Какие крышки для консервирования вы покупаете?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие крышки для консервирования вы покупаете? Муж купил Смакоту ,а они прокручиваются .Может подделка какая ? Жаль варенья теперь. Помню советовали Господарочку ,но где её найти ? [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню как называются - в Сильпо продаются - отличные крышки, не очень дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смакоту выбросила в мусор ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господарочку. на Юности была [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господарочка [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, будем искать. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ка Вам Слобожанка ? .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

использую исключительно банки с крішками-закрутками. вот уже несколько лет не подводили. может 1 крышка из 40 не дожималась, но все остальное - держит отлично.крышки с яркими фото - ягоды, фрукты.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое, СМАКОТА - жесть ( во всех смыслах)))))) , купил муж миленькие белые крышечки с весёлыми картинками,+ я поохала до чего ж красивенькиеначала закручивать - поняла подвох, уж очень тонкие....но лень не позволила бежать в магазин за новыми,т.к. процесс уже шёл...итог: из 9 банок компота 6 взлетело. такого у меня в жизни не было....((((отвратные крышки....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня такие крышки за зиму ржавеют страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не берите те, что в Ашане. Ужасные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гады [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одесская"Для дома для семьи".Лучше крышки пока не находила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой голос к Господарочке [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня второй год Даринка, претензий не имею [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею. Ругалась прям матом. Ржавеют внутри мгновенно. Через неделю после закатки внутри ржавые точки. Весной там вообще капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Даринка прошлогоднего закрывания прогнила чуть не насквозь+ сразу скажу, что стоит не в сырости, не в подвале, не в гараже....Грибы открывала - чуть не плакала....сталактиты и сталагмиты висели из окислившегося металла крышки. Спецом одну не выкинула, показываю всем подругам, чего не надо покупать )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме. В основном беру как и Томуська - Для дома, для семьи. Но и господарочка хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот! И прям чёрная плесень по горлышку. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дададада )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю только банки с закрутками + соответствующие крышки. Но я много не консервирую. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже только твист беру, но как показала практика качество У них разное.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вопросик - а как Вы используете? Крышки нужно кипятить или просто обдавать кипятком? И банки тоже надо стерилизовать над паром?И как их просто закрутить и все?Я купила крышки в Новусе такие с картинками фруктов-ягод.И насколько они многоразовые? Или крышки только 1 раз можно использовать (как обычные которые закатывать надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуте сначала одну крышку ,вот такие красивые с картинками, оказались не качественными, мягкими какими то .На банке прокручиваются дальше по резьбе и слетают.Крышки в кастрюльке варятся ,на маленьком огне ,минут 5,потом я вилочкой поддеваю и закручиваю банку ,переворачиваю ,ну как обычно .Для грибов я беру всегда новые крышки ,а для варенья и прошлогодние сойдут ,только смотрите ,чтоб резьба была не погнута, обычно так бывает ,если банку с помощью ножа открывали ,ну как бы отковыривали от банки.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати и баночки я стерелизую в микре . Очень удобно. ставлю например 3 баночки ,чистые ,но мокрые и в одну на пару см надо налить воды ,все пустые банки нельзя .Минуты 3 ,на максимум .Могу в процессе еще включать на минуту.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах