Подскажите тесто, как в Форнетти.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

аааааааааа.... а шо гуд в таком случае? оно ж все в пластике я признацца про масло сливочное подумала - никак не могла понять как его в той пластик впихнуть[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГР грит, что только в стекле покупать надо... и нерафинированое... и жарить на йом () д[+sign]Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and bothers the pig.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучче оливковое в стекле) палезнааа..[+sign]одне й те ж саме за вiкном -дощi, дощi, дощi...до мене прийде п'яний гномi принесе хрущiв.ми iх засмажим на вогнiта з друзями з'iмо.не вздумай вимовити "нi"бо я - борець сумо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно, что лучче... только куда то всьо стекло потом девать? () а[+sign]Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and bothers the pig.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воот! не продумано потому что! я в Берлине отдельно складывала бутылки из зеленого и из прозрачного стекла на переработку.я не против даже с использованной приходить, чтобы мне наливали)это больной вопрос - мало того, что на продуктах правду не пишут, так и об экологии и переработке не думают([+sign]одне й те ж саме за вiкном -дощi, дощi, дощi...до мене прийде п'яний гномi принесе хрущiв.ми iх засмажим на вогнiта з друзями з'iмо.не вздумай вимовити "нi"бо я - борець сумо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есси оливковое в стекле, и на нем жарить, то мне жрачка золотая выйдет не считая что употреблять ее я буду самостоятельно, поскольку мое семейство на дух не выносит оливковое масло[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я могу отзыв оставить :) делала уже два раза. Сравнивать с магазинным слоёным не стала бы. По вкусу лучше магазинного однозначно. Такой выраженный сливочный вкус (пенки собираю с домашнего жирного молока). А вот по виду несколько проигрывает. Не так сильно распушивается. Хотя нет, не проигрывает, просто оно другое. В первый раз раскатала тесто очень тонко, выпечка не распушилась особо, но была очень нежной и хрупкой. Во второй раз раскатала потолще. Всё замечательно распушилось, но местами было мягковатым, т.е. уже не особо хрупким. Есть один существенный минус — выпечка настолько нежная и невесомая, что съедается всё в один присест :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классическое слоеное  тесто - не так просто, как может показаться.

Лучше это делать пользуясь подробной инструкцией.

 Ингредиенты:

Мука пшеничная 200 г

Сок лимонный 1 ч. л.

Соль 1/4 ч. л.

 Масло сливочное 200 г

 Вода 100 мл
 Замес теста :

Из муки, воды, соли,и лимонного сока замесить тугое эластичное тесто, дать эму отлежаться минут 25-30.

 А потом уже прокатывать его с маслом. Вот как прокатывать и охлаждать между прокатками нужна пошаговая  инструкция.  
 Вот здесь :  есть видео этого кропотливого процесса, и вы    познакомитесь с двумя способами приготовления такого теста: классическим, который поможет добиться 256 слоев теста, и ускоренным экспресс-вариантом, на который не нужно тратить много времени. В итоге выберете наиболее подходящий для себя.
Источник : https://woman365.ru/recipes/c/testo/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.