Девочки, поддержите- боюсь рака

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, поддержите- боюсь рака Здравствуйте! Помогите разобраться немного успокоиться, а то фантазия и нервы разыгрались на на шктку. В последнее время стала очень беспокоиться, не страшное ли что у меня. Дело в том, что уже где-то 2 мес у меня побаливает в правой стороне груди, тянущие периодические боли, меняющие со временем дислокацию и в последнее время усилились. Болит лопатка, в груди, где-то внутри, сейчас еще присоединилась небольшая боль, даже можно сказать дискомфорт подмышкой, отдает в правое плечо и руку, и это не зависит от движений.Еще часто ощущаю жжение в груди и щекочет, но кашля как такового нет, только вчера один раз сильно закашлялась.И самое плохое, что у меня температура постоянно поднимается к вечеру 37-37,1. Правда я недавно переболела гриппом, еще насморк не прошел и была у гинеколога, он сказал, что есть воспаление и назначил антибиотик, который я пила и как раз во время гриппа. Но теппературу я обнаружила еще до гриппа. И еще в самый разгар гриппа я чувствовала большой комок, как будто в пищеводе что-то подпирает, да так сильно, что я спала почти сидя. Сейчас такие ощущения поутихли , но при глотании все равно чувствется, что там что-то "ездит" вверх вниз, давит немного, и все это справа. Еще стало немного внизу правой стороны груди как будто булькать иногда, особенно при наклонах вперед, это после гриппа опять же.Недели две назад я делала флюрографию в районной поликлинике, так там написали, что "корни уплотнены, тяжисты". Терапевт сказала, что это может быть из-за перенесенного бронхита.Я до этого действительно переболела осенью бронхитом после ОРЗ. Могли ли там ошибиться и с какой вероятностью могли не заметить чего-то страшного, учитывая, что боли и температура, как я знаю бывают на последних стадиях.Но чувсвую я себя действительно неважно, особенно к вечеру, чувствую, что в груди справа нелады.Сегодня сдала кровь на онко- маркер (РЭА), не знаю, что буду делать, если анализ окажется положительным, мне ведь всего 31 и дети маленькие, да и пожить еще хочется. Может кто знает, насколько устрашающи мои симптомы и что предпринять дальше. Надеюсь, что хоть чем-то меня успокоите. А то сижу, как на порховой бочке и уже потихоньку прощаюсь со всем хорошим, этот анализ будет только в среду, а может и позже готов, мне уже кажется, что там ничего другого и не покажет:( Еще сны хреновые снятся, кстати снятся намного раньше, чем что-то почувствовала, еще муж летом в море утопил свое обручальное кольцо и крестик, я сразу же потеряла крестик, потом птичка в окно залетела(это все летом), несколько месяцев назад муж зеркальце маленькое разбил, короче примет, хоть отбавляй-трындец.Поддержите меня немножко, а то совсем хреново.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, страшно, но не нагнетайте психику - от неё многое зависит... решайте проблемы по мере их поступления. радуйтесь каждому дню. если чо, не дай Господь, и найдут - радуйтесь, что нашли и не упустили время, что Вам скажут конкретно, что делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, большое что поддержали уже немного легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему сразу рак? Может, это невр воспалился? А вообще - "у кожного своя доля"..... Не знаю, как вас поддержать. Но если, не дай Бог, рак, то надо начать лечить как можно раньше. У моей тети был рак груди. Вырезали лет 20 назад - и, слава Богу, живет, не жалуется. Как-то ездила в один магазинчик - там такие протезы груди делают, спец.лифчики... оденешь прозрачный лифчик - никто не догадается, что это протез..... Помню двоюродную сестру моей подруги..... молодая была, у нее сын был лет пяти, она как раз замуж второй раз вышла... нашли у нее рак груди... она все "не верю, не правда"...... умерла несколько лет спустя.....а сына ее родной брат с женой воспитывают, как своего....Я вас напугала? Я не врач, ни в чем не разбираюсь. Это просто ассоциации со словом "рак".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу ничего тревожного, кроме психики мамы. Детки растут, а Вы как маленькая - крестик утонул, птичка залетела.... Не грузитесь... Это все глупости, купите новый крестик, отдохните, съездите куда-нибудь, может это просто усталость - вот и циклитесь? Комок в горле, повышения тем-ры у меня бывает на нервной почве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з того що ви кажете - це не рак грудей (який маммографія і пальпація виявляє) по темі - окрім ФЛГ ще роблять знімок (як саме не скажу, але людям, у яких був рак саме знімок і роблять замість ФЛГ) - можете "продублювати".Ще мені чомусь здається, що тут більш схоже на туберкульоз. Тільки не лякайтесь! він виліковний.А щодо раку - якщо діагностувати і вилікувати на ранніх стадіях, то вірогідність рецидиву зменшується, а тривалість життя відповідно збільшується.Тримайтеся і не нервуйтеся - як кажуть, всі хвороби від нервів, і тільки сифіліс - від кохання :))[+sign]Но она не любит мужчин - она любит клубнику со льдом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Амосова 10, институт фтизитарии и пульманологии, анализ на рак по слюне, 99% достоверности, месторасположения естественно не определяется, но наличие любых опухолей однозначно. Сходили, сделали и забыли. Кстати, описанные Вами симптомы похожи на мастопатию, отдает в подмышку, жжет, тянет итд Бояться надо втянутого соска, резко выпуклого соска, зеленых или кровянистых выделений, лимонной корки на коже, увеличенных безболезненных лимфоузлов под мышкой и ключицей.[+sign]Наблюдает, как я фарширую курицу - \"а у меня внутри тоже сухофрукты?\"Бозя, пусть папа посадит маме 2 семечки, и у нас родятся 2 ляли, ты же не жадный)))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни я ни вы не врачи - поэтому не надо себя накручивать и ставить диагнозы. Из всего того что вы написали - может быть и невралгия. и остеохандроз (вы даже не представляете какие боли он иногда дает).Боли под мышкой - вы не поправлялись в последнее время? - может молочная железа давить на лимфоузел, вообще боли в правой стороне - очень похоже на холицистит.УЗИ не делали? Симтомы - слабость, тянущие боли под ребром, отдающие во всю левую сторону, то понос, то запор, может и температуру нагнать.Тем более вы пили антибиотики.А то что анализы сдаете - это уже хорошо - что бы это ни было оно не будет запущено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, спину смотреть () .[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам!научу пользовать сковородку по назначению))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю) не переживайте! все будет хорошо, вот увидите. Вы, боясь, явно накрутили себя еще больше. Не надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что вы описали "отдает в подмышку, жжет, тянет итд ".. Все это есть у меня :( Делала УЗИ и маммографию, отправили еще на биопсию. Тоже сижу в печали, как и автор, но стараюсь себя не накручивать раньше времени.Автору - сходите к маммологу, это все похоже на мастопатию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было те же симптомы - накручмвала себя - до истерик доходила недели две. Пошла в районную поликлинику к онкологу - сделала маммографию, там же ( на Рижской) причем бесплатно делают. Мастопатия. Фух. Теперь живу спокойно. Целую своих деток без слез и страданий :)))[+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - при всем уважении к Вам какие онкомаркеры - ЖИВИТЕно обратите внимание на или/или: невралгия, хронический/острый бронхит, ПЛЕВРИТ(эт когда булькает и корни уплотнены), пневмония на ногах (вялая тем-ра и постоянная усталость покалывание и корни сие может показывает), ну и туберкулез - тттттттттттттВам необходимо на консультацию к пульманологу иБудьте здоровы, Вам еще маленьких детей надо на ноги поднимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое всем, кто откликнулся но немного уточню, у меня болит в средине грудной клетки, а не в молочной железе, поэтому сомневаюсь насчет мастопатии, но провериться у маммолога не мешало бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте для начала УЗИ и маммографию и успокойтесь:) Я сделала это в пятницу и на пару лет успокоилась:)[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 - для успокоения себя в таких случаях делаю УЗИ у маммолога. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за межреберную невралгию ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна со всем, кроме того, что рак определяется пальпацией...Обследование должно быть комплексным маммография (ил УЗИ), биопсия...и даже тогда рез-т может быть не всегда недостоверным, только гистология после операции может сказать рак-не рак со 100% уверенностью...[+sign]Убил женщину – спас бобра… и норку… и соболя… и крокодила…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь рака :) Я думаю, что у Вас его нет на самом деле. У меня вот был на ранней стадии, а теперь тоже нет. Тоже сначала боялась, но сейчас медицина настолько совершенствовалась, что многих вылечивают. У моей подруги был рак лимфоузлов, рецидив, 4 ст. - и тоже вылечили. Так что успокойтесь, жить будете, деток вырастите, не паникуйте зря :) Не верьте в приметы. У меня перед тем как заболеть никаких примет не было: ни птички не залетали, ни крестики ни терялись... Вернее была одна примета - внизу живота болело, а я не сильно внимание обращала. И еще помолитесь о своем здоровье. Моя мама очень много за меня молилась. Один день прямо в церкви провела. А на следующий день очередной анализ показал, что у меня там не так страшно, как написали сначала. Но мы очень-очень в это верили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так чого сидіти, боятися і накручувати себе 2 місяця ? Саме простіше зробити узі і піти до мамолога, ну на крайняк до хірурга. Чи Вам просто подобається сидіти і боятися ? [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узи груди для начала и невропатолог склоняюсь к невролгии (у самой такое). Флюр-я у вас же нормальная, а то что корни тяжисты (это многим пишут - это может быть последствием пневмонии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще: у меня невроз проявлялся жжением и давлением в груди а у вас нервы явно шалят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение: 1. Осмотр у маммолога2. Осмотр у хорошего (а не участкового) терапевта (или может даже у пульмонолога, чтобы посмотреть, что там с вашими легкими/бронхами после перенесенных болячек)3. Сходите к психотерапевту. Вам нужно избавляться от мнительности и от фобий. Я думаю, что страшного у вас ничего нет. Все как у всех - где-то чуть-чуть да не так. Просто вы до такой степени боитесь, что придумываете то, чего на самом деле и нет совсем, хотя вам кажется, что вот же оно!!! И переубедить в обратном можете себя только вы сами (при помощи специалиста). Рак это страшно. Сама его боюсь. Но стараюсь не заморачиваться, а там, где действительно нужно - лечиться. Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да 100% шалят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.