Коллеги, о кулинарных "коньках" перетрем? +

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мне дается тесто. любое. и нихрена я не темпераментная (не в смысле бревно а в смысле мне нечасто надо).лучше б мне тесто не давалось, чес-слово[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откель ты знаешь, что лучше? вспомни вон как дэушки маялись... те, кот., о мужьях рассказывали, коим надо не чаще, чем новый год бывает... тебе такое нать? ведь главное у нас шо? пральна, гормОния:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про російські нічого сказати не можу :))) дуже вже в цій країні показуху полюбляють а в українській традиції - ті ж канапе, варенички, жульєни. Нічого аж такого.В слов"янських європейських країнах за основу беруть власне традиційні блюда.Іноземні посольства в Києві столи накривають згідно своїх можливостей фінансових. І трапляється - то ресторан підведе (несвіжу рибу подадуть), то їжі вистачить на 10 хвилин, то з напоями конфуз...Росіян не обговорюємо - бажання бути наддержавою у них простежується симптоматично. В кожному посольстві свій кухар - це святе. Проте таке меню, як ви написали, є тільки у верхівки, у найвищих слуг народу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин.. а из покупного вина самой никак не забацать? )) ю[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я зовсім не дружу з супами - капець як несмачно виходить ми з чоловіком їх і не їмо особливо, а для дітей - няня варить, вони у неї дуууууже смачні виходять. [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оладьи, как в школе, это вообще тайная тайна......она передаётся от повара к повару и разглашать эту тайну нельзя!!!!!!!!!! При всём том, что оладьи у меня обычное завтраковское блюдо, но вот они не такие как в школе.......не лучше и не хуже, они ваще не такие......что в школах в них кладут?????????????????? загадка.................[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамо, звертайся до нас, навчимо. Будуть супи нівроку)))() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, что касается мяса - именно мяса, не птицы-рыбы, - мой конек. Голубцы и ферганский плов - хиты. Супы хороши, овощи, особенно рагу, тоже получаются. с выпечкой - любой, включая дрожжевую, - тоже дружу.а вот с рыбой у меня средние отношения - думаю потому, что готовлю ее редко. То лимона много, то зелени.Но категорически я не дружу с пирожками. Тесто получается - но процесс лепки я ненавижу, в итоге у меня то начинка вытекает, то пирожки с ладонь выходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня многое очень получается :) Супы, борщи - муж мои обожает, уха - вкуснотища. Каши, тушу всего очень много, мясо-рыбу запекаю. Творожная пасха - отвал башки. С тестом дружу любым, кроме вареники-пельмени (просто ни разу в жизни не пробовала - мужу нельзя) и макароны не очень люблю, а мужу, опять же, нельзя. Категорически не получаются безе, а вот профитроли - нямка :). Салаты вкусные. Люблю разные национальные кухни пробовать, но не очень заморачиваться (рецепт со временем упрощаю до получаса времени или не делаю вообще). Никогда не пробовала делать мороженое. Наливки у меня тоже неплохие и глинтвейн вкусный. А что не выходит никак - это пресловутые оладьи. Ну ни на соде, ни на дрожжах, задолбалась экпериментировать, все рецепты форума уже кажется перепробовала - ну никак :(. А блины и сырники - запросто. Вообще из творога люблю готовить. Коронное блюдо - манзары. Перечитала - ну нахвасталась :)))[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо такое манзары? () а[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это пироги такие с соленым творогом Мне кажется, я когда-то здесь о них писала. Тесто дрожжевое несладкое(когда лень, беру магазинное слоеное дрожжевое замороженое), начинка - творог, соль, зеленый лук и много-много укропа, иногда еще желток от яйца добавляю сырой. Складываем конвертиком с открытыми бочками и печем. Со сметаной - обалденно вкусно! У меня их бабушка делает, она недалеко от Молдавии живет, думаю, блюдо оттуда.[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а я больше со сладостями дружу ))) - тортики, выпечка разная , блинчики+ а вот боюсь браться за Пасхальную выпечку. Не потому, что не получится, а потому, что мама кондитер, а бабушка - пекарь , и мне кажется, что Так как у них - у меня никогда не получится....комплЭкс да???[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну муж маньяк (задумчиво) хотя с другой стороны посмотреть - и пожрать он сильно не дурак...:)))))пральна, гармония - наше все. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пирожки с ладонь - это много или мало? мои пирожки муж "лаптями" называет а зразы - так вообще по две на сковородку, больше не влезает.на качестве получаемого продукта размер не сказывается. наоборот мои рады, что теста мало, а начинки- много[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"и пожрать он сильно не дурак...:)))))" :))))) гыгы:)))))+ как там в классике - "первым делом работнику давали много есть":)))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты:))) я такой творог оч.люблю:))) + только не знаю как конвертиком складывать.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вареники з таким соленим творогом і кропом роблять. дуже смачно. Про те, що вареники бувають з солодким творогом дізналася вперше в 21 рік, коли приїхала до Києва )). --[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас расскажу :) Тесто раскатываем и режем на квадратики (магазинное не раскатываем). Кладу тесто на ладонь, немного растягиваю, в серединку начинку, затем берем два кончика по диагонали и скрепляем вместе, затем вторые сверху также. Получается конвертик :)[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я люблю, когда пирожки малюсенькие, на 1-2 укуса :) большие мне даже есть как-то неприятно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс, понятно, спасибо:)) () ж[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в мене бабця деруни з такою начинкою робила:)) + офф: "спасиба вам за васю!" :))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож домашним будет приятно :). а вам работы меньше :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, мнясо-рибу вмію смачно приготувати, кум-підлиза каже, що як у дорогому ресторані:)) Птицю не люблю і готую рідко. Відповідно, вона в мене придатна до вживання, але не більше. Смачні виходять супи і борщі. Каші не дуже, але банош пару разів вдавалося зварганити цілком їстівним. Закуски люблю - всілякі канапе, тарталетки, салати. Виходять красиві і смачні.Солодка випічка - вмію все крім дріжджового тіста, але віддаю перевагу простим і дуже простим рецептам. Не вмію пекти пиріжки, ліпити вареники і пельмені. Голубці готувала двічі в житті...[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, я тут про себя вспомнила - я ведь только год назад научилась вермишель/спагетти правильно варить!!! до этого вечно переваривала, у нас этим вообще муж занимался. Вроде простая вещь - а мне ну никак не давалась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну тож по вермишели и омлетам - чыста мужж... мне с ним не сравниться:) () а[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение