Порекомендували ставити імплантант на передній зуб. Хто проходив процедуру, поділіться досвідом

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, мостовидный протез приклеивается к своим зубам Это не травматично для зубов, если позволяет прикус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пугайтесь. делала как раз два, на передние верхние двойки Ни с какими протезами не ходила. Только с капой некоторое время (неделю где-то), может это ее Анна называет протезом? Поскольку мне надо было уезжать надолго, поставили временный мост. Сейчас хожу с временными коронками - опять таки, только потому, что бываю в Киеве набегами.У хирурга руки золотые, отеков особых не было. Хотя с одной стороны пришлось расщеплять кость, как-то ее изгибать и ставить мембрану. Дома, конечно, пришлось посидеть пару дней "уточкой", на работе не покажешься.. но в магазины я ходила :)Если что - врач Парамонов, Медлайф на Героев Сталинграда, дорого. И у меня получается еще и долго, так как я в Киеве не постоянно и сложный случай с одной стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам сразу адгезивный поставили? Я не знаю что такое капа. + Мне сделали съемный зуб, чтобы не было дырки. Я с трудом представляю адгезивный на все эти швы.И как вам с временной коронкой? Вы ее используете? Кусать можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капа - прозрачная такая насадка, где вместо дырок - наполнение, как зуб Ее не видно практически, но есть с ней было неудобно. Даже кофе выпить проблема - если нальется внутрь, будет видно. Носила я ее недолго, только некоторое время после хирургического вмешательства. Потом мост поставили и стало красивее, чем с родными :)Временные коронки - еще краше :) Но кусать с ними я боюсь :( только разве что-то типа банана..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а корни совсем плохие? Нельзя виниры поставить?или зубы удалены? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю что ваша капа и мой съемный зуб это одно и то же. А относительно использования импланта-я так и думала. Тоже стремно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пф! Ни я, ни муж уже лет 10-15 не кусаем ничего. :) А нород думает что то мы - такие воспитанные, что без ножа с вилкой яблоко съесть не можем. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, зуби є, корені здорові, але змінили колір, і під яснами видно темне. Не смертельно, але не дуже естетично. Лікар сказав, проблему вирішить імплант. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это единственная проблема, то необходимо понимать, что с имплантами в области передних тоже иногда тяжело добиться эстетики в области десны ( зависит от типа десны, состояния костной ткани, травматичности удаления).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зрозуміло. Я почитала тему, і схиляюся до того, щоб не робити. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

циркониевые коронки, пишут что с ними десна не чернеет, как при металлокерамике;при хороших корнях, не стоит выбирать импланты, имхо,гарантированно вашу проблемус эстетикой это не решит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, если корни позволяют ставить коронки, даже не думайте ставить импланты! Новые коронки уберут синеву, будет красиво, если захотите переделать. Мне не захотели ставить новые коронки из-за состояния корней, сказали, что не будут долго стоять.. года 3-5, не более..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна....Лорик, береги корни!!! импланты всегда успеешь.... Ставь коронки! Лучше золотые!)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае, только виниры :) керамика и все будет красиво! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 безметалловая керамика, а то и вообще хорошая реставрация фотополимером [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так чую, ти хочеш мене на золоті натягнути, щоб потім десь у підворотні перестріти? :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реставрація не получиться. Безметалова кераміка може вирішити проблему, а може і не вирішити - так мені сказав лікар :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на имплант точно также, как и на родной корень, наденут коронку, и точно также может быть темный контур вокруг десны,при металокерам. - он будет года через 2,при циркониевой - говорят, что не должно быть, но у меня личного опыта именно с такими коронками нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь, что там показаны виниры там необходимы коронки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если корни сильно изменены в цвете, то это может влиять на оттенок десны при любых коронах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, вініри не показані. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имплант - это вообще металл, разве он цвета корня? при этом десна не меняет цвет в области импланта,почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изменение цвета проявляется в пришеечной области, там не имплант, а абатмент, и по цвету он не такой уж и темный. А в области передних зубов и абатмент стараются делать из диоксида циркония.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, шукайте "свого" лікаря. Почуйте кілька дімок, сходіть туди-сюди на консультацію імпланти можна буде поставити і пізніше, якщо є корені і вони здорові - навіщо їх видаляти? Зберегти потрібно, я так вважаю[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах