Как правильно ухаживать за кожей после 30-ти?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как правильно ухаживать за кожей после 30-ти? точнее после 32-х))) Совсем недавно поняла, что привычного моего ухода уже недостаточно. Лет с 17 у меня стандартная программа: очищение (молочко для снятия макияжа), тонизирование (лосьон без спирта), и крем увлажняющий, иногда питательный. Летом бывает и без кремов живу. А сейчас кожа какая-то уставшая, плюс контур лица начинает "плыть", гусиные лапки у глаз все заметнее. Антивозрастные кремы как-то угрожающе звучит))Хотелось бы получить советы как правильно ухаживать за кожей лица, шеи и тела тоже. Какая косметика подходит для этого возраста? Какие маски и все такое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антивозрастные уже давно пора...массажи возможно..вобщем, сейчас более знающие подтянутся) шепотом: некоторые уже ботокс и гилауронку во всю колят, так что кремчики-это так, ерунда=-)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! а я все девочкой себя считаю )) а антивозрастные тоже разные есть. а какие надо, не знаю(( про ботокс начинаю думать для лба, очень я его морщить люблю. Пока маскируюсь челкой, но начинает жутко раздражать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично :) В раздумьях, но у меня вашего пункта нет: очищение (молочко для снятия макияжа), тонизирование (лосьон без спирта), и крем увлажняющий, иногда питательный.Всегда думала, что крема и т.д. - это вредно.Декоративной почти не пользуюсь ...И тут я поняла - что играю с природой в прятки ... пора браться за ум, так как скоро уже нечего будет спасать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего про него думать? делать надо! я вот и ботокс и гиалуронку - красивооооооооо!!! Массажи и крема - ага, все было. но увы - без инъекций не обошлось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с поиска своего косметолога, а дальше вам порекомендуют что для вашей кожи более актуально в данный момент - пилинги , массажи для лица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тут начиталась про отекшие веки, пошла в ванную, "расслабила" брови....е-мае...такой видок, лучше уж морщины. Получается, я практически постоянно приподнимаю брови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что домашний уход уже не в почете? к косметологу на массажи и пилинги мне дороговато и ребенка не с кем оставлять. Ну, так чтоб курсом пройти, да пару раз в год. Но купить хорошую, пусть и недешевую косметику я готова. Мне проще дома ухаживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так,минуточку. вы ж их можете выставить,как хотите))).+ никаких отекших век, то не повезло девушке [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домой косметолога и пусть она вам сделает курс кислотных пилингов или кислородный уход курсом, смотря ,что вам больше надо. а обычный уход-обязателен+ посмотрите более сильные средства+сыворотки и маски 2 р в неделю. И пейте чистую водичку)[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда можно купить лифтинговые одноразовые маски они в космо по 10-20 грн, делать себе питательные маски домашнего приготовления, на ночь под глаза осторожненько вбивать по пару капель оливкового масла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была похожая тема пару месяцев назад я с нее скопировала текст, думаю он Вашей теме тоже подойдет: Старение кожи - это полифакторный процесс, и только комплексное действие может привести к хорошим результатам. Одними из главных причин проявления старения кожи лица считаются:- "особое" строение мимических мышц- генетика- замедление физиологических процессов в коже (синтез коллагена, эластина, ГК и др)- гормональный фон- накопление свободных радикалов в коже, вредные привычки- питаниеЯ думаю, что этот список можно еще долго продолжать, но, наверное, и этих пунктов для начала вполне достаточно.Попробую по пунктам вкратце предложить возможные методы "борьбы"Особое строение мимических мышц - мимические мышцы - эти мышцы одним концом вплетаются в дермальный слой кожи, другим концом прикрепляются к кости. Из-за этой особенности строения мы имеем явления птоза или морщины. Способы устранения: массаж, гимнастика, аппаратные и инъекционные методы, здесь каждый выбирает то, что ему ближе и доступнее, а лучше всего понемногу.Генетика - здесь все ясно ))) Методов борьбы не существует.Замедление процессов синтеза - здесь тоже можно долго дискутировать, но наиболее эффективными будут инъекционные методики, пилинги, лазер.Гормональный фон - анти акне и анти эйдж терапии не могут быть эффективными без коррекции гормонального фона. Особенно это касается позднего акне и женщины 45+Питание- для поддержания здоровья кожи, необходимо полноценное сбалансированное питание, при необходимости с правильно подобранными БАДами и витаминами. Корректировать питание должен врач-диетолог, а не консультант сетевого маркетинга. Я думаю, многие помнят тему, в которой поддавали сомнению эффективность принятия коллагена, ГК перорально.Практически все кремы и маски не проходят эпидермальный барьер, и скорее всего просто "оседают" на роговом слое эпидермиса. Качество кожи - отсутствие морщин, тургор - это дермальный слой, с ним маски и кремы не работают (как правило). Поэтому многие не видят разницы между дорогими и дешевыми кремами и масками - т.е. здесь можно и не тратиться особо )))Как итог, напишу, что каждый выбирает свой путь. Я не рекомендую делать только одни инъекции, и не обращать внимание на питание и образ жизни, это не правильно и хороших результатов не даст. А комплексный подход дает очень хороший, быстрый, а главное длительный результат. Конечно, эту тему можно продолжать бесконечно, поэтому, прошу прощения за краткость, возможно что-то я и упустила. Спасибо всем, кто прочел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я вот еще думаю, что может чем раньше начать, тем потом кожа будет хуже, особенно если случится так, что колоть материально , к примеру , уже не сможешь....или к 40 уже и это не поможет..я правда в этой теме плаваю, может и не права...у меня пока вроде проблем нет, как мне сказали, но есть небольшие мимические морщинки возле глаз...пока некритично, но через 4-5 лет , наверное, буду что-то думать...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 40 начинать колоть немного поздно. не всегда,конечно [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас есть пример из жизни реальной женщины, которая начала колоть ботокс в 30 или раньше и вы знакомы уже 15 лет...могли бы написать какие процедуры делает такая женщина сейчас?Извините за анонимность, мне так удобней. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. может порекомендуете какую-нибудь линию для нормальной кожи 30+.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию конечно понятно, что вредные привычки, недосыпы и т.д. по списку не помогают сохранить молодость и свежесть. Стараюсь этого избегать. Меня в данный интересует именно повседневный уход, утро-вечер, увлажнение-питание, тип косметики, чему уделить наиболее пристальное внимание. Без учета профессионального ухода (понятно,что это плюс) и всяческих инъекций красоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Улучшить кровообращение и питание. Физкультура на свежем воздухе очень помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как аноним анониму )): мировая практика использования ботулотоксина насчитывает около 25 лет, на рынке Украины Диспорт (первый зарегистрированный если не ошибаюсь) чуть больше 10 лет, мой опыт в ботулинотерапии 6,5 лет, я думаю мало у кого даже в Киеве есть такие пациенты ))). Возможно, в пример можно привести наших звезд, но они никогда в этом не признаются, у них все натуральное и от мамы с папой.У меня есть пациентка, которую я веду 4 года, думаю у нее лет 10 "стажа" есть так точно, ей за 50, выглядит как ухоженная женщина, т.е. видно, что не девочка, но сколько точно, не известно, говорит, что обычно ей лет на 10 меньше дают. У пластиков она не была (боится), "работает" только со мной. Что мы делаем: биоревитализацию - раз в 3-4 недели круглогодично, Диспорт - каждые 7-8 месяцев, филлеры - реже 1 раза в год (в этот раз "везде" закололи Диспорт, хотели сравнить с эффектом после филлеров). Предлагала ей в этом году срединный пилинг - не получилось/не срослось. Диету ей подбирал Пьер Дюкан (она часто бывает во Франции), теперь уговариваю ее к гинекологам-эндокринологам сходить, пока не получается ((... Какими кремами она сейчас пользуется - не знаю, что-то подбирает сама... Такой пример подойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется,что сегодня масса есть вариантов. Посмотрите ту же Кристину,например. Я сейчас пользуюсь Ля Колин + Сислей,маски очень разных фирм и разные по действию. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 спорт очень помогает и свежий воздух ) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погуглю, спасибо. А если плывет контур лица (от подбородка к уху) не сильно, пока вижу только я)) Это нужно маски с эффектом лифтинга? Простите, если дурацкие вопросы, совершенно не интересовалось этим вопросом долгое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо бы процедуры у косметолога провести),но можно и маски с лифтингом. я тоже только сейчас в это вникаю)) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На воздухе-то я много с ребенком гуляю, но погодные условия начиная с ноября и по май, мою кожу очень "убивают". Сухая становится, стянутая и какая-то дряблая. Питательным кремом пользуюсь. С физкультурой пока не складывается...лень-матушка, как ни стыдно признаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение