Девочки! Расскажите мне про капы для выравнивания зубов

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки! Расскажите мне про капы для выравнивания зубов Сначала думала ставить брекеты, но все знакомые, которые с ними ходят, в один голос говорят, что мне такое серьезное лечение не нужно, т.к. просто небольшое скручивание 2 зубов, может быть достаточно и кап.Расскажите, кто делал, где, по чем, как долго и все остальные нюансы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам назначали, мы не смогли её носить, хотя носили пластину и аппарат. Слишком объёмная, выпадает изо рта ночью, слюна на подбородке, раздражение, днём в неё нельзя разговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, не по индивидуальному размеру сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю, та же ситуация. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас готовая, но подбирали по размеру, какая то дорогущая финская каппа. Ортодонт сказал прям лучше не бывает. Такая как боксёрам вкладывают перед боем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каппу советуют? Имхо (я не врач конечно) хорошая пластинка творит чудеса и без всякого мучения ребёнка, в ней можно разговаривать, пить жидкость, спать и спокойно дышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хвалят ортодонта Коржова из нашей Оболонской стомат поликлиники, это я так, к слову)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а врач что говорит? :). или ваши знакомые стомат.ортопеды? [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет) Прежде, чем идти к врачу, я хочу послушать мнение опытных. Потому что, как показывает практика, каждый врач говорит что-то свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что автор имеет ввиду совсем не такую каппу, а которой вы говорите вы имеете ввиду детский трейнер, с которым надо ночью спать, а автор вроде как для себя ищет альтернативу брекетамэто совсем другоеэто такие прозрачные "чехлы" на каждую челюсть отдельно - с ними и спят, и говорят, и дышат, и возможно даже едят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, тогда извините, я про действительно про трейнер. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам опыт других ни о чем не скажет :), у каждого своя ситуация и оценить ее может только врач. Но послушать можно, конечно :) () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такой у нас - http://kabinet-ortodonta.ru/apparaty/lm-aktivator
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже такой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам подходит? Носите? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, носит.+ причем ночью вообще без проблем, выпало буквально пару раз во время привыкания еще, слюны не видела. Днем из-под палки, постоянно напоминать надо. Я ее понимаю, такая бандура во рту. Днем максимум 3 часа выходит, в основном, когда делает д.з и кино смотрит или планшет. Результат очень медленный, но ей пластинка вообще ничего не изменила, а тут хоть что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая молодец. А моя вообще никак, кричит одень мне 2 пластинки я буду ходить, а каппу нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, моя тоже пластинку просит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого свой опыт и делать выводы и примерять на себя - пустое дело, только врач оценит и скажет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, я именно это имею в виду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих другая модель трейнера, но принцип такой же старшая относила по ночам полгода всего, результат отличный, надеюсь, что не понадобятся пластинки и брекеты вообщесейчас младшая носит - она долго привыкала, и слюна собиралась, и дышать трудно было, но пластинку ей еще рано, а коррекция уже нужнано привыкла - уже и днем носит, планшет без трейнера она просто не получает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я просто попросила дать информацию о клиниках, ценах и особенностях "носки". Диагнозы я не прошу ставить, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о каппах Инвизилайн? они сравнительно недавно появились на рынке стоматологии. мало опыта еще с ними. теоретически в них одни плюсы. единственный минус только стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы думаете, что здесь кто то их носил? не думаю. в лучшем случае пару человек и то, мало шансов, что они зайдут именно в вашу тему. так что действительно лучше спросить у профессионалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая стоимость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах