Слышала когда-то давно от бабушки что молочницу можно вылечить печеным луком?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Действительно, что же жто моджет быть, если не молочница :)))) Других то болезней не существует, а то, что из никогда не было, это же гарантия, что их никогда и не будет!! Эврика!! только вот задумалась, а от чего люди умирают, а?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоило читать на ночь. НО тем не менее мужик отлично пишет, факт. У него и остальное очень занятное и интересное для тех кто любит мед тематику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Луком не знаю, знаю содой. Но не спринцевание, а стерильную марлю на палец намотать, кипячёной водой намочить, посыпать содой и хорошо протереть складки влагалища. И так каждый день. Срок - пока молочница не пройдёт (пару месяцев). Так посоветовала врач при беременности. На самом деле молочница прошла, и больше никогда не возвращалась. Лекарства такой эффект не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, у меня такой вопрос (объясните неучу:))а разве молочница - не условно-патогенная микрофлора? Хроническое состояние - это "дремлющая" инфекция, в небольшом кол-ве . Условно-патогенная микрофлора, которая при неблагоприятных обстоятельствах (стресс, переохлаждение,гормональный сбой и т.д.) вылазит наружу, расцветает, так сказать, буйным цветом - это и есть хроника? или нет? Если да, то залечивать молочницу нет смысла - так как "свято место" пусто не бывает и убив дрожжевой грибок, на его место придет другой. А вот если симптомы (зуд, выделения) владельцу мешают жить, то, значит есть смысл избавляться от симптомов, лечить местно, снимая воспаление. А не системно, убивая каждый раз дрожжевой грибок, он приспособится к лекарству, будет меняться и может привести как раз к ещё более сильному воспалению. Вообщем, поясните, где я не права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, это правда, со сладким пора завязывать. Чтобы сделать это было легче, принимайте пиколинат хрома. грибок кандида именно сахаром питаетсяНо молочницу все равно придется лечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, это правда, со сладким пора завязывать. Чтобы сделать это было легче, принимайте пиколинат хрома. грибок кандида именно сахаром питаетсяНо молочницу все равно придется лечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алоэ, полагаю, вместе с корневищем в вазоне))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обьясню Да, дрожжевой грибок относится к условно-патогеннной флоре. да, его манифестация может быть на фоне всего вами перечисленного. Да, молочница как насморк, не требует дикой паники и жестокого лечения. Да, уничтожать гриб не стоит полностью (да это и не удастся), он просто угнетается, а на фоне сильной иммунной системы еще долго не "рыпается". НО, вопрос в данной теме не стоял о молочнице, ибо - не всякие белесоватые выделения есть молочница. часто молочница сопровождает очень серьезные заболевания, и леча самостоятельро молочницу, эти заболевания останутся не диагностированными. Это все равно, что засунуть в нос к примеру ватку, а потом периодически насморк лечить. А нужно всего лишь ватку вытащить. Диагностика - вот ради чего обращаются к врачу. А лечение молочницы - это ерунда, если там действительно, только молочница. Хроника чаще всего не в молочнице, а в том, что ее вызывает. Ну, иногда и грибок действительно попадается зловредный[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извращенка))))))гггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие врачи сейчас придерживаются мнения что хламики, уреоплазма и микоплазма тоже условно патогенные. Кроме того золотистый стаф тоже условно патогенная и есть у всех.ВОпрос в количестве и почему активизируется. А если уж ауреус активизируется то бед наделать может огого...так вот вопросы ПОЧЕМУ молочница возникает, у меня например ни при стрессе, ни при АБ ни при остальных условиях не выскакивает. У меня например выскакивает герпес на губах если чего не так. Он етсь у 99 процентов населения, но выскакивает далеко не у всех. ТАк вот если он выскакивает я знаю что пора задуматься че не так вообще, а не просто побаловаться ацикловиром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а шо - гулять, так гулять))) шоб за раз вылечиться и не ходить по врачам))))*альтернативные методы* ((с) Mrs_Berimor)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего Вы вообще взяли, что то, что Вас беспокоит это молочница? анализы сдавали?(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оказывается есть и гинекологи такие, которые бабушкины сказки людям рассказывают:-)) а может они сами просто уже бабушки древние;-)(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было еще в 1999 г, когда я студенткой была. Врач была типа по знакомству, но в поликлинике какого-то района Киева. И да, немолода была она :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ФУ, зачем вам этот лук во влагалище??????

А если вообще ничего не помогает??? ни один врач, ни одна схема и ни одно лекарство??? уже все что угодно готова засунуть и даже отрезать!! смешно тем кто не мучается!!!!! Другие анализы и обследования отклонений не находят! на ногтях десятилетиями грибок лечат и это такая же дрянь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ФУ, зачем вам этот лук во влагалище??????

А если вообще ничего не помогает??? ни один врач, ни одна схема и ни одно лекарство??? уже все что угодно готова засунуть и даже отрезать!! смешно тем кто не мучается!!!!! Другие анализы и обследования отклонений не находят! на ногтях десятилетиями грибок лечат и это такая же дрянь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.