ВСД. Панические атаки. Как спастись???

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ВСД. Панические атаки. Как спастись??? Блин, то ли весна, то ли стресс нехилый повлиял, но уже неделю меня штырит неподеццки :(Что вы делаете, чтобы облегчить себе это мерзкое состояние, когда тебе тупо ХРЕНОВО. Вроде ниче не болит, но голова типв кружится, спать хочется постоянно, в животе неприятное ощущущение, и кажется то сейчас вообще сознание потеряешь? А во время ПА я вообще молчу.... Давайте делиться советами, кто как спасается от этой напасти!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был у меня такое дело - невроз называется помог гидазепам (по рецепту), наше старое лекарство, побочных я не чувствовала. Пила долго - где-то месяцев 7-8, но это все индивидуально, от степени запущенности нервов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, может не совсем по теме... А почему в последнее время все так ноятся с этим ВСД? У меня этот диагноз с самого раннего детства. В школе одно время принимала элеутерокок (или как он там пишется). Но этом все и ограничилось. Еще правда, 10 дней подряд давление замеряли, что мол действительно низкое. Ну, закружилась голова и что? Крутануло по кругу и прошло. Весной плохо? Так весной и осенью у ВСЕХ обострение ЛЮБЫХ болезней.Ей, богу, ВСД на мою лично жизнь вообще никак не влияет. А то, что спать хочется - так покажите мне человека которому не хочется? Особенно если на нелюбимую работу вставать. Или человека у которого никогда не было депрессии.По-моему проблему раздули из ничего. Учитывая, что кардинального лечения для него не существует. Впрочем как и жить оно не мешает долго и счастливо. :-)) В общем, не считаю ВСД проблемой. Не озадачивайтесь. Простите если сумбурно изъяснилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто вы, слава Богу, не сталкивались с этим серьезно. Я вот пришла к выводу, что интенсивность этой фигни зависит от склада характера, психики человека, его восприятия мира наконец. Я, например, просто жутко впечатлительная и реагирую буквально на все. Ну вот организм у меня такой. Я очень поддаюсь самовнушению, но внушается почему-то по большей части только плохое :(Проблема в том, что чусвтвуешь себя реально плохо. Мозгами понимаешь, что это всего-навсего психосоматика, а вот не помогает это понимание.В прошлую пятницу я была вынуждена уйти из кинотеатра в разгаре кинокартины. Именно по причине того, что мне было ПЛОХО. Паническая атака. Что подумали про это мои друзья даже думать не хочу.А вы говорите надуманная проблема........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надуманная ведь паническая атака - это разыгравшееся воображение вашего мозга.Может я чего-то не знаю про ВСД? Из того, что замечаю за собой - тихая, слабенькая физически, неуверенная в себе, ранимая. Плаксивостью не отличалась, но переваривала обиду всегда в себе. Ни о каких прямо там психических отклонениях никогда не слышала, чтобы их связывали с ВСД. Знаю, что само по себе ВСД (давление, говокружение, слабость) - считают психологическим состоянием. Но чтобы и атаки разные к нему привязывали - впервые прочитала только здесь. От врача никогда о таком не слышала. Можете дать ссылочку или сослаться на каких-то врачей, где четко сказано, что ВСД в себя включает подобные проявления?Я не стебусь, и не из любопытства, просто меня выходит это тоже касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я вижу, что вы не стебетесь, все нормально :) Вот вам ссылочка на книгу Курпатова-про ВСД и панические атаки. Курпатов - известный российский психолог. А книга толковая, говорят, и многим помогла эту гадость перебороть (я еще только в процессе чтения).http://www.bookap.by.ru/popular/popular2.shtm А вообще, это конечно 100% психология. Все врачи, к которым я обращалась это твердят в один голос. Читаю форумы российские-некоторым помогают психологи. Но я боюсь пить психотропные препараты, слишком уж они по всему бьют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сечас полезла в поисковик. Люди - я псих. Тихий, скрытый псих. Как мне теперь жить дальше? Раньше я думала, что все люди так переживают как я. Ну, более-менее похоже. А это оказывается не так. :-(Мда, открыли вы мне глаза. За ссылку спасибо, ее тоже поччитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Та лана вам!!! Я вот тоже вчера тест какой-то очередной в Инете прошла про ВСД. Так мне тож прямая дорога к психиатору :) Судя по всему, все мы там будем :) :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) Ох, не надо было мне медицинский портал читать. :-)) Я ж теперь работать не могу, думать не могу, и вааще в общем. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто не знает, что такое паническая атака, то не поймет того, кто это переживает и это уже не просто ВСД, когда идет расшатываение вегето-сосудистой системы. Это уже другой уровень, когда за дело берутся не невропатологи, а психологи, психотерапевты и психиатры. Птичке. Не дай Бог вам, почувствовать ПА, когда крышу сносит конкретно. ДиминойЛене. Не читайте Курпатова - от него только хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСД - лю.бимый диагноз у врачей, который они ставят всем непонятным больным, чтобы отделаться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно!!!! А чего вы так про Курпатова??? Вам совсем-совсем не помогло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за инфу! А утверждаю я про психотропные препараты от незнанания, честно говоря. Спасибо, что просветили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не помог Курпатов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не тяните с лечением, потому как это дело накапливается потихоньку, а потом как по башке долбанет Это я не пугаю, из своего опыта говорю. Думала, что сама справлюсь, книжками обойдусь. Ан нет. А потом как крышу стало сносить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что помогло, если не секрет?.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю вас и думаю начать лечиться или пожить еще немного... :-)))Если честно, так достал прием йодомарина ежеденевный, сейчас еще витамины пью... Кароче не хочу лечить ВСД. Опять эти колеса, схемы - не буду. :-)) Буду психом. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я же вам первая написала - гидазепам см. вверху .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу в почту ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, точно! :) А это вам врач прописал? Или вы по совету знакомых? И какой врач? Я имею в виду, невропатолог там, или психолог?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач, конечно, психотерапевт. Невропатологи любят что-нибудь попроще .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

VIN. и мне напишите, пожалуйста [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне, пжлст!!! Очень нужно! Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень простой способ когда просто плохо:номер раз - встала, пошла и выпила 2 стакана воды (когда падает давление, повышается вязкость крови, ухудшается.. короче, воды выпейте)номер два - десять приседанийномер три, по возможности, контрастный душзаесть персеном и крепким сладким черным чаем :)при панической атаке - мне помогли дыхательные упражнения и тот же персен с водичкой. т.е. как только я чувствовала, что накатывает - тут же выпивала 2-3 таблетки успокоительного, ложилась на спину и начинала дышать. на вдохе должен "надуваться" живот. буквально 5 минут - и становится легче.в целом всд - это болезнь образа жизни. гулять, гулять и еще раз гулять. в промежутках - спортзал и бассейн. в селах такого диагноза нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение