МРТ где делаете, почем и как с клаустрофобией быть?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

МРТ где делаете, почем и как с клаустрофобией быть? Надо сделать МРТ мол. железПару вопросов: где дешевле, что если у меня металлический штифт в зубе и как быть с клаустрофобией?? Это самое главное:) долго ли там лежать и полностью ли закрыта эта капсула?Спасибо)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже страдаю таким делала на открытом аппарате здесь http://www.meddiagnostica.com.ua/Mrtdiag.html.Все равно что-то типа ПА меня посетило, пришлось усилием воли взять себя в руки. Первый раз слышу про МРТ груди, может, маммография?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, маммографию я уже делала, именно МРТ -оно в прайсах от 500 грн и выше до 1500 в Обериге+ а почему ПА на открытом аппарате? Это, я так понимаю, дороже?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на Антонова - "Медекс" Там сильный аппарат. Но закрытая барокамера((сочувствую
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

долго по времени это длится?) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю про МРТ молочной железы, делали позвоночник в открытой капсуле их сейчас полно. Делали маме на Баггоутовской 1. Она у меня тоже в закрытой бы не вылежала. Но не знаю, можно ли так молочную железу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

труба ж не полностью закрыта, она полая внутри. за головой пусто, ноги "на улице", затычки в уши и спите себе 20 минут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ноги на улице? ура)) а затычки зачем??? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не всегда спать получается - мне команды говорили - вдохнуть задержать выдохнуть Я три раза делала МРТ - последний раз в почти закрытой капсуле (не считая пространства за головой и ногами и даже не страдая клаустрофобией чувствовала себя хреновастенько, плюс очень сильно затекла рука.А первые два раза в открытом - никаких негативных впечатлений не осталось
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я МРТ позвночника делала на Василенко - 2 года назад у них нормальные цены были А вот с клаустрофобией я Вас очень и очень понимаю - сама такой ерундой страдаю. Лежать нужно было 10 минут. Мне дали какую то штуку, типа кнопки, сказали, что если уж совсем невмоготу будет, нажимать. Что Вам сказать - эти 10 минут были не самыми приятными в жизни, но я держалась. Зато потом села в машину и разревелась:((( Муж сначала думал, что я шучу, а у меня такая вот запоздалая реакция.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Медексе- там вроде бы не закрытая, наоборот- вот делала в ЛДЦ МИБС- вот там закрыто, даже я, не страдающая такими вещами- еле вылежала. Очень неуютно там у них) А в Медексе- красотаааааа, просто лежишь на кровати, тебя внутрь немного завезли и- лежишь ,по времени- 5-10 мин
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого! даже при том, что капсула не закрыта полностью??? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и у меня похожее в последний раз было, а первые два совсем без последствий
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, сейчас мне смешно об этом вспоминать, а тогда как то не очень было:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там быстро делают, мин 10-15. Закроете глаза, и будете релаксировать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что звуки резкие, не заснешь :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Медекс, я там работаю, можете написать в личку, проконсультирую (-) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делала в Меддиагностике на Лукьяновке, головной мозг, томограф открытый, я клаустрофоб :(( Разрешили присутствовать близкому человеку, котор. держал меня за руку и заговаривал :))) Я по телефону предупреждала, когда записывалась, что одна не смогу там находится. Процедура заняла минут 40-45, лежать нужно неподвижно, что под конец процедуры становится мучительным.На тот момент, 2010 год, это был самый недорогой вариант.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я там же делала, сложнее всего вылежать неподвижно а открытый аппарат не вызывает дискомфорта
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Открытые аппараты имеют очень низкую напряженность магнитного поля, в связи с чем непригодны для многих видов диагностики (-) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в закрытых клаустрофобам просто не жить :))) соответственно, и результата не будет. Я б в закрытом просто не смогла бы, началась бы паническая атака...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для этого существуют анестезиологи...впрочем, для каждого случая есть решение. И открытый контур - одно из них(-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне даже такого не предлагали :-/ анестезию. Наверное, для МРТ мозга это не подходящий вариант, да?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НЕ анестезия, седация. Делают в дорогих клиниках или по показаниям, детям, например (-) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делала именно МРТ молочных желез Только не в Киеве, заграницей. Ложишься лицом вниз, грудь в специальные отверстия. В вене - игла, постоянно подается какое-то контрастное вещество. Капсула закрыта. Надо слушать команды. Оператор разговаривает с пациентом, спрашивает о самочувствии, говорит, сколько еще осталось лежать.Неприятно, но вполне можно пережить :)ПыСы. У меня тоже металлический штифт в зубе. Не мешал. Но в самом начале надо было заполнить специальную форму и указать, если есть что-то такое. Я была удивлена, но оказывается таттуировки могут повлиять на результат..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас