как посыпать сахарной пудрой пастилу?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как посыпать сахарной пудрой пастилу? хочу пересыпать высушенную пастилу и в банки под вакуумные крышки, но не могу понять, как это сделать, помогите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пастила прекрасно хранится и без пудры. Я пудрой посыпаю только перед едой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она не прилипнет к банке так, что я ее отодрать не смогу. Это смородина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы делали смородину? С сахаром или в чистом виде? Мне сегодня надо куда-то пристроить смородину и крыжовникДумала взбить вместе блендером с медом или сахаром - и в изидри.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с сахаром в изидри, нормально получилось но по сравнению с клубникой какая-то она мокроватая. Я ее уже пересыпала пудрой - в банки, откачала воздух и в холодильник пока. Получилась вкусная, с пудрой вкуснее, так как все же кисловатая она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Попробую. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пудру насыпаете в тарелочку и обваливаете в ней поштучно пастилу. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в пластиковых судках храню,никогда ничего намертво не прилипает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только что делала так: Брала ситечко, раскладывала пастилу на пленке и посыпала пудрой. Отлично получилось.Из смородины с мятой пастила получилась отличная, но из крыжовника с сахаром вкуснее. Обидно лишь, что заказала всего четыре поддона под пастилу((([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 4 мало, тем более, что электричества и времени, что на 4, что на 10 - одинаково уходит. Надо будет с крыжовником сделать, я и не думала, что с ним вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут люди писали, що застиляли папером пекарським і сушили -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подробнее? про смородину с мятой и крыжовник пропорции и процесс?спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня черный крыжовник, он мягче, чем обычный зеленый. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала, попробую так сделать. Надо лишь найти широкую пекарскую бумагу, мне кажется из нее легче вырезать.. И намазывать из-за отсутствия бортиков будет сложнее,[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропорций нет)) у меня остались после джема-ассорти крыжовник и смородина, еще был пучок мяты. И все надо было утилизировать.Взбила блендером в разных емкостях крыжовник и смородину. Попробовала на вкус, ожидаемо оказалось кисло.С медом решила не экспериментировать, добавила сахара по вкусу - осталось кисло, но уже не так. Читала, что чем больше сахара в пастиле, тем хуже она застывает, решила не проверять.Мяту помыла, обсушила, порезала. Подумала, куда лучше добавить - и добавила в смородину. Снова взбила блендером.По размазыванию - кстати, размазывать масло удобно ватным спонжем, - у меня уходило 10-11 столовых ложек на поддон. Сушилось не меньше 12 часов.Еще лайфхак: купила в канцтоварах клейкие ценники, пишу на них, из чего пастила и клею на пленку, чтоб потом не запутаться.Мои говорят, что очень концентрировано, но вкусно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама не пробувала дівчата кажуть, не таке гарне виходить, звісно, але виходить :)) Олією промазують папірІ не широким папером - з двох шматків ліпили[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смородина черная? а крыжовник не протирали через сито? с кожурой взбивали и косточками?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смородина черная, да Из красной я сварила желе.Крыжовник (у меня сорт йошта - это гибрид смородины и крыдовника, темного цвета) просто взбила, косточек там не было или не чувствовалось. В общем, на конечный вкус не повлияло.Возможно, протертый был бы вкуснее, но я не подумала, шел второй час ночи, мне надо было побыстрее.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо, еще не покупала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще удобнее насыпать ее в полиэтиленовый пакет и в нем тряхнув - обвалять. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так робила. у мене не ізідрі, звичані піддони застеляла папером, все ок. як папір не відліпляється, мокрою рукою його зі зворотньої сторони прогладити - і все зніметься.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, про цукор не знала. взагалі читала рецепти пастили, так там пишуть, що тре спершу з цукром приварювати наче на джем, а потім вже досушувати, мені це так марудно здається... можна, виходить, і сирою її сушити?а то я пастилу тільки яблучну з білками робила по молоховєц.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не приварювала, бо планую тримати в холодильнику пересипала пудрою для гарантії.Хоча я читала рецепти десь по інету, ніде не бачила про приварювання, всюди було про свіже пюре і холодильник.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах