Астма. Как жить?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну эта тоже сказала уже, что если таблетки будут пить заставлять, я не пойду((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально жить, расслабиться и поверить врачам, тем более в Лондоне миллионы людей имеют это заболевание, я в том числе. Не могу понять, как можно кашлять и задыхаться в течение двух часов каждую ночь и до сих пор не пользоваться ингалятором? Конечно же после этого жизнь - сплошная мука , а смотреть на все со стороны для вас шок. Поверьте, с астмой вполне можно вести нормальный образ жизни!!! Кстати, у меня такие же проблемы с носом и обонянием, пусть обязательно обратится к лору, там 100% в носу есть проблемы, которые осложняют болезнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я написала, что она пользуется, но не гормональным, а который только снимает спазм До этого пользовалась гормональными, ну я не разбираюсь, а она не вдавалась в подробности, но тремя разными.. т.е. в сумке три штуки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может все- таки к психотерапевту? вот что пишет Синельников по этому поводуАстмаКак правило, астматики в жизни совсем не плачут. Такие люди сдерживают слезы, рыдания. Астма - это подавленный всхлип, и часто его источником является какой-то детский конфликт, связанный с матерью; например, так и не осуществленное желание ребенка признаться матери в каком-то своем проступке. Я заметил, что астматики - это люди, которые очень сильно зависят от матери. Эта связь прослеживалась мной практически в каждом случае астмы. Астма - это попытка выразить то, что никаким другим путем выразить невозможно. Вы подавляете в себе определенные эмоции. У вас нет эмоционального самоконтроля. Давайте проследим, как ведет себя астматик во время приступа. Он не может дышать сам. Ему нужна какая-то посторонняя помощь. Он убежден в том, что не имеет права дышать (а значит, жить) самостоятельно. Есть сильная зависимость от внешних факторов (в детстве - это сильная зависимость от родителей, чаще от матери). Такие люди не способны дышать для собственного блага, наслаждаться жизнью.Астма у детей - это боязнь жизни. Сильный подсознательный страх. Нежелание быть здесь и сейчас. У таких детей, как правило, сильно развито чувство совести - они за все принимают вину на себя.Ко мне на прием, как к врачу-гомеопату, пришла женщина со своим сыном, у которого периодически были приступы астмы. Назначенное мной гомеопатическое лечение дало очень хорошие результаты, но болезнь полностью не ушла. Сразу на первом сеансе я про себя отметил, что причины болезни сына скрыты в поведении его матери. Это была одна из тех женщин, которые контролируют своих детей во всем. Своей такой "заботой" они буквально не дают им "свободно вздохнуть". Дальнейшее исследование подсознательной программы поведения матери показало, что к болезни сына привели постоянные страхи - страхи в отношении жизни, себя, своего сына. Эти страхи она унаследовала от своей матери, которая боялась буквально всего. В процессе беседы женщина неоднократно использовала такие фразы: "Задыхаюсь от жизни", "Несусь куда-то и не могу остановиться и сделать передышку". Замечено, что состояние астматиков улучшается в горах или на море. Находясь в горах, они чувствуют себя выше, около моря - чище. Такие природные условия помогают им справиться с их внутренней нечистотой, которая обусловлена "грязными" мыслями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что-то, кроме легочных обструкций, беспокоит вашу подругу или, если бы не Это, то, в общем, все в порядке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой У моей подружки знакомая избавилась от астмы, делая эту гимнастику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред полнейший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже какой бред .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше ничего не беспокоит Ну про нос я писала выше...Аллергия с детства, которая переросла в астму.. она уверена, что ее залечили лекарствами от аллергии, она их наелась на всю жизнь и т.д., и поэтому таблетку ей впихнуть можно только в бессознательном состоянии, она их не пьет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похоже на то, что и у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и бред, я ж не спорю. Если психосоматика исключается, значит искать другие методы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга ща в киеве? есть некоторые соображения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве, но в субботу уезжает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и мне к вам с вопросами обратиться лично? давно заметила Ваши ответы здесь и хотела Вас найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моть зайдете перед отлетом (так, на всякий случай) пообщаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вопрос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле??? напишите мне в личку, пож-та, подробнее Очень жду. Зайдем, если уговорю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос только как)) мой адрес slana_mail собака мейл.ру, если не затруднит, чиркните туда что то, чтоб понятно было, куда вопросы задавать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ в личке (сорри...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она и так не ест молочку, полусыроедка.. ну была там, точнее вынуждена была стать, это очень облегчало, тут сложнее, "в маркете все красивое, а есть нечего"))) пьет много воды и ведет здоровое питаниеправда тут в киеве немного пришлось переориентироваться, поскольку магазинов органики у нас нет))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение