МРТ где делаете, почем и как с клаустрофобией быть?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

МРТ где делаете, почем и как с клаустрофобией быть? Надо сделать МРТ мол. железПару вопросов: где дешевле, что если у меня металлический штифт в зубе и как быть с клаустрофобией?? Это самое главное:) долго ли там лежать и полностью ли закрыта эта капсула?Спасибо)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже страдаю таким делала на открытом аппарате здесь http://www.meddiagnostica.com.ua/Mrtdiag.html.Все равно что-то типа ПА меня посетило, пришлось усилием воли взять себя в руки. Первый раз слышу про МРТ груди, может, маммография?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, маммографию я уже делала, именно МРТ -оно в прайсах от 500 грн и выше до 1500 в Обериге+ а почему ПА на открытом аппарате? Это, я так понимаю, дороже?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Антонова - "Медекс" Там сильный аппарат. Но закрытая барокамера((сочувствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго по времени это длится?) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю про МРТ молочной железы, делали позвоночник в открытой капсуле их сейчас полно. Делали маме на Баггоутовской 1. Она у меня тоже в закрытой бы не вылежала. Но не знаю, можно ли так молочную железу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

труба ж не полностью закрыта, она полая внутри. за головой пусто, ноги "на улице", затычки в уши и спите себе 20 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ноги на улице? ура)) а затычки зачем??? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда спать получается - мне команды говорили - вдохнуть задержать выдохнуть Я три раза делала МРТ - последний раз в почти закрытой капсуле (не считая пространства за головой и ногами и даже не страдая клаустрофобией чувствовала себя хреновастенько, плюс очень сильно затекла рука.А первые два раза в открытом - никаких негативных впечатлений не осталось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я МРТ позвночника делала на Василенко - 2 года назад у них нормальные цены были А вот с клаустрофобией я Вас очень и очень понимаю - сама такой ерундой страдаю. Лежать нужно было 10 минут. Мне дали какую то штуку, типа кнопки, сказали, что если уж совсем невмоготу будет, нажимать. Что Вам сказать - эти 10 минут были не самыми приятными в жизни, но я держалась. Зато потом села в машину и разревелась:((( Муж сначала думал, что я шучу, а у меня такая вот запоздалая реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Медексе- там вроде бы не закрытая, наоборот- вот делала в ЛДЦ МИБС- вот там закрыто, даже я, не страдающая такими вещами- еле вылежала. Очень неуютно там у них) А в Медексе- красотаааааа, просто лежишь на кровати, тебя внутрь немного завезли и- лежишь ,по времени- 5-10 мин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! даже при том, что капсула не закрыта полностью??? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня похожее в последний раз было, а первые два совсем без последствий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сейчас мне смешно об этом вспоминать, а тогда как то не очень было:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там быстро делают, мин 10-15. Закроете глаза, и будете релаксировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что звуки резкие, не заснешь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медекс, я там работаю, можете написать в личку, проконсультирую (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала в Меддиагностике на Лукьяновке, головной мозг, томограф открытый, я клаустрофоб :(( Разрешили присутствовать близкому человеку, котор. держал меня за руку и заговаривал :))) Я по телефону предупреждала, когда записывалась, что одна не смогу там находится. Процедура заняла минут 40-45, лежать нужно неподвижно, что под конец процедуры становится мучительным.На тот момент, 2010 год, это был самый недорогой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там же делала, сложнее всего вылежать неподвижно а открытый аппарат не вызывает дискомфорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открытые аппараты имеют очень низкую напряженность магнитного поля, в связи с чем непригодны для многих видов диагностики (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в закрытых клаустрофобам просто не жить :))) соответственно, и результата не будет. Я б в закрытом просто не смогла бы, началась бы паническая атака...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для этого существуют анестезиологи...впрочем, для каждого случая есть решение. И открытый контур - одно из них(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне даже такого не предлагали :-/ анестезию. Наверное, для МРТ мозга это не подходящий вариант, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ анестезия, седация. Делают в дорогих клиниках или по показаниям, детям, например (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала именно МРТ молочных желез Только не в Киеве, заграницей. Ложишься лицом вниз, грудь в специальные отверстия. В вене - игла, постоянно подается какое-то контрастное вещество. Капсула закрыта. Надо слушать команды. Оператор разговаривает с пациентом, спрашивает о самочувствии, говорит, сколько еще осталось лежать.Неприятно, но вполне можно пережить :)ПыСы. У меня тоже металлический штифт в зубе. Не мешал. Но в самом начале надо было заполнить специальную форму и указать, если есть что-то такое. Я была удивлена, но оказывается таттуировки могут повлиять на результат..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение