голова посоветуйте!

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

голова посоветуйте! второй день болит голова. испробовано все что есть в наличии: цитрамон, фармадол, адвил, ношпа с корвалтабомкакие еще варианты? есть солпадеин, но че-то сдается мне бесполезен он в свете вышеперечисленного. смотреть на свет некомфортно, вылазит правый глаз.даж не знаю че делать. есть варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давление есть возможность померять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет. но думаю в порядке. ибо если что - меня бы уже ПА разбила. а тут только голова, вернее - правая четверть и глаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите: по сути, вы пробовали одно и то же сочетание дважды (цитрамон и фармадол), + это не имеет смысла, если уж в первый раз не помогло.Ибупрофен (адвил) именно при головной боли считается малоэффективным, разве что есть некоторые люди, которым именно он специфически подходит и которые выяснили это опытным путем.Но-шпа не показана при мигрени в принципе, она может усугубить ситуацию, так как стадия сужения сосудов длится от силы минут 30, сменяясь стадией их расширения.Если вы испробовали два варианта НПВП и боль по-прежнему не проходит, значит, должны обратиться к врачу незамедлительно. На практике лично я, как человек с давно диагностированной наследственной мигренью, в такой ситуации пью Кетанов и ложусь в темной тихой комнате спать (триптаны мне не подходят). Если у вас такая интенсивная, стойкая головная боль впервые - таки лучше перебдевайте и беспокойте врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет. не впервые. обращаться к казахским врачам буду в случае совсем крайней необходимости. пошукаю кетанов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выздоравливайте! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все таки померять давление не помешает у мення именно глаз вылазит при повышенном давлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спазмалгон2шт.+валидол () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень советую Седалгин. Раньше был НЕО, сейчас ПЛЮС. Вроде наркоту убрали и название поменяли. Делает Болгария, та что, может, и там найдёте.действует пока без проколов, тттСостав : метамизол натрия(аналгин), кофеин, тиамина гидлохлорид.Вижу, что аналгин ещё не пробовали, может он с кофеином как то круто работает, но мне помогает.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всего этого нет. судя по тому что кетанов не помог............аналгин мне в принципе никогда и ни от чего не помогал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и спазмалгон мне никогда от таких болей не помогал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо выпить мочегонное .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше, пожалуй, и не имеет смысла пробовать НПВП или иные анальгетики самостоятельно + иначе так и до абузусной боли можно допиться ((Давайте тогда врача все-таки, очень уж упорная боль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cпасибо! уже полегчало. завтра ж понедельник! надо быть в строю. у меня головные боли обычно по выходным :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и хорошо, потому как мощнее кеторолака безрецептурных препаратов уже нет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

номигрен + ибупрофен это из собственного многолетнего опыта мигреней. желательно убрать кофеин и любые другие стимуляторы нервной системы. настойка пиона несколько недель и избегать эмоционального перенапряжения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я когда то пила номигрен............це ж трындец. после него голова как в тумане - непонятно где ты, кто ты, куда тебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот засада то! и так каждый раз - все выходные промучаюсь, а в понедельник огурцом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему мужу стоматолог после удаления МАЖЕЗИК посоветовал после того, как кетанов его не взял. От головной боли тоже хорошо помогает. Без рецепта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это был антимигрен? от него действительно нехорошо. если нет, тогда возможна индивидуальная непереносимость препарата. в любом случае, главное для меня лекарство от мигреней - работа со страхами и тревожностью. хорошего вам здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не не. это название я хорошо запомнила. хватило одной таблетки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уверены, что это не от спины? может, защемило? я обычно надеваю воротник Шанца, но, предполагаю, что у вас его нету+ попробуйте постоять вверх тормашками вот такhttp://naturalworld.ru/img/imgpg/190/oko-vozrozhdeniya05.gif[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооооооо! тогда я точно скончаюсь :) массаж делала прямо таки вчерась. это не спина, это жызнь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, может, во время массажа что-то и нарушилось [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, наш с Вами общий знакомый доктор в таких случаях мне советует - 2таблетки гидазепама. Но у меня такая мигрень сильная только в первый день М.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах