Туберкулез

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ответ Ви знаете, я его спросила, как он может распорядиться с деньгами, он сказал, что виходит на улицу в маске, и рядом с диспансером есть магазин и аптека, где можно рассчитаться карточкой, чтоб денежку не снимать. Так что не беспокойтесь, к вам или к кому-то другому инфекция от него точно не попадет. И что же, ему тогда не кушать и в аптеку не ходить, если он заразний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Спасибо, но врач отказал по причине отсутствия прописки. Вроде как. Просто он практически бомж, кому такие нужни? я ето понимаю так...Поетому человек и нуждается в помощи и защите. поетому я и спрашиваю других людей. Но за МСЕК спасибо, я, кончно, боюсь туда ехать, но свяжусь с лечащим врачом каким-то другим образом, поговорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, обрадовали ви меня по поводу ВИЧ, конечно... Но все равно, может, хоть на какое-тов ремя можно будет его в какой-то приют определить, чтоб он окрепнул. Там, даст Бог, как-то работу подищем, ми его не бросим, но жилье в Киеве ми точно ему не оплатим, сами на сьемном живем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю ці місця так добре, як ви, але сподіваюсь, що ви не зовсім праві, і людині в будь-якому випадку з голоду помирати не дам, навіть якщо він приїде за цими грошима до мене в квартиру. Хоча, звісно, туди їхати я боюсь. Але в такому випадку, хай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продовження адміністрація лікарні чи соціальні служби подбаюсть хоч трошки про хворих, щоб вони не просили милостиню, і я разом із ними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За личные средства? на еду в туббольнице выделяется 25 грн. в сутки на человека. А в обычной 7грн. Так что, бывает хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но ето не имеет никакого отношения к пересилке денег мной нуждающемуся голодному человеку. Подимите етот вопрос на местном уровне, пускай организуются и ходят покупать волонтери, даже младший медперсонал ето в состоянии сделать раз в сутки для нескольких палат, я не знаю, еще как. Пускай сделают организованними покупки. Вам я , конечно, могу посочувствовать, и очень, потому что ето ужасно, но больних нельзя унижать, ограничивать и лишать способности хоть как-то вижить. Я, например, сегодня не могла би привезти деньги лично, даже если би хотела. А человек-то кушать хочет, и боль тоже не спрашивает, разрешаете ли ви больному туберкулезом ходить у ваших окон. Извините еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению+ Pumka описывает наиболее вероятный сценарий: отсидел, за время отсидки потерял жилье и заразился устойчивой формой туберкулеза. Инвалидность скорее всего не из-за прописки ему не дают, а срок еще не пришел ( требуется определенное время лечения ) и возможно группа его не устраивает. Все будет скрывать и жалеться активно, а деньги не факт, что на еду потратит.Проблема даже не в туберкулезе, а в социализации. И это такой неблагодарный труд как правило. Еще раз простите за скепсис. Не поверите, я подаю всем просящим на улицах ( или почти всем))). Но это разово, а принимать на себя ответственность вытащить человека из ямы, которую он сам копал?? Удачи Вам. Завтра узнаю все, что смогу по инвалидности и напишу Вам.И все же дайте ему возможность сделать что-то самому для себя. Не тащите все сами и особо не погружайтесь в его проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, раз они больны - помогать им не надо, пусть дохнут и не рыпаются? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"То есть" предполагает логическую цепочку, у вас огульное утверждение. Помогать нужно, но наличкой и продуктами. Фокус в том, что для этого нужно приехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вибачте, але я тут не для того, щоб розводити демагогію, а поспілкуватись із людьми. які знають, можливо, щось більше. Якщо я не можу приїхати, значить, на це є якісь обставини. А вам, шановні, якщо нема про що поговорити, і купа вільного часу,то це питання не до мене, займіться чимось більш корисним, ніж язиком молоти дурниці на сайті. Візьміть самі. і прийдіть, і приїдьте. Там, я впевнена, таких людей більш, ніж достатньо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибі велике за відповіді по суті, бо тут уже багато бруду. Він не сидів, просто нещасна людина, у відчаї. гроші потратив на їжу, ліки, вчора купив, випив, біль пройшла, і заснув. Спасибі також за попередження, але я йому вірю, самій було колись важко, коли приїхала вчитись, теж люди помагали. А якби мені тоді теж не вірили? За МСЕК - спасибі. Жаль лише, що цей хлопчина не знайшов нас раніше, до хвороби, бо чоловік роботу йому приглядів посильну. Головне, щоб він став на ноги, щоб вижив, у що я мало вірю, а тепер ще - щоб і ВІЛ не підчепив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дізналась Дізналась, 1-ше відділення, Філонова Наталія Григоріівна- завідуюча, палата №11 , Бондарь Максим Леонідович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як бути Завідуюча стверджує, що без прописки група неможлива. У нього не то,що прописка некиєвська, у нього її взагалі нема. Була до 2010 року 0 гуртожиток університету, і все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йому як раз ліки дають нормальні при МРТБ саме таке лікування, не треба хаяти коли ви не в курсі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научитесь вежливо общаться, и возможно у кого-то появиться желание вам помочь. Вы автор темы, вы решили взять над ним шефство, вам и ездить туда. А то такое впечатление, что вы тут для того, чтобы найти виноватых и назначить ответственных.Теперь по сути, раз я уже с вами связалась.Инвалидность без прописки не оформляют. Это не причуды заведующей, такая процедура по закону. Думайте, где его прописать, хоть временно, иначе ничего не будет.Омез в больнице есть в достаточном количестве, бери сколько нужно.А вот аптеки на территории больницы и в радиусе 3 км НЕТ, как и терминалов в тех магазинах, о которых я вам писала. Не знаю зачем, но он говорит неправду.Основное лечение есть в полном объеме, вспомогательные препараты есть, но не все. Во всех больницах люди давно покупают ВСЕ и не делают из этого трагедии, хотя бесплатно получать приятнее.Питание в пределах 25 грн. и повара очень стараются. На фрукты-овощи этих денег не хватает. Что будет после осени, неизвестно, все подорожало, нормы остались те же. И еще, так к слову, потом удалю, бухают пациенты в 1 отд. по-черному. Претензий ко всему миру много, самокритики не хватает.Медперсонал там -святые люди, если бы такая была отдача от больных.Будут новости, напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор напишите мне на 11072003собака ukr,net+ расскажу , что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу завтра - укрнет не работает у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме+ спросила сегодня про оформление инвалидности:инвалидность оформляют через 6 мес непрерывного лечения в случае, если лечение не эффективно или мало эффективно. Для оформления инвалидности действительно необходима прописка. Если прописки нет, то социальные службы ( совбез ) оформляют так называемую "социальную прописку" ( как юридический адрес для предприятий ) исключительно для получения инвалидности, так как это адресная помощь. Для походов в совбез в отделении обычно есть медсестра, которая занимается социальными вопросами. Если нет, то это Ваша задача или волонтеров.И, конечно, инвалидность временная, полгода-год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не по теме+ все же напишу. Не реагируйте так нервно на то, что Вам пишут девочки. Мы-не бездушные стервы, просто уже с такими сталкивались. Прислушайтесь к тому, что Вам пишут. Много недоговаривает Ваш знакомый, если не откровенно врет. Если намерены помогать долгосрочно, найдите возможность поговорить с лечащим врачем и проверяйте всю информацию от него, для его же пользы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо А если он лечился 1 год 8 мес, виписали, а теперь месяц как лежит (через 4 месяца ремисси рецидив), то сейчас невозможно, наверное, оформить, так как бил разрив?Что ви скажете?Или амбулаторное лечение (4 месяца вне больници он получал лекарства) не считается разривом? По поводу прописки, спасибо огромное, только би еще узнать, в какой совбез в Киеве идти, и какой отдел етим занимается. Еще раз спасибо, так как здесь звучали мнения, что он сам может о себе позаботится. Вот, даже в совбез сходить - и то некому, значит, медсетри там не очень сговорчивие. Вот мне при дется))) Спасибо большое!И какие документи для прописки етой временной нужни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, уже треагировала в предидущем письме) Ви знает е, ви, конечно,прави,и мне етот человек очень некстати, у самой не лучше всех ситуация, тем более, сейчас за границу придется уехать, долгов многовато, кто етим дитем заниматься будет, поетому такаая нервная. я думала отказаться, но как вспомню себя, когда я приехала учиться, и люди тоже иногда даже кушать давалми просто так, потому что не било что, папи у меня тоже нету, и как подумаю, что умрет же, тощий, глаза да кости, как я потом буду жить, зная, что могла хотя би попробовать что-то сделать, чтоб вижил, и предпочла остаться в стороне. Котенок сдохнет, и то жалко, а тут - Божья ведь душа. Ви би его видели...я видела, по скайпу 1 раз, больше пока не могу. Вот его сообщения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его сообщения справа в тому, що на квартирі були великі борги, за час , поки я навчався. Були позови з суду за борги. Вона була не оформлена, лише у заповіті. окрім того ,мені відмінили стипендію, на час академвідпустки. не було за що жити, та лікуватись. я важив 41.5 кг. Вирішив поміняти. знайшов не того, кого треба, точніше першого ліпшого брокера(брокершу). Втому стані мене не важко було кинути. Вона заплатила зі своіх коштів борги за комуналку, за послуги БТІ, нотаріуса, суд, . І щоб я не пробав без неі квартиру і не лишив іі без іі грошей, попросила своєрідну страховку, щоб я підписав документ, що я ніби продав ій квартиру, і що зі мною було попередньо розраховано. нібу уся сума. ось і все .........................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах