а какой на вкус трюфель?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как только свинья нашал гриб, его надо быстренько забирать, иначе она его слопает. Свиньи их очень любят. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по вкусу они гадкие...как обычные грибы сырые...только больше с привкусом пиноцилина... а вот по действию - очень даже классные...мозг находится в полном сознании....но все "чакры" открываются)))меня почти не глючило....так легкие эффекты....искажения реальности...но внутреннее состояние было неповторимо...предполагаю, такой эффект можно достигнуть после очень долгих и сложных медитаций...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот потому они и стоят дорого))) это ж нелегкий труд отвоёвывать у свиней грибы))) :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свете кризиса и экономии - да гори оно все огнем, пойдем наедимся трюфелей и будь что будет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага попробуй у свиньи отбей хавчик ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в "Москве" есть белый трюфель(-) +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может как раз в свете кризиса - гори они огнем эти трюфели на энты деньги накупить гречки и хека свежемороженого - месяц жраць мона :)а на сдачу - капусты наквасить :))). витамина С - завались в ней :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то читала в "Вокруг света" большую статью про трюфели.. есть белые и черные. Белые менее ценный и из них готовят блюда, черный трюфели самые дорогие и их как отдельное блюдо не готовят, а добавляют в соус, посыпают блюдо крошкой из трюфеля и т.д. - для вкуса, аромата. Это не еда - а катализатор удовольствия (так его описывают). Продают их на аукционе, во всем мире не так уж много этих самых трюфелей. вот нашла ту статью - http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1984/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А закусить теми грибами .... из Амстердама, чтоб настроение поднять :))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) точно, тоже читала...как я сразу не вспомнила)))) делаем вывод - у нас врядли будут ТЕ настоящия трюфеля))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нельзя их купить в свободной продаже, а жаль))) вышел закон... :-))) да и цены на них поднимутся))раньше 20 евро стоили за упаковку на двоих или на одного...а теперь наверное все 50 будут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специфический не могу ни с чем сравнить + запах очень резкий к тому же трюфеля разные бывают: черные, белые у них вкус отличаетсяя ела, они не только в Италии и Франции водятсяв Хорватии тоже есть, я была в городишке Мотовун где живет семья (клан семейнй), которая этими трюфелями зарабатывает, показывали собак дрессированных на трюфелей.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ела черные как-то в салате. острые на вкус, надо есть совсем чуть-чуть.очень ярко отображается съеденное на интимной жизни. в положительную сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что они в земле растут, а не на поверхности, и там, где свинья начинает переживать, надо копать! А свенью увести :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трюфели пахнут как половые железы у свиней. поэтому свинюшки их и ищут. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не впечатлилась грибом. Специфический аромат, немного чесночный. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Век живи - век учись. Теперь я знаю, как пахнут половые железы свиней!! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они даже в Крыму есть Только просто так их не найти без собаки или поросенка:))[+sign]___________________________________...звон близкой осени на все края и верстыв зените бронзовом где журавлиный следи ты что движешь солнце и другие звездыкогда мы смотрим вверх превозмогая свет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так срочно на промыслы :))) дополнительный доход не повредит :)) .[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трюфеля, как и устрицы, либо сразу нравятся, либо вызывают отвращение) Мой муж, например, ни то, ни другое не любит. А я обожаю))) Спецы советуют взять кусочек на язык и подержать во рту (если запах не заставил покинуть ресторан), а тогда решить, нравится вам или нет. А описать его сложно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле со свиньями уже давно не ищут. Свиньи их давят) Потом их трудно продать. Собаки - да, есть специально обученные, дорого стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю какой он на вкус думаю не очень, но прочитал, что полезный очень. Вот источник http://moyateplica.ru/raznovidnosti-rastenii/triufeli-griby-na-ves-zolota#h1-opisanie-vida

"Трюфели не только необычайно вкусны, но и полезны. Они обогащают организм человека витаминами С, РР, группы В, а также макро- и микроэлементами. Также в них найдены вещества-феромоны, действующие на эмоции и чувства человека. Содержащиеся в данных грибах антиоксиданты выводят токсины и препятствуют развитию онкологических заболеваний. В восточной медицине соком трюфеля лечат глазные заболевания. На данный момент его используют для приготовления различных антивозрастных косметических средств."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю какой он на вкус думаю не очень, но прочитал, что полезный очень. Вот источник http://moyateplica.ru/raznovidnosti-rastenii/triufeli-griby-na-ves-zolota#h1-opisanie-vida

"Трюфели не только необычайно вкусны, но и полезны. Они обогащают организм человека витаминами С, РР, группы В, а также макро- и микроэлементами. Также в них найдены вещества-феромоны, действующие на эмоции и чувства человека. Содержащиеся в данных грибах антиоксиданты выводят токсины и препятствуют развитию онкологических заболеваний. В восточной медицине соком трюфеля лечат глазные заболевания. На данный момент его используют для приготовления различных антивозрастных косметических средств."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах