Расшифруйте, сколько надо лекарства купить

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расшифруйте, сколько надо лекарства купить Собираюсь по списку в роддом и есть пункт: фраксипарин 0,3 мл (3 д.ш)Что значит д.ш?В аптеке не знают :))) и я взяла 3 ампулы покав пачке 10 ампулЭто 3 пачки или три ампулы?Спасибо[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю(+) 3 мл- это к-во вещества в единице расфасовки, а 3 д. ш. это к-во доз ( шприцов, в которые это лекарство расфасовано) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 мл -да. А вот 3 д.ш я не поняла, сколько. Надеюсь , что 3 ампулы...) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы купили раствор для инъекций (ампула), а есть лекарство это в шприце+ в аптеке девушки включили дурака, не зная, что такое "ш" в данной истории, хотя в шприце - это обычная фасовка этого препарата.....Но так же цена вроде не сильно гуманная, вот и радовались, что хоть ампулы впарили. Ничо страшного, если надо будет, врачи и ампулы знают как использовать ))))) И вам таки 3 штуки.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! Спасибо) так мне 3 шт хватит ампул? за 3 ампулы 250 грн вышло =-0 [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно я у вас тут уточню пару вопросов Мне рожать через 1.5 месяца, собираюсь в 6 роддоме, но обменку ещё не подписывала. Это вы собираете лекарства по списку 6 рд? Сможете сказать во сколько примерно обошёлся весь пакет медикаментов по списку и вам обменку по прописке подписали?Спасибо. Можно на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут отвечу: 6 РД собираюсь)) Сказать сложно во сколько все обошлось, т.к не все купила. 1200 грн потратила сегодня, еще докупить немного: думаю гривен на 300, но вопрос в том, что анестезии в списке нет. Подозреваю, что ее придется покупать уже после разговора с анестезиологомДумаю это будет дорогостоящий препарат и плюс возможно пабал: знаю, он тоже не дешевый. Но это не 100 процентная инфаДумаю в тысячи 3 на медикаменты уложиться..надеюсьОбменку подписали не по прописке, но я схитрила и сказала, что буду договариваться с врачом , т.к на тот момент была информация , что не по прописке не подписывают (это было 1,5 недели назад)Сейчас что-не знаюЕсли есть еще вопросы и не хотите тут, то пишите [email protected][+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ. А это перечень медикаментов на ЕР? Что-то я в шоке от нашей бесплатной медицины. Рожала в 2010 году дочку во 2 РД, но с договорным врачом, платила только благотворительный взнос и врачу, никакие лекарства не требовали. Сейчас решила с ДБ и в 6 роддоме, т.к. недалеко от дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если автор позволит, то отвечу я(+) Автор, я так понимаю, идет на кесарево. Я рожала в 6-м полтора месяца назад, ЕР. Весь список медикаментов и не думала покупать. У меня были : стерильные перчатки 10 пар, в/в катетор, физ.р-р 400мл, окситоцин, кетгут, шприцы разные, пластырь, системы 2шт., набор одежды на роды ( не понадобился), одноразовые пеленки и вроде бы все. Нужно ещё было канавит купить я не покупала. Амплуа на 10 доз, стоит больше 100 грн, 1 мл котят ребенку, а 9 мл выбрасывают. Я по месту договорилась с женщиной, которая родила со мной в один день и купила каневит, отдать деньги за 1 дозу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вопрос+ Можно ли отказаться от укола окситоцином и для чего укол ребёнку, о котором вы написали? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это КС.Причем если с договорным врачом -тоже по списку надо все покупать++ мне озвучил врач 600 долларов ему, анестезиолог-акушерки-отдельно+благотворительный взнос не по прописке 1000 грн + медикаменты20 000 грн:))))Иду по направлению рожать бесплатно...условно бесплатно, ибо взнос остается+ медикаменты...тысяч до 5000 будет точно, т.к анестезиологу конечно точно надо обещать благодарность[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас не проверяли ваш пакет медикаментов? кстати канавит в одном списке (на ЕР) есть, а в моем на КС нет...странно() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно можно отказаться (+) от окситоцина. Я после вторых родов колола, были очень болезненные ощущения, поэтому после третьих колоть отказалась. В итоге матка сокращалась оооочень долго. Полтора месяца назад были четвертые роды, и я решила что буду колоть обязательно. Укол был однократно, после выписали таблетки дезаминоокситацин, восстановилась я достаточно быстро, хоть и болезненно. По поводу канавита. Это витамин К, который колят новорожденным в первые сутки после рождения для профилактики разного рода кровотечений. Тоже можно отказаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ничего не проверяли (+) Я как-то слабо представляю эту процедуру досмотра))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, разве Фраксипарин есть не в шприцах? + очевидно, вы и купили 3 шприца по 0,3 мл каждый?Если вдруг понадобится больше, будет время докупить (Фраксипарин профилактически вводят 1 раз в сутки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо огромное за ответы развернутые Кася, а вы рожали с договорным врачом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 6-м уже после рождения спрашивают хотите ли колоть этот препарат ребенку (+) т.к. он не является обязательным.вот и надо было решить за первые сутки и купить. Я отказалась.Потому и списки разные - где-то вписали этот препарат, а где-то нет.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но его по любому 30 шприцов не нужно )))) видимо автор нашла + ультра-фасовку ))))) хотя реально странно, где те ампулы можно было найти( хотя сыну моему, точно помню, врач набирал лек-во в шприц, т.е. откуда-то ж он его вытягивал....О_О )[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите в аптеку и расскажите дятлам, что д.ш. - это доза-шприц , странно+ что фармацевты этого не знают (((((пугает это[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ампулы. В упаковке 10 шт. Мне продали три из упаковки. Цена за 10 штук 760 грн. примерно. Три ампулы я купила за 250 +) Д.ш -это для шприца наверное? ?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это аптека низких цен. Вот такие фармацевты бывают. .... [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожелаю легких родов :) [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю что Вам сказать(+) Я рожала в отделении у врача, который является моим другом. Поэтому, если Вас интересует финансовая сторона, я подсказать не смогу. Я у него всю жизнь как благотворительный проект))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах