Астма. Как жить?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Астма. Как жить? Девочки, хочется услышать, кто как справляется с этим недугом. Приехала близкая подруга, весит 42 кг, каждый день ночью приступы, кашляет по 2 часа без остановки, пыталась лечиться гомеопатией в Лондоне в клинике, ничего особо не помогает. Рассказ на тему "один день из жизни" меня просто поверг в шоковое состояние, заснуть не могла, так мне ее жалко и больно за нее. Может кто-то как-то борется? Расскажите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть бросает гомеопатию и начинает лечиться. Я к сожалению взрослых аллергологов-пульманологов не знаю, но думаю Вам сейчас посоветуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечиться как? Сидеть на гормональных ингаляторах? В Англии ей во всех клиниках сказали , что астма не лечится, только гормональные ингаляторы всю жизнь. Да, на них приступов нет, но в сумке три вида ингаляторов всю жизнь, как детей рожать, принимая гормоны, тоже вопрос, хотя рожают конечно, она совсем еще девчонка((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всю жизнь, главное правильно подобрать эти ингаляторы+ выйти с них можно, к сожалению, по взрослому специалистов не подскажу, но с ребенком-подростком у меня есть положительный опыт. Я очень долго сама сопративлялась их применению, но для нас это оказался выход. Сколько всего было перепробовано за годы, результат был 0, а ингаляторы очень помогли и мы сних постепенно под наблюдением врача вышли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нее ингаляторы были подобраны врачом, в англии же много астматиком, там самые типа передовые разработки по ингаляторам, но они с ними живут всю жизнь, а она хочет попробовать как-то вылечится Лечилась три года гомеопатией и пользуется безгормональным ингалятором, который просто снимает спазм, сидит на строгой диете, практически сыроедка, йога помогает, занималась с тренерами дыхательной гимнастикой, короче - перепробовала кучу всего, положительная динамика есть в сравнении с тем, что было раньше, когда скорая забирала, но реально лучше и возможно жить и не чувствовать себя "ущербной" (это я ее цитирую) только с гормонами. В традиционную медицину не верит уже, приехала, ходит ауру проверяет.. я на это все смотрю крайне пессимистично и вот решила немного разведать, как другие действуют при такой проблеме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. И рожать на них можно. Если правильно подобрать, то будет жить нормально (насколько возможно при астме).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это так страшно, девочки, я просто в шоке нахожусь и не могу придти в себя Уехала по этой причине из Лондона, решила попробовать пожить около океана, не знаю, поможет ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было две штуки+ один не гормональный, который снимал спазм (кстати не сразу правильно был подобран) и один гормональный, который лечит, брызгали по схеме. Каждый месяц делали спирограмму, смотрели динамику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего ей подойдет климат с сухим воздухом. Южный казахстан для этого - идеально мама астматик - ей только там было хорошо[+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в Казахстан она вряд ли согласиться переехать))) сейчас в Эмиратах работа подвернулась, пробует там.. но еще не поняла. Мама тоже на ингаляторах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но спазмонимающий - ситуативно, а который бронхорасширяющий - так она с него слезла постепенным уменьшением дозировки а вообще это психосоматика, "голову лечить нужно"[+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ей тоже сказала, что ей нужно переключиться на что-то другое, она зациклилась на этом, у нее уже комплексы начали появляться Хотя с другой стороны когда ты себе не принадлежишь и в любой момент ты можешь начать кашлять и занять это может два часа - то как тут не начнешь циклиться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала надо власоглава исключить, он может давать ночной кашель [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглила, думаю, у нее этого нет, потому что Она этим очень серьезно занималась и занимается, какие-то там супер-препараты органические от паразитов, чистки, ну короче это все она делает и ей, как я уже писала, все в комплексе немного помогло (йога, сыроединие, диета, работа с дыханием, борьба с гельминтами - она уже лекции может читать по всему этому).. немного лучше, но приступы никуда не деваются, запахов и вкусов совсем не слышит (если налить кипятка в темную чашку и сказать, что чай - будет пить спокойно как чай), говорит в нос.. Я раньше просто ничего этого не видела и не осознавала масштабов катастрофы, а тут просто прозрела.. Я бы на ее месте вообще раскисла наверное, но она боец))) Бывают срывы, но в основном держится!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cколько ей лет? у меня была астма, врачи посоветовали переехать в крым + переехала, астма прошла. Может ей в крым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

32 года, выглядит на 22 с натяжкой ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ей нужно выбросить из головы все эти идеи ( от сыроедения до органических лекарств) и заняться своим здоровьем. У неё типичное бегство от диагноза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вам страничка http://allergo.kiev.ua/category_20.htmlПусть сходит к Лилии Ивановне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заняться как???? Традиционная медицина астму НЕ ЛЕЧИТ вообще. Она пыталась в лучших клиниках Лондона ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО. Попробую уговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть болезни вылечить которые полностью невозможно. Но при них можно жить более-менее нормально. Я не думаю, что в Лондоне плохие врачи. Просто Ваша подруга не может принять мысль, что теперь ей нужна их помощь. Я очень её понимаю. У меня есть такая же. Только там бесплодие. Всё как Вы описали - диета, йога, гимнастика, ещё было иглоукалывание, психолог чего-то там, карму чистила, самое безобидное это был травник, он кстати ей советовал не тянуть (возраст у неё уже за 30) и воспользоваться мед. помощью. Но вот она не может принять этого. Уже и грехи родственников замаливала, и литературу всё какая можно прочла, теперь в Индию собирается (типа Бог детей не даёт, значит это не её предназначение, надо себя искать). При этом у человека реальная медицинская проблема, которая вылечена быть не может, но при которой с мед. помощью можно родить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) У нас с вами одна подруга, наверное))) Да, я тоже это поняла, она отказывается от мед.помощи, не приемлет ее и не принимает, попробую уговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы постарайтесь её таки уговорить сходить в Алергоцентр. Вот их страничкаhttp://allergo.kiev.ua/Я думала над Вашей темой и внезапно вспомнила, что 11 лет назад меня туда скорая привозила и я там лежала. Лилия Ивановна уже тогда была зав. отделения, отзывы о ней очень хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам большое, я даже не сомневаюсь)) Я вам еще за Ольгу Федоровну должна))) Буду убалтывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) удачи Вам, я своей подругой справится не могу, один раз таки дожала её, она сходила к врачу, даже анализы все сдала, по которым ей назначили лечение, она увидела что и сколько нужно делать и сразу же отказалась(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение