шашлык...в чем замариновать?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смесь. Говядина с свининой Может, надо дольше помариновать с кислотой (уксус, лук, лимон, вино - на выбор)? И жарить БЫСТРО, не усушивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 Самый любимый рецепт. На 2 кг мяса, 1 кг лука кольцами, соль, перец, поллитра сока гранатового.И дать постоять...[+sign]Все пройдет, пройдет и это...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стараюсь не думать во что разлагаеццо :) так прощено надеюсь в ближайший пикник склонить мужа замариновать в чем-то другом. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже лыжи смазываем :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала, что мясо очень любит киви надо натереть на терке или протереть через сито, чтоб черные семечки не попадали и оставить свинину на 20-30 мин, говядину на 50-60 мин.Пишут что мясо получается очень сочным и мягким...Сама не пробовалаесли сделаете с киви, раскажите что получилось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот пробовала маринованное в майо...гадость, имхо + Кстати, а вот барбекю на косточке мне больше нра)))))[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, сок есть, а вот мяса бы...:)) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, переводом продуктов занимайтесь сами)))))) ......[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще папайя таким разъедающим свойством обладает тока не вижу смысла портить мясо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да любая кислота, хоть в луке, хоть в яблоках, хоть в лимоне, хоть в горчице (уксус) Почему все так любят майонез - потому что там тоже уксус есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, глюки)) короче, плюсадын!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыы.... самый уматовый шашлик - курятина, замаринованная луком, смесью перцев и пивом... мужики шалеют....[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то ж надо для барбекю специальную штуку иметь. а тут - четыре кирпича и угли и все.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для барбекю обычная решетка с теми же кирпидонами пайдеть() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас стандарт: это свинина в кефире и куриные крылья + На свинину кейфир+соль+перец+тимьян и на ночь, лук кольцами мариную отдельно в вине или укусе.крылышки как на гриль: паприка+карри+соль+перец (могу добавть чеснок).А ваще я осенний шашалык больше лю, когла между кусочками свининки маленькие помидорчики, баклажаны....мммм[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Мне будущий еще когда-то муж говорил "Ел я как-то отвратительный шашлык в тесте, такой жирный", оказалось - это был шашлык, марированный у майонезе, я потом у автора спросила.Сама не мариновала и не ела. Не пониме я шашалык, маринованный в взбитых яйцах.Из извратов еще слышала про очень вкусный шашалык, маринованный в кока-коле, смешанной с мартини. Даже не представляю.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если вино применять? какое лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красное адразначна. только где вы счас найдете красное вино непорошковое и без всякого говна..поэтому и пью пиво... оно не порошковое...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле все равно, лишь бы сухое. Это пьют с мясом красное, а мариновать и в белом можно. .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не магу, после беременности не лезет мне пиво, плохо мне от него. .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несовместимо с жизнью)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рецепт лучшего шашлыка из телятины (на косточке). Поехали мы как-то раз на шашлык по очень бАльшому экспромту:) Поэтому мясо заранее не покупали, а заехали на Житний рынок, взяли мясо и - в лес. Там же, по-быстрому и замариновали с солью, перцем на 20 минут в белом сухом вине.Лучшего шашлыка я не ела в своей жизни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какое мнясо ежели свежатина свинская, шейка там или лопатка - ни в чем не мариновать, только вкус огрубить, имхоесли свинятина, но постарше и часть посуше - мариновать в тертом луке, перед жаркой стряхивать лук и солить мнясо уже на шампуреесли кура крылья - можно сладенькие, жарить барбекю с медом(апельсином), горчицей и соевым соусомесли кура ноги - мариновать в кефире с травками(запах курятника отбить)если баранятина - только оливковое масло, розмарин, перчикесли говядина - надо шпиговать, имхо, бо я не мастерица выдержать ровно столько, скоко ему нужно, есть риск пересушитьосновной принцип - не навредихорошее, свежее, правильное мнясо в маринаде не нуждаетсямаринад нужен, чтобы закамуфлировать недостатки мняса, скрыть его фефекты[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна. Изначальное предназначение маринада обеззаразить мясо и разбить его волокна, т.е. смягчить. .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошее мясо смягчать не надо. оно и так тает во рту. Если мясо старое, купленное в магазине или вы приобрели неправильную часть туши - то согласна, ситуацию надо спасать, мясо размягчать. Но это уже изначально не есть качественный вкусный шашлык.Обезаразить - ладно, лук микробов тоже убивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение