Нужен рецепт беляшей точно таких как

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен рецепт беляшей точно таких как в киосках продают. Может кто-то знает такой рецепт, пожалуйста:)[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мать, ты шо????? а шаурма не спасёт???? как в киоске...........[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ вы осторожней а то не выдержите и беляшей напечете дома ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рецепт фарша тоже надо такой , как в киоске ?))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))))))))))но помните как в кино – хочу обычную магазинную котлету ))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 25 шт. 1л воды теплой, чуть соли и сахара + 100гр дрожжей. Развести. Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть молодым. 1 раз всходит, дальше лепим беляши и ждем , чтобы в беляшах еще раз подошло тесто. Жарим.Для фарша 0,5 кг мяса + 3 луковицы, перец, соль.Получается супер. Кстати, этот рецепт у меня от женщины, которая в тяжелые 90-е торговала своими беляшами на пл.Шевченко (базар).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муки сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) Вчера пирожки пекла. один съела на пробу - и ВСЁ ![+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) мушшш уже 11тый год просит именно такие, а с киоска боюсь покупать достал уже, я и чебуреки вкуснючие делаю, а ему беляши с киоска:///[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это уже интерестно, раз женщина торговала:))) .[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я муку в дрожжевое тесто не меряю. Добавляю, пока руки не чувствуют, что хватит. Ну где-то 1,5 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это ж ее рецепт, поэтому и расчет на 25 штук! Один вынос на базар!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дрожжи какие: сухие или обычные? и жарить их в чем и сколько масла на жарку нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вотэта выдержка!:)) а[+sign]Я не злопамятная. Просто память хорошая и зло помню долго :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а свой рецептик чебурек не подскажите? Плиз[+sign]Мудрый не тот, кто знает много, а тот кто знает необходимое.Чем больше у человека знаний, тем полезнее он дает советы, а чем меньше - тем чаще[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста, огроменное спасибо той девушке, которая давала развернутый, длинный рецепт чебуреков из заварного теста. вчера делала - просто отпад.кста а чем отличаются чебуреки от беляшей? беляши это типа такие здоровые пирожки с мясом?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беляши-это круглые пухлые пирожки с мясом, а чебуреки- тонкие, треугольные:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я примажусь!! то же дома выготавливаюсь но не ем))) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз в тяжелые 90ые, то дрожжи скорее всего пресованые:) жарить на растительном в сковороде, масло на глаз (мое ИМХО)[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже что да:))) ему ж нужна точная копия:))) .[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а рецептик пирожков можно ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беляши, вообще-то, ватрушки с мясом. И жарятся вначале той стороной, где мясо выглядывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы к деду не собираетесь? покажу мастер- класс. :))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока нет, ближе к весне србираемся , а весной можно мастер-класс ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.