком можно попробовать (у меня прихватка есть непромокаемая), и в духовке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! Звісно корисно! Я люблю швидкі речі, а парою довго і у мене є рукавичка непромокна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Буду смотреть повнимательней, я не знала этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Получается что с крышками как повезет, у вас долго используються
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Буду смотреть в оба, мне главное что ключом крутить не надо:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибочки что напомнили! у меня кажись в инструкции к духовке что про стерилизацию было, значит так точно можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можно. в любой духовке. я вчера за раз простерилизовала 8 банок 1,5 литра и столько же крышекв микре колбасилась бы долго, да и не влазит туда многое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю... Постоянно покупаю Смакоту и ни одна не подвела() [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я перепробовал много крышек для консервирования (смакота, слобожанка и другие) но больше всего мне понравились крышки "Маринадия" http://sko-twist.ru/. При закатки крышки не режутся ключом и спустя некоторое время крышки не ржавеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я перепробовал много крышек для консервирования (смакота, слобожанка и другие) но больше всего мне понравились крышки "Маринадия" http://sko-twist.ru/. При закатки крышки не режутся ключом и спустя некоторое время крышки не ржавеют.

Изменено пользователем bojckoalexei
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах