удалила родинку в апреле,несколько дней назад на месте шрама розовая выпуклость?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гистологию не делали,удаляла 29 апреля 3 родинки, две из них -обычные пятнышки после удаления, а эта воспалилась.В клинике сказали,что родинки,которые не вызывают подозрения на гистологию они не сдают.По поводу моей ситуации,сказали,что ни на вновь растущую родинку не похожа т.к. был бы коричневый пигмент ,ни на келоидный рубец. Типа какое-то воспаление, хотя я не помню,чтоб травмировала это место..и пока обрабатывать это место хлоргекседином и гентаксаном.Еще завтра пойду на косультацию к дерматологу? Жаль, онко поликлиника уже была закрыта (( Еще там хотела показаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я не буду вас пугать, да и после боя кулаками не машут, но на будущее - ГИСТОЛОГИЮ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО И не слушать рассказы, о том, что "эта родинка не вызывает подозрения". Если не вызывает, зачем тогда вообще ее трогать, а если уж удалили, то необходимо отправлять на гистологию. Да, каждая гистология - это дополнительные 300 грн. Но лучше перестраховаться. А по поводу вашей ситуации, я бы показалась онкологу, неделю-вторую понаблюдала бы за воспалением, а если оно не пройдет и будет вызывать малейшие подозрения, повторно иссечь и отправить на гистологию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! очень жалею, что перед удалением не уточнила момент гистологии родинки, таки действительно ступилая когда решалась вообще родинку удалять почему-то сделала вывод, что все родинки автоматом идут на гистологиюболее того, в той области где появилась эта выпуклость у меня ноющие,тянущие ощущенияпосле месячных пойду на узи груди...может еще сдать тест на онкомаркеры?сегодня не доехала до онколога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100! У меня тоже как-то была похожая ситуация - удалили лазером, сказали, что гистология не нужна, через месяц начала расти новая родинка (пигмент). В итоге удалила хирургически у онколога, гистология нормальная (не зло), но что я пережила, пока дождалась результата - даже на афобазоле с седасеном не попускало. До сих пор помню фразу моего хирурга - "человек имеет право на одну ошибку". Так что, автор, пожелаю удачи и больше не соглашайтесь на удаление чего-либо без гистологии!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 из личного опыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была у хирурга онколога,сказала,что формируется рубчик а как по мне то это родинка т.к. растет из центра, только пока почему-то розовенькая...хотела сдать анализы на онкомаркеры, онколог сказала, что в данном случае он не будет информативным, хм..т.е. в данном случае его нету смысла сдавать ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого были? Онкомаркеры до лампочки в случае с родинками. Врач не предложил показаться через время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хирург-онколог(направили из регистратутры), фамилию не знаю. повторно прийти не сказала она вообще больше ни слова ни выронила, здрасьте. это у вас рубчик, до свидания ( сидела глядя в комп..у того врача у которого удаляла, когда показала шрам спросил меня : " а как я думаю, с чем может быть связано мое воспаление"? говорю не знаю. не травмировала и т.п....сказал обрабатывать шрам хлоргексидином + гентаксаном и наблюдатьвот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы еще сходила к другому врачу а в какой клинике вы были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была и у другого и у третьего-тот,что удалял-сказал,что это воспаление, другие два-келоидный рубец была в онкоцентре на Ломоносова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне по вашему описанию тоже на рубец похоже, наблюдайте сами, а через месяца три можно на повторный осмотр напроситься к одному из 2 хирургов У меня есть несколько келлоидных рубцов, в т.ч. Один после лазерного удаления. Ничего не делаю, беспокоит только один (самый большой побаливает иногда), по словам врача все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам большое! так и сделаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах