Туберкулез

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Туберкулез Здраствуйте! Вопрос, возможно, не столько медицинский, сколько социальный, но правда, мучаюсь от бессилия помочь человеку. Сегодня к моему мужу обратился однокурсник, ему сейчас 27 лет, сирота, заболел второй раз на туберкулез (мультирезистентная палочка), лежит в Боярском тубдиспансере. Родственников - никого, жилья - нету, прописки - нету. Весит 47 кг при росте 175 см. Нашел мужу в соцсети, поппросил денег на ранитидин и хлеб, говорит, не хватает питания в больнице. И язва измучила, а лекарств не дают нормальных, только агрессивную химиотерпаию ( канамицин, протамид, прозинамид, комбутол, левофлоксацин). Говорит, что группу инвалидности не может формить, ведь прописки нету. Подскажите, может, кто-то знает, как можно помочь человеку? Честно, прописала бы к себе, но у самой жилья нету, и денег тоже, перебросила сегодня ему на карточку, сказала, чтобы купил хотя бы омепразол какой-то, и хоть огурец или помидор какой-то, а то ведь совсем беда...И какие шансы у него есть выжить, потому что доктора сказали, лежать будет 24 месяця. Подскажите, ведь сердуе разрывается смотреть, как человек постепенно умирает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для оформления инвалидности туда каждую неделю приезжает МСЭК. А где он жил до болезни, он же не детдомовский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шанс есть, главное не опускать руки Курс лечения длиться 24 месяца, но стационар 8 месяцев, при этом если бакт.выделение прекратиться раньше никто особо держать не будет. Переведут на амбулаторное лечение. Насколько я слышала то людям, не прописанным в Киеве инвалидность ставит областная комиссия МСЕК. Главное что бы был паспорт а прописка не столь важна, определили же его как то в именно в Боярку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно не врач но кажется в назначении не хватает препаратов, должно быть еще 2 препарата. Очень рекомендую проконсультироваться в институте фтизиатрии им.Яновского (Амосова 10) (20грн. карточка и 30 грн снимок) в идеале туда лечь в стационар(взнос 300грн). Там очень хорошие врачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира Жил сначала с мамой, мама умерла на последнем курсе университета. С квартирой что-то непонятно, там жил брат, но говорит, что он квартиру продал, ему (нашему знакомому) ничего не осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Амбулаторное лечение Спасибо за информацию, ви прави, что как-то его ж определили. Буду узнавать, но насколько я знаю, то там очень большие взятки, и вряд ли они приезжают прямо в диспансер. А куда можно обратиться в городе? И за надежде раньше вийти на амбулаторное лечение тоже спасибо, хотя не знаю, будет ли ему такой вариант лучше. Дома своего у него нет, он скитался по сьемним углам, а к себе забирать, честно, я боюсь. я даже ехать к нему боюсь, только вот решила, что, хоть и чужой он практически человек, давать деньги и продукти на неделю. Вот сегодня деньги переслала на карточку, и передачу маршрутчиком передала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МСЕК Спасибо, но, извините, ви уверенни, что приезжает?И куда можна обратиться по етому поводу?Возможно, ви, или кто-то другой,знаете какие-то социальние служби, которие занимались би такими обездоленними людьми?Им же полагается какая-то социальная реабилитация, наверно...Жалко уж паренька очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жилье Жил сначала с мамой, мама умерла на последнем курсе университета. С квартирой что-то непонятно, там жил брат, но говорит, что он квартиру продал, ему (нашему знакомому) ничего не осталось. Брат неизвестно где.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брат Оно конечно, может бить, что и брат обьявится, и все наладится, но сейчас-то погибает человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МСЕК Если вы про взятки МСЕК не правда, киевский МСЕК без взяток дает 2 групппу на 2 года все у кого МТБ. Про МСЕК нужно спрашивать у лечащего врача, обычно назначают день и комиссия приезжает в больницу (точно знаю что на автозаводской так). Нужно поискать в интернете есть телефон доверия по туберкулезу, может быть они что то скажут. Еще знаю что красный крест, развозит продукты и лекарства по домам, проблемным больным, поищите их тел в интернете может они как то, что то подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не умею делать тыц http://www.helpme.com.ua/ru/choose/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет там никаких взяток, есть диагноз - есть группа () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж вы фейкуете везде и неприкрыто ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый простой вариант+ задать вопрос по инвалидности лечащему врачу. Уверена, что он уже не один раз ее оформлял. Никаких взяток в такой ситуации нет и после непрерывного лечения в течении 2-х, по-моему, месяцев документы ВТЭК подаются автоматически. Если человек перед этим работал и находится на больничном листе.А вообще со знакомым много не ясного. Жилье? Работающий или как? Поиск в социальных сетях предполагает наличие интернета. Бомж с компьютером? А почему тогда вопрос об инвалидности не может прояснить сам на форумах, если к лечащему врачу стесняется подойти?А Вы уверены, что он правда там лежит, и это не "письмо счастья"?Извините за мой скептицизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://tbnadia.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет там взяток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибі! Максим Бондар, 27 травня 1988 року народження, от відділення, правда, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хамство Я вас не розумію, про що ви. Я просто шукаю спосіб допомогти людині, якщо вам це не потрібно, то, будь ласка, не треба турбувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам так скажу. Больница эта не самая плохая, еще до недавнего времени там было все и практически социализм по отношению к больным. Сейчас времена тяжелые, государство выделяет копейки, поэтому ничего нет, и будет еще хуже. МСЭК каждую неделю по четвергам, проблем с инвалидностью нет, взяток нет. Пусть идет к врачу и говорит об инвалидности, а больше вы ему ничем не поможете, ну можете деньги на фрукты присылать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Ви знаєте, я теж так подумала, але це однокурсник чоловіка. Вони з хлопцями йому перерахували, і ми теж, прадва, небагато, 400 грн, але якщо це робити щотижня, то хоч щось. Він не працював офіційно, сам він з якогось району, після інституту хіміком не пішов, працював по шабашках. Дуже депресивний, наскільки зрозуміла. Сама боюсь до нього їхати, боюсь інфекції. він собі сам цю групу не зробить, якщо не допоможем ми чи хтось інший. Тому ні про який лікарняний мови не може йти. Компютер є в сусіда по палаті, він інколи просить дозволу скористатись. От і все. Якщо тут і є обман, то вже дуже якийсь замисловатий обман. Тому і взялась за цю справу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Сподіваюсь, не розчаруюсь у ваших словах. справа в тому, що в мене є досвід роботи з медперсоналом такої категорії, але в області, не в столиці. Спасибі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ Спасибо большое, ну вот я тоже так думаю, что кроме небольших денег на питание ничем не смогу, просто он жалеется, что ему отказал доктор в группе, я не уверена, правда, что в етой больнице, может, еще в пошлой, так как у него нету прописки. Поетому захотелось помочь. И еще, когда его випишут, даст Бог, чтоб вижил, очень уж он тощий, так его как-то социально адаптировать надо, чтоб опять не опустился человек. Но не домой же мне его забирать, я би, конечно, с удовольствием, но ми сами на сьемном жилье. Вот так. Но за МСЕК спасибо, будем разговаривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах