глупый вопрос городского жителя - как отличить коровье молоко от козьего?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

глупый вопрос городского жителя - как отличить коровье молоко от козьего? Скажу сразу - я молоко вообще не пью. никакое. Т.е. пробовать не смогу... Капля в рот - обнимаю унитаз. Тут же :(Муж - такой же, молоко пьет только в кофе и кефирах.А детю младшему очень надо. Доктор прописал. в общем, да и старшей не помешало бы... Они к молоку нормально относятся...В общем, сдали мне человека, который будет возить нам домой молоко, сразу из-под козы...Но как быть уверенной, что это козье, а не коровье по 13 грн.литр?Ну, не доверяю я людям, столько раз за свое доверие расплачивалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну разве что по запаху , у козьего запах специфочнее. и коровье вроде жирнее [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по цене )) козье более сладкое, сразу поймете, что не коровье ))сори, не прочла все вводныенаверное точно только по запаху...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по запаху не отличается, на мамском есть девочка которая продаёт козочек, может она подскажет, а лучше всего брать в проверенном месте, у людей которые держат козочек :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

козье жирнее. Но вот усваивается практ-ки на 100 % ( в отличие от коровьего). Волнения автора разделяю, т.к. сама молоко не пью ( и не нюхаю), а бывает, что передают 2 бут. молока- коровье и козье.....вот тут возникает проблема:))))) Но у меня муж пробует.......[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по запаху отличается. мы летом у бабушки козье еще теплым пили - так почти и не отличишь. но стоит ему постоять - запах ощущается. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По запаху может неотличаться,нужно пробовать Козье более сладкое и как бы это сказать -более густое.Говорю так ,потому что всю свою жизнь пью коровье а вот уже лет 15 козьемолоко.У меня бабушка на дух не переносила ни коз ни кроликов(воняли они ей) и когда корову уже сил не было держать ,а я молоко просто абажала,то она начала искать по сёлам козу,чтобы её молоко не имело запаха и нашла )))Сейчас свекровь держит коз и только у одной из 5 козочек молоко без запаха и очень похоже на коровье ,у остальных есть спецефический запах и вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы молоко на дух не переносите, то от козьего - вам станет все понятно))) могу козье молоко услышать даже в пирожках))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по запаху 7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда по запаху. У свекрови в селе, у соседки - козочка, за ней, как за дитем малым смотрят :) Расчесывают даже :) Так молоко то вкуснючее, а запаха специфического нет... [+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

козье со специфическим запахом утреннее-оно жирнее вечернего. а вечернее-нам с дочкой нравится больше коровьего.Запаха нет вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по запаху и вкусу козье воняет и слаще[+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действия ее пинки в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свежее - очень даже отличается. а что там в упаковках под видом козьего продают и по чему народ судит о козьем молоке, понятия не имеюуж поверьте, я в этом деле спец - выросла на свежем козьем[+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действия ее пинки в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, от животного и от хозяйки зависит... моя мелка тоже не от всякой козі молоко станет пить. ш[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зачем говорить, что воняет! и от козы и от хозяйки зависит Козье просто более специфическое.. более густое , а полезное страх!Я выросла на козьем - так коровье не могла пить, оно мне не вкусным казалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда, что козье молоко должно пахнуть мой папа держит козочку и молоко у нее начинает натягивать этот самый специфический запах только на 4-5 день. и то - для тех, кто придирчивый и брезгливый. мой муж например и на 7 сутки этого запаха не слышит. но он за ней очень трепетно смотрит, так как молоко от нее в первую очередь моему сынишке, а потом уже на продажу.у него в селе покупали люди, так одна не поверила, что это козье - специально приходила и смотрела кого он доит :)))) и убеждалась, что коровы нигда нет :)))) так что - если коза хорошо ухожена (или может это от породы зависит) - то молоко можно и не отличить. а что - сейчас такая цена - да? папа дешевле продает.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

козье пахнет козлом, трудно перепутать .[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расказываю: (у нас коза есть, поэтому знаю) 1)В козьем менше жирность, но если Вы видели коровье только в пакетах, тогда не поймете. Тоесть если молоко не разбавлено и ему дать постоять часов 6, то в коровьем будет нормальный слой сливок сверху, а в козьем этот слой будет очень тоненький, похоже на сцеженое материнское.2)консистенция- козье чаще имеет слащавый вкус (но это совсем не обязательно) оно белее светлое чем коровье, тоесть гдето такое как коровье в пакетах. 3) Послевкусица-в хорошей козы только выдоеное молоко не имеет запаха, но любое козье молоко постояв пару часов имеет этот запах. Лучше всего его прочуствовать можно уже после глотка, тоесть не во время питья, а спустя пару секунд. Есть козы у которых молоко сразу имеет этот выраженый запах.Ну а так козье молоко намного разнообразнее коровьего, тоесть если коровье почти все одинаково, то козье очень отличается. Мы пока нашли козу с хорошим молоком...для меня хорошее козье, это без всяких выраженых вкусов и запахов.Если сильно сомневаетесь, попробуйте занести на експертизу[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мне уже сказали, что дороговато я плачу...Сейчас берем по 10 грн. За 13 привозили сами домой, сейчас отправляю старшую забирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется цена нормальная разбавленое коровье в пакете стоит мин. 5грн. Вода обычная стоит 5грн. Фана-шманта и того дороже. Так что мне кажется нормальная цена, я слышала, что и по 20продают.Или Абетка стоит 4грн-200гр молока. Так что все относиельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем согласна.... потому что у нас тоже коза :))))1. козье жирнее, просто онно другой структуры - и по этому сливка отделяется меньше.2. повторюсь - не факт, что у любой козы через пару часов есть спец. запах. утверждаю это, по скольку у нашей - таки нету. вернее он появляется, но не через пару часов, а через 3-4 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, спорить не буду, но таки запах появляется я вот сегодня специально смотрела, да сливки за ночь отделились, но они белые а не жолтые как у коровьего и их меньше (но конечно больше чем в пакете с молоком из магазина) А запаха тоже нет, я почувствовала гдето минуту-две после того как выпила. Тоесть определить таки можно[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 козье жирнее ( 9 коз в прошлом) .[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девченки, вы прямо конкурс устроили "по знанию коз на остовании их наличия"))))) Крапке респект за знание домашних животных, помню предыдущие темки, я может к вам обращусь за консультацией когда купим "домик в деревне".[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

  я знаю ка точно

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение