Как делать котлеты из телятины?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как делать котлеты из телятины? Понимаю, что вопрос странный, но из телятины я никогда не делала. Есть какие-то нюансы - что добавлять в фарш?Может, чуть сала? У меня просто куски телятины. Нужно сделать либо котлеты, либо тефтели, либо фрикадельки. Либо и то, и второе, и третье.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, то котлеты из телятины - такое... Если хошь более диетические, разбавь курятиной, если более сытные и вкусные - свинятиной. ИМХО [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б у тебя была говяяяядина, тогда да, самое оно. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в том-то и дело, что дома лишь телятина есть, а в эту 40-градусную жару я из дома выходить отказываюсь, и так еле приползла с рынка.Но есть сало. Или салом разбавить совсем не то?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делаю с луком, морковью и рисом. Мне вкусно. Лучше, чем свинина () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) А расскажите, пожалуйста, как из говядины сделать вкусные и сочные котлеты. )) Я обычно делаю курино-говяжьи и реже свино-говяжьи, потому что из одной говядины получаются суховатыми. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помельче помолоть, добавить лучка пассерованного (не жалеть) и при вымешивании отбить об стол. Дальше или тушить или жарить. Вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда это тефтели? Или риса немного и это таки котлеты?? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю тушеные, только из телятины, диетические:) но мои любят:) или делают вид, что любят:)+ бабушкины, конечно, едят больше:) но только ввиде деликатеса:)[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я их жарю и называю котлетами, потому что с булкой консистенция получается, как мокрая тырса. Лучше конечно лук и морковь спассеровать, но я всегда тороплюсь и не успеваю. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я делаю, как мама учила когда-то+ На килограмм говяжей мякоти (заднюю часть люблю)1/4 украинского хлеба, замоченного в молоке (не отжимаю)2-3 яичных желтка, только без белков, от них котлеты жесткие и невкусные получаютсяграмм 150-200 лука (1-2 штуки)2-3 зуба чеснокамолотый черный перец 1/2 ч.л.молотый кориандр чуть меньше, чем перца.соль не жалею, говядина не должна быть пресной.Все в мясорубку, потом хорошо выбиваю фарш. Если не нравится, добавляю еще чуток молока в него, чтоб был сочный.Моя мама не молоко, а воду добавляла. И хлеб в воде размачивала, а мне с молоком нежнее получается.В сухарях хорошенечко обваляла или в манке и на сковородку. Одну сторону обжарила, перевернула, накрыла крышкой. Доходят на маленьком огне.И вообще любые котлеты любят панировку. Без нее и самая сочная свинина может в итоге оказаться высушеной какашкой...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте, девочки, вместо булки добавлять черный хлебушек!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь, только вместо хлеба кладу манку, даю настоятся потом отбивают мин 5-7 [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я б відварила [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рецепт! Переписала и сделаю на днях. )) Я тоже всегда панирую, только в муке, и жарю так же, как и Вы, но вот говяжьи не особо получались. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И так делаю иногда, но с рисом нравятся больше. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом? Кроме как "просто так есть"? Я часто варю, но не могу потом придумать блюда () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я додала сала, замість булки вівсяні пластівці, решта, як завжди - цибуля, сіль, перець, яйце (мені без яйця котлети не подобаються за смаком) і ПОСМАЖИЛА НА СКОВРОДІ тому що перша порція фаршу в духовці вийшла таааакеее собііі http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=683201А ці смачні вийшли, ще просять, так нема :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теж люблю варені куски телятини, але мої брати такого ізврата не поймуть, їм смажені котлети, відбивні і т.д. треба.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, я теж замість хліба пластівці завжди даю. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

й мене мама з українським все життя робить, а ми їмо білий і котлети завжди спонтанні, тому чорного немає для них. Але наступного разу - сто пудєцкі з чорним спробую![+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В муке мне меньше нра, т.к. если жарить несколько порций, то последующие уже получаются с подгоревшей мукой, а с сухарями и манкой такого не бывает. У меня.) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телятина какая? молодая или старшая - от этого вкус зависит молодую совсем я не покупаю по определению - вкуса и толку от нее мало для меня.Но если телятина уже есть, то лучше смешать разные куски туши или добавить свинину. Можно, конечно, сало, но у меня оно отдельно практически не бывает.Из совсем молодой телятины можно сделать паровые котлеты - они будут сочными.Старшая телятина прекрасно идет на рубленные котлеты, как для гамбургера, просто поджаренные на сковороде, но фарш надо хорошенько отбивать.Когда фарш готов, можно лепить любые формы и делать разные добавки.Я, например, говяжий фарш чистым использую для соуса в спагетти и чили конкарне[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, молодая или постарше((( Сало у меня есть в чистом виде, отдельно и хорошее, поэтому сделаю с ним.А рро гамбургеры - спасибо, не подумала, а моим должны понравится в качестве летней еды)) Сделаю еще несколько гамбургеров. Пойду почитаю про рубленные котлеты.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах